+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Нестабильная работа ДВС (плавают обороты)

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 04.04.2018
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Воронеж

    Нестабильная работа ДВС (плавают обороты)

    Плавают обороты на горячую 600-700, когда включается вентилятор(или любая другая нагрузка) под капотом то до 500-600(свет даже приглушается в салоне) и так по кругу, чек не горит. Редко но бывают затупы в движении при бысром разгоне. В пробках напрягает. Свечи все заменены, катушки вроде все целые, ни трещинок , ни потертостей , пробег 100к. Дроссель почищен со снятием, датчик map почищен, воздушный поменял... с топливом все впопядке - 95 Роснефть . Крик души уже ребят , катушки пробовал от другого сида , причина не в них. Хэлп!

    Видео прикладываю

    https://youtu.be/RVY_8RPlLfQ

    ОД разводит руками , диагностика ничего не показала , в планах:
    -чистка форсунок
    -замена топливного фильтра и сетки
    -проверить АКБ


    Может кто что посоветует , уже даже не знаю что делать. Продолжается такая фигня 2 месяца ...

  2. #2
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 75
    7 12
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Ногинск
    Добрый день, я пока не владелец сида, но на старой Авео, при таком пробеге, умирал дроссель, чистка не помогала, изнашиваются контактные дорожки самого механизма, а так же забивается сама направляющая, при этом пробеге нормальное явление из-за картерных газов. Поищите аналоги оригинальных дросселей, я брал за 6к аналог, проходит не меньше оригинала.

  3. #3
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Моему Сиду всего год, пробег 15 тысяч.
    Так вот приблизительно похожая же ситуация, только обороты скачут более "динамично", такое чувство, что какой-то один из цилиндров работает не стабильно (возможно что-то со свечей, катушкой или форсункой).
    В принципе, эта беда с самого начала. Изначально думал, что обкатка и все такое, даже обращался в сервис, там сказали, что для этого двигателя это норма. Только вот у меня до этого была Рио, правда там стоял двигатель 1.4, но он практически нечем не отличается от нашего. Так вот на Рио двигатель все 5 лет (50 тысяч) работал как часики, были небольшие вибрации при включении кондиционера, но это действительно норма, а так что бы без какой-либо нагрузки такое "дизиление" по моему это точно не "норма"...
    Думаю в ближайшее время поменять свечи на иридиевые (стояли на Рио), если не поможет думаю смотреть в сторону катушек и форсунок, только вот не знаю как вычислить источник этого дизиления, а менять полностью катушки с форсунками на новой машине как-то не хочется.

    Может кто-то сталкивался с этим?

    Проблема проявляется на полностью прогретом двигателе, обороты плавают ритмично в диапазоне (приблизительно) 600-650, все это сопровождается довольно ощутимой вибрацией. Все это без какой-либо нагрузки (свет, кондиционер и все прочее выключено), если включать свет, кондиционер и прочие попогрейки, то вибрация становится еще более ощутимой.

  4. #4
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    У меня такое сновья было, обкаталось - прошло вроде. Но при включении нагрузки проседает и сразу восстанавливается, но не плавает.
    Есть ещё гипотеза, что это может быть от меняющейся нагрузки на сеть, которая создаётся вентилятором двигателя. Бывают моменты, что он его включает, на несколько секунд, и тут же выключает, через чуть опять включает. Скорее всего вентилятору это плохо и у некоторых они сдыхали до окончания гарантии.

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Азов
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Так вот приблизительно похожая же ситуация, только обороты скачут более "динамично", такое чувство, что какой-то один из цилиндров работает не стабильно (возможно что-то со свечей, катушкой или форсункой).
    В принципе, эта беда с самого начала. Изначально думал, что обкатка и все такое, даже обращался в сервис, там сказали, что для этого двигателя это норма. Только вот у меня до этого была Рио, правда там стоял двигатель 1.4, но он практически нечем не отличается от нашего. Так вот на Рио двигатель все 5 лет (50 тысяч) работал как часики, были небольшие вибрации при включении кондиционера, но это действительно норма, а так что бы без какой-либо нагрузки такое "дизиление" по моему это точно не "норма"...
    У меня такая же ситуация, пробег 50000+, свечи менял не помогло!

  6. #6
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Не стал создавать новую тему, хотя может и надо бы...
    Сегодня решил посмотреть на свои графики напряжения кислородных датчиков (чисто ради интереса, все-таки уже 160000 км на родном катализаторе), заодно проверил, а нет ли ошибок. Никакие тревожные лампы не горели, но ошибка одна, оказывается, есть - U1112. Гуглится как "Сбой связи LIN". Никто не ловил такое? ) Сбросил ошибку, и тут же начали ритмично плавать обороты двигателя. Заглушил-завел двигатель - стало норм. Но ошибка U1112 снова появилась. Хрень какая-то... Пора заехать на диагностику.
    Может ли это быть предвестником кончины катушки зажигания? Одну мне уже меняли относительно недавно на новую, но с тех пор больше пропусков зажигания не было.
    Заправляюсь только на BP, только 95-й.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  7. #7
    Сидозавр (60)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 107
    5 54
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Kotemanvrn Посмотреть сообщение
    Плавают обороты на горячую 600-700, когда включается вентилятор(или любая другая нагрузка) под капотом то до 500-600(свет даже приглушается в салоне) и так по кругу, чек не горит. Редко но бывают затупы в движении при бысром разгоне. В пробках напрягает. Свечи все заменены, катушки вроде все целые, ни трещинок , ни потертостей , пробег 100к. Дроссель почищен со снятием, датчик map почищен, воздушный поменял... с топливом все впопядке - 95 Роснефть . Крик души уже ребят , катушки пробовал от другого сида , причина не в них. Хэлп!

    Видео прикладываю

    https://youtu.be/RVY_8RPlLfQ

    ОД разводит руками , диагностика ничего не показала , в планах:
    -чистка форсунок
    -замена топливного фильтра и сетки
    -проверить АКБ


    Может кто что посоветует , уже даже не знаю что делать. Продолжается такая фигня 2 месяца ...
    У меня была похожая ситуация на Форд Фокусе. Правда обороты плавали именно больше на холостом году. Что только не делал и свечи менял и дроселль чистил и катушки чистил. Проблема убралась только перепрошивкой мозгов в ЭБУ двигателя.

  8. #8
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Не стал создавать новую тему, хотя может и надо бы...
    Сегодня решил посмотреть на свои графики напряжения кислородных датчиков (чисто ради интереса, все-таки уже 160000 км на родном катализаторе), заодно проверил, а нет ли ошибок. Никакие тревожные лампы не горели, но ошибка одна, оказывается, есть - U1112. Гуглится как "Сбой связи LIN". Никто не ловил такое? ) Сбросил ошибку, и тут же начали ритмично плавать обороты двигателя. Заглушил-завел двигатель - стало норм. Но ошибка U1112 снова появилась. Хрень какая-то... Пора заехать на диагностику.
    Может ли это быть предвестником кончины катушки зажигания? Одну мне уже меняли относительно недавно на новую, но с тех пор больше пропусков зажигания не было.
    Заправляюсь только на BP, только 95-й.
    не нашел конкретно эту ошибку, потереби разъем на блоке автокоробки (tcm).. И посмотри на красно-синие соединители кана, хотя если ничего не цеплял по кану, то не сильно смотри

  9. #9
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Не стал создавать новую тему, хотя может и надо бы...
    Сегодня решил посмотреть на свои графики напряжения кислородных датчиков (чисто ради интереса, все-таки уже 160000 км на родном катализаторе), заодно проверил, а нет ли ошибок. Никакие тревожные лампы не горели, но ошибка одна, оказывается, есть - U1112. Гуглится как "Сбой связи LIN". Никто не ловил такое? ) Сбросил ошибку, и тут же начали ритмично плавать обороты двигателя. Заглушил-завел двигатель - стало норм. Но ошибка U1112 снова появилась. Хрень какая-то... Пора заехать на диагностику.
    Может ли это быть предвестником кончины катушки зажигания? Одну мне уже меняли относительно недавно на новую, но с тех пор больше пропусков зажигания не было.
    Заправляюсь только на BP, только 95-й.
    Не знаю причины, но если это холостые обороты, то явно завышенные даже на минимуме.

  10. #10
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Заправляюсь только на BP, только 95-й.
    я тоже в последнее время заправляюсь на BP, недавно залил 95 ultimate и стал замечать что на оборотах выше 2500 звук двигателя изменился, стал какой то визжащий что ли, один раз стоя на светофоре резко упали обороты, так что чуть не заглох.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя