+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: потеря мощности

  1. #11
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Да сегодня нашол кто шьёт разговаривал с ним он говарит что надо что то снимать что если что с движком не дай бог случится оицалы увидят и снимут сгорантии да и лашадей добавится не много 10-13 просто движок будет лудше работать исчезнут провалы увереный старт уменьшется расход и в таком духе

  2. #12
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    есть кто шьёт в москве и мос обл??

  3. #13
    Новосид (420) Аватар для VIZION
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 12.08.2013
    Сообщений: 13
    41 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну, это известный факт - клапан задержки удали и будет тебе Щастье!
    Ну ну щастье! Этот клапан предназначен для более быстрой и легкой прокачки сцепления, так же как и на тормозах. Тупит электронная педаль газа. Можно поставить забабаху которая устраняет этот провал. Стоит она в пределах 20 000. Но с гарантии на раз снимут. Решать вам.

  4. #14
    Новосид (420) Аватар для VIZION
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 12.08.2013
    Сообщений: 13
    41 1
    Адрес: Москва
    Пардон.Нарыл тут. Но это связанно с рывками а не с провалами:
    Клапан задержки сцепления. Он предназначен для чтого чтобы маховик схватывался с одинаковой скоростью независимо от того насколько быстро была "брошена" педаль сцепления. Понятно что для начинающих водителей это важно, чтобы не происходило чрезмерного износа поверхности диска сцепления. Тем не менее, клапан делает непредстказуемой время схватывания сцепления, что делает более трудным для водителя координировать сцепление с педалю газа, в результате чего автомобиль двигается рывком.
    Проблема наиболее ярко выражена на первой и второй передачах. Если голова пассажира дико дергается вперед-назад, когда вы меняете передачу, вы должны обязательно выполнить эту простую модификацию. При интенсивном ускорении это также очень заметно. Все происходит быстро, но вы замечаете что автомобиль не начинает "тянуть" еще доли секунды после отпускания педали сцепления.
    "Виновник" этого эффекта - небольшой пружинный клапан, который находится внутри трубки подвода жидкости цилиндра сцепления. Она имеет небольшое отверстие в центре, который замедляет прохождение жидкости в одном направлении, тем самым замедляя захват сцепления. Удалите его и сцепление становится более отзывчивым.
    Есть и оборотная сторона этой модификации? Нет, если вы не будете обращаться с автомобилем глупо. Помните, что клапан задержки нужен в первую очередь для водителей-неандертальцев для предотвращения сжигания сцепления. Ездите разумно и у вас не будет никаких проблем, просто езда будет более плавной и приятной.

  5. #15
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от VIZION Посмотреть сообщение
    Пардон.Нарыл тут. Но это связанно с рывками а не с провалами:
    Клапан задержки сцепления. Он предназначен для чтого чтобы маховик схватывался с одинаковой скоростью независимо от того насколько быстро была "брошена" педаль сцепления. Понятно что для начинающих водителей это важно, чтобы не происходило чрезмерного износа поверхности диска сцепления. Тем не менее, клапан делает непредстказуемой время схватывания сцепления, что делает более трудным для водителя координировать сцепление с педалю газа, в результате чего автомобиль двигается рывком.
    Проблема наиболее ярко выражена на первой и второй передачах. Если голова пассажира дико дергается вперед-назад, когда вы меняете передачу, вы должны обязательно выполнить эту простую модификацию. При интенсивном ускорении это также очень заметно. Все происходит быстро, но вы замечаете что автомобиль не начинает "тянуть" еще доли секунды после отпускания педали сцепления.
    "Виновник" этого эффекта - небольшой пружинный клапан, который находится внутри трубки подвода жидкости цилиндра сцепления. Она имеет небольшое отверстие в центре, который замедляет прохождение жидкости в одном направлении, тем самым замедляя захват сцепления. Удалите его и сцепление становится более отзывчивым.
    Есть и оборотная сторона этой модификации? Нет, если вы не будете обращаться с автомобилем глупо. Помните, что клапан задержки нужен в первую очередь для водителей-неандертальцев для предотвращения сжигания сцепления. Ездите разумно и у вас не будет никаких проблем, просто езда будет более плавной и приятной.
    Вот теперь понимаете о чём я писал?
    Раз человек обратился с таким вопросом, то значит что он знает с чем сравнивать, значит он достаточно поездил, что видит данный провал. Поэтому я и написал что делать. Если бы водитель был неопытный (ему этот клапан был бы необходим, наверное), то он бы и не писал ничего, его бы и так всё устраивало. Кстати, моё мнение (и многих других), что этот клапан влияет больше на износ сцепления, чем его отсутствие.

  6. #16
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот теперь понимаете о чём я писал?
    Раз человек обратился с таким вопросом, то значит что он знает с чем сравнивать, значит он достаточно поездил, что видит данный провал. Поэтому я и написал что делать. Если бы водитель был неопытный (ему этот клапан был бы необходим, наверное), то он бы и не писал ничего, его бы и так всё устраивало. Кстати, моё мнение (и многих других), что этот клапан влияет больше на износ сцепления, чем его отсутствие.
    А я заметил такую вещ, что при трогании с места не отпускать до конца педаль сцепления, а задержать её во время трогания(в точке-когда вы чувствуете, что вот-вот сцепление отпустите так сказать зона начала работы сцепления при нажатии на педаль), то машина начинает разгоняться очень лихо на 1-ой передаче, чем если отпускать сцепление полностью. Я, думаю это связано как-раз с пружинкой? Но, блин, мне этот эффект очень нравиться и устраивает

  7. #17
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Да я понял что надо уберать Но когда объщался с прошевателем он мне сказал что после прошивки задержка исчезнит дак стоит снемать новерное сниму потомучто прошивку могут заметить офицалы и прщай горантия

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 17.11.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: москва
    доброго дня всем.столкнулся с проблемой следующего характера.когда машина заправлена полным баком то пропадает динамика,как будто что привязали за бампер,расходуется 1/3,машина начинает ехать. заправки менял результат тот же. пробег 20000км. од то же не сталкивался с этой проблемой

  9. #19
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    Сергей!Загляни в сервис где обслуживают КИА и сделай компьютерную диагностику(у ОД она дороже и скажут,что ничего не нашли и сдерут деньги) возможно в компьютере автомобиля есть ошибка,ее стирают и все ОК.8 495 644 9532 www.protonauto.ru это на Авиамоторной.Удачи тебе!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12