+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: ДТП

  1. #21
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Электронное ОСАГО всегда делал
    Представляю, когда начнётся в массовом порядке оформление ПТС и Свидетельства о регистрации в электронном виде - вот будет неразбериха...

  2. #22
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Представляю, когда начнётся в массовом порядке оформление ПТС и Свидетельства о регистрации в электронном виде - вот будет неразбериха...
    Такими темпами - никогда.. Можно хоть месяц сидеть у компа - толку ноль.. Как повезёт..
    Хотя по сути делов на 5 минут, и никакой неразберихи..

  3. #23
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Представляю, когда начнётся в массовом порядке оформление ПТС и Свидетельства о регистрации в электронном виде - вот будет неразбериха...
    особенно где-то в глубинке

  4. #24
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от ilvor Посмотреть сообщение
    А страховая виновника не может отказать в ремонте, если у потерпевшего нет страховки на момент ДТП?
    не может. минус в том, что в свою не обратиться никак. по ремонту- как я понял теперь на выбор СК. могут и деньгами дать. я бы не обращался ни к каким автоэкспертам. для начала в РГС пусть посчитают или на ремонт направят. не согласен- тогда уж независимую, претензию и в суд. кстати у РГС есть ещё фишка- они жалуются в налоговую что получен доход.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Может заодно и эксперты в плане оценки найдутся тут.. Сколько примерно стоит бампер?? ПТФ?? Как в данном случае будут багажник править?? Или новый??
    Я примерно тысяч на 40 вижу.. но я вообще далёк от этого..
    цены можете посмотреть сами в справочнике РСА. износ посчитать тоже можно. работы сложнее. на пластике любая царапина- это замена, в том числе фары-фонари-бампер

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    с этими товарищами надо быть аккуратнее, по сути они выкупают у тебя право требовать возмещения у страховой и подводные камни в этой сделке есть.
    аферисты они попросту говоря

    - - - Добавлено - - -

    по фото- бампер, его накладки, левый фонарь- замена. крышка багажника- замена. усилитель бампера- замена, кронштейн усилителя- замена. заднее крыло левое- окраска, фонарь левый- хз, могли крепления пострадать. плюс окраски и сборки-разборки, не знаю, под бампером ещё пыльник может быть, любая трещина- замена. это для СК, делать это всё не обязательно.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман070280 (20.03.2018)

  6. #25
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    аферисты они попросту говоря
    и не поспоришь, но СК тоже не ангелы, далеко) с волками жить, как грится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    для начала в РГС пусть посчитают или на ремонт направят. не согласен- тогда уж независимую, претензию и в суд. кстати у РГС есть ещё фишка- они жалуются в налоговую что получен доход.
    есть такое и вроде бы как порядок такой и есть, НО он в свою СК пойти не может, как в этом случае быть?

  7. #26
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не может. минус в том, что в свою не обратиться никак. по ремонту- как я понял теперь на выбор СК. могут и деньгами дать. я бы не обращался ни к каким автоэкспертам. для начала в РГС пусть посчитают или на ремонт направят. не согласен- тогда уж независимую, претензию и в суд. кстати у РГС есть ещё фишка- они жалуются в налоговую что получен доход.

    - - - Добавлено - - -



    цены можете посмотреть сами в справочнике РСА. износ посчитать тоже можно. работы сложнее. на пластике любая царапина- это замена, в том числе фары-фонари-бампер

    - - - Добавлено - - -



    аферисты они попросту говоря

    - - - Добавлено - - -

    по фото- бампер, его накладки, левый фонарь- замена. крышка багажника- замена. усилитель бампера- замена, кронштейн усилителя- замена. заднее крыло левое- окраска, фонарь левый- хз, могли крепления пострадать. плюс окраски и сборки-разборки, не знаю, под бампером ещё пыльник может быть, любая трещина- замена. это для СК, делать это всё не обязательно.
    заднее крыло левое- окраска - не, с крылом всё нормально!!
    Вот фонари оба биты..
    Вот про усилитель бампера не знаю.. вопрос.. Я бы и оставил.. он железный вроде.. вряд ли там что-то с ним сталось..

    - - - Добавлено - - -
    @Ворчун, Сначала посоветовал сразу в РГС ехать..
    Но после твоего перечня работ на полторы сотни рублей, думаю, туда как раз и нет смысла спешить на экспертизу..))

  8. #27
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    и не поспоришь, но СК тоже не ангелы, далеко) с волками жить, как грится

    - - - Добавлено - - -


    есть такое и вроде бы как порядок такой и есть, НО он в свою СК пойти не может, как в этом случае быть?
    это понятно всё. в СК виновника таким же макаром. я б скромно попросил деньги, потом по максимуму б попытался отжать с них

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    заднее крыло левое- окраска - не, с крылом всё нормально!!
    Вот фонари оба биты..
    Вот про усилитель бампера не знаю.. вопрос.. Я бы и оставил.. он железный вроде.. вряд ли там что-то с ним сталось..

    - - - Добавлено - - -
    @Ворчун, Сначала посоветовал сразу в РГС ехать..
    Но после твоего перечня работ на полторы сотни рублей, думаю, туда как раз и нет смысла спешить на экспертизу..))
    могла краска пострадать в месте стыка с бампером у крыла. забыл ещё направляшки бампера)) я б начал наверное с посещения РГС- что скажут, ремонт или деньги. если ремонт- то подумал бы очень. усилитель пусть оплатят и кронштейн. с РГС не заподло деньги получить даже и лишние)
    и кстати- про УТС не забудь
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман070280 (20.03.2018)

  10. #28
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    это понятно всё. в СК виновника таким же макаром. я б скромно попросил деньги, потом по максимуму б попытался отжать с них

    - - - Добавлено - - -



    могла краска пострадать в месте стыка с бампером у крыла. забыл ещё направляшки бампера)) я б начал наверное с посещения РГС- что скажут, ремонт или деньги. если ремонт- то подумал бы очень. усилитель пусть оплатят и кронштейн. с РГС не заподло деньги получить даже и лишние)
    и кстати- про УТС не забудь
    А как в случае ремонта быть с УТС ??

  11. #29
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А как в случае ремонта быть с УТС ??
    не сталкивался с таким. по идее должны деньгами доплатить. у тебя думаю это от 5 до 10 тр.

    - - - Добавлено - - -

    у меня пара ДТП была до введения ремонта. потому опыт имеется, но немного устарел)) тогда я хорошо с них взял, в Тай с семьей на НГ почти хватило разницы му ремонтами и полученными суммами) причем без судов, устное общение и письма))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  12. #30
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не сталкивался с таким. по идее должны деньгами доплатить. у тебя думаю это от 5 до 10 тр.

    - - - Добавлено - - -

    у меня пара ДТП была до введения ремонта. потому опыт имеется, но немного устарел)) тогда я хорошо с них взял, в Тай с семьей на НГ почти хватило разницы му ремонтами и полученными суммами) причем без судов, устное общение и письма))

    Записался по телефону в РГС, присвоили номер дела, сейчас поеду..
    Если что, на обратном пути заеду потом к НЭ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя