+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Автомобиль начинает троить на холостом ходу, когда прогреется

  1. #1

    Автомобиль начинает троить на холостом ходу, когда прогреется

    Привет всем, может быть кто сталкивался, завожу машину на холодную все хорошо, но как прогреется и Стрелка оборотов упадёт начинается, по началу была вибрация наплывами, не постоянная чувствительная из салона но переросло всё в то, что обороты скачут и чувствуются пинки , грешил на свечи поменял, вроде бы стало лучше но не на долго, потом подумал что может быть дело в проводах, но скидывая каждый провод значительно становится хуже, получается и катушка зажигания тут не при делах. На ходу машина ведёт себя нормально, только страдает холостой ход на малых оборотах. Ещё заметил щелчок , в области роликов, с небольшой периодичностью там что то отщёлкивает, тоже не разобрался ещё что это за звук, и связанно ли это все. Может быть кто сталкивался с данной проблемой, буду благодарен. Спасибо за внимание!!!! Всем добра

  2. #2
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    На непрогретом двигателе контроллер, по-моему, берет данные только от ДПКВ. И в контроллере зашита программа, которая щедро льет бензин, не обращая внимание на остальные датчики. По мере прогрева контроллер начинает опрашивать остальные датчики для приготовления правильной смеси, видимо, какой то из датчиков неисправен (лямбда 1 и 2, датчик давления на впуске, датчик температуры, еще какие-то датчики, участвующие в процессе смесеобразования.
    Хотя, по идее, при отсутствии правильного сигнала от датчика, контроллер отключает его и переходит в аварийный режим и зажигает чек.
    Чек то горит или нет?

  3. #3
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    А у нас есть регулятор хх.может он хондрит?

  4. #4
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    А у нас есть регулятор хх.может он хондрит?
    не уверен, холостой ход регулируется положением дроссельной заслонки. Кстати, может она "подвисать" - на фокусе у меня из-за выхода из строя потенциометра ДЗ гуляли холостые от 700 до 2000. Вылечил заменой.

  5. #5
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Рхх нужен чтоб воздух шел в обход заслонки.я не знаю есть он у нас или нет.или на хх просто заслонка приоткрыта.

  6. #6
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Если машина гарантийная не легче ли обратиться к диллеру, что гадать то, даже если не гарантийная без сервиса не разобраться.

  7. #7
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    без сервиса не разобраться.
    Да прям-таки

  8. #8
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @antog92, какой пробег на данный момент?

  9. #9
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @antog92, у меня симптомы один в один сегодня проявились. При езде всё Ок, на холостых меньше 1 тыс. вибрация повышенная, чувствуется в салоне и через руль. Не знаю, троит это или просто вибрация. Когда было холодно, такого эффекта не было. Сегодня было +20 и вот вибрация. На прошлой Рио JB вибрация такая была постоянно на холостых и усиливалась, когда включал кондиционер. Думаю, в нём дело. Когда на улице тепло, климат-контроль включает компрессор, повышается нагрузка на мотор на низких оборотах и появляется вибрация. Я бы забил на это, корейские моторы, сколько их не видел, все вибрируют при определённых условиях.

  10. #10
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @antog92, у меня симптомы один в один сегодня проявились. При езде всё Ок, на холостых меньше 1 тыс. вибрация повышенная, чувствуется в салоне и через руль. Не знаю, троит это или просто вибрация. Когда было холодно, такого эффекта не было. Сегодня было +20 и вот вибрация. На прошлой Рио JB вибрация такая была постоянно на холостых и усиливалась, когда включал кондиционер. Думаю, в нём дело. Когда на улице тепло, климат-контроль включает компрессор, повышается нагрузка на мотор на низких оборотах и появляется вибрация. Я бы забил на это, корейские моторы, сколько их не видел, все вибрируют при определённых условиях.
    При повышении нагрузки на двигатель контролер автоматически должен поднять обороты ХХ. На Фокусе так было, тут вроде тоже. Так что не думаю, что это из-за кондера.

+ Ответить в теме