+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Ceed JD Luxe 6AT (GSLV) 3 месяца и 5000км.

  1. #21
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Мне кажется, что совсем неправильно сравнивать авто, собранные у нас в России и в Корее. Качество материалов и желание производителя сэкономить делают своё грязное дело, да и кривые руки сборщиков делают своё дело и оставляют разные зазоры. Я пересаживаюсь со второй Цераты, пробег за 3 месяца - 1000.
    Из плюсов пока только наличие шумки на капоте, которая не даёт ему нагреваться, из-за чего влага с капота не испаряется и не засасывается в салон, оседая на стеклах.
    Тяга на средних оборотах объективно хуже, не смотря на двигатель ЖДИ, а расход на втором баке вырос до 9,5 литров, а таких показателей на Церате отродясь не было. Максимум у меня было 8,5. Педаль из пола - тоже минус, кик-даун - лишняя приблуда. Назначение эко-режима тоже непонятно, т.к. отклик на педаль хуже, а экономии топлива не видно.
    По поводу музыки: была на церате опция "speed depend volume control", которая делала звук громче на скорости. На сиде такого не нашел. Зачем из ШГУ убрали диски - непонятно. Камера заднего вида засирается моментально.
    По коробке-роботу: в пробках начинает подташнивать - как-то уж больно жестковато она подключается-отключается при трогании-торможении. Ну это пока обкатка. Далее посмотрим что будет.
    Салон: вставки из кожи начали окрашиваться в цвет джинсов, сидения жестковаты, спина затекает.
    Руль:тонкий, как у форда, качество кожи вызывает сомнения, как будто её сняли с ещё нерожденного телёнка или юного барашка. На Церате руль приятнее на ощупь, как-то более серьёзно сделан. Подогрев руля жарит, а не греет.
    Багажник большой.
    ЗЫ
    Снимал тут обшивку багажника, так там пакетики валяются (видимо из-под плафона освещения и розетки задней) и резинки (не презики))), которыми, видимо, эти пакеты были скручены. Похожее видел в жигулях только. Хорошо что хоть бычков не накидали. Герметик на стыках в багажнике потерт. Видимо собирали обшивку, даже не дав просохнуть ему до конца. Под крыльями антикор (или мастика черная) висит так, как будто ею туда нахаркали. Ну жесть... Вот, ... разве можно себе представить, чтобы такое у корейцев было??? Прокляли Россию в части автопрома, ей Богу прокляли...
    Ну а в целом - ездит и ездит, гарантия рулит.

    ЗЫЗЫ
    Обратил внимание на адресную строку форума - КИА-СИД.НЕТ Забавно

  2. #22
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    @JD-HOLDER, просто для понимания: что дособирается на Автоторе после завода в Словакии - несколько фото
    https://kia-ceed.net/showthread.php?...ll=1#post80308

  3. #23
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.08.2018
    Сообщений: 11
    1 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г.Пенза
    Цитата Сообщение от JD-HOLDER Посмотреть сообщение
    о поводу музыки: была на церате опция "speed depend volume control", которая делала звук громче на скорости. На сиде такого не нашел.
    Ну не знаю как в вашей комплектации, но у меня в люксе, с монохромной магнитолой, есть такая функция, согласно п. 4-243 инструкции

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123