+ Ответить в теме
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 329

Тема: Шум в двигателе

  1. #201
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    как бы эти ушлые ОД не сказали что Вы выбили уже убитый кат и он там пыли успел насыпать( и всё задрал.

    - - - Добавлено - - -


    даже не хочу себя расстраивать, крякнет, будем думать)) о некоторых вещах лучше не знать.
    У ниссанов была такая проблема лет 10 назад. Меняли двигатели по гарантии. КМР - жлобы!

    Контрактный движок покупать если только продефектованый эндоскопом. ИМХО лучше загильзовать и выбить кат

  2. #202
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    У ниссанов была такая проблема лет 10 назад.
    была, читал, но там ссылались на неверную работу ЭБУ, к пропускам зажигания был лоялен слишком. ну и у инфинити кстати тоже, те же яйца, но как бы премиум

  3. #203
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 04.11.2015
    Сообщений: 23
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    как бы эти ушлые ОД не сказали что Вы выбили уже убитый кат и он там пыли успел насыпать( и всё задрал.

    - - - Добавлено - - -


    даже не хочу себя расстраивать, крякнет, будем думать)) о некоторых вещах лучше не знать.
    30 апреля поеду в ирбис север. Напишу, что мне там посоветуют.

  4. #204
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vampil Посмотреть сообщение
    30 апреля поеду в ирбис север. Напишу, что мне там посоветуют.
    претензию напиши. Если что - пиши в личку, помогу составить

  5. #205
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 04.11.2015
    Сообщений: 23
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    У ниссанов была такая проблема лет 10 назад. Меняли двигатели по гарантии. КМР - жлобы!

    Контрактный движок покупать если только продефектованый эндоскопом. ИМХО лучше загильзовать и выбить кат
    Думаю вкладывать сюда такие деньги не имеет смысла. Авто мне нравится, и не подводил меня, но если откажут, а судиться не буду, то на продажу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    претензию напиши. Если что - пиши в личку, помогу составить
    Спасибо за помощь! Я сам экспертизой занимаюсь, сейчас с коллегами обсуждаем это, продумываем пути, так сказать. Даже если откажут по гарантии, шанс в суде конечно есть. Но, думаю, знаете на сколько трудоемкий будет процесс. И будет ли оно того стоить, либо же проще продать авто, пока еще не решил.
    После дилера будет более яснее.

  6. #206
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vampil Посмотреть сообщение
    Думаю вкладывать сюда такие деньги не имеет смысла. Авто мне нравится, и не подводил меня, но если откажут, а судиться не буду, то на продажу...

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо за помощь! Я сам экспертизой занимаюсь, сейчас с коллегами обсуждаем это, продумываем пути, так сказать. Даже если откажут по гарантии, шанс в суде конечно есть. Но, думаю, знаете на сколько трудоемкий будет процесс. И будет ли оно того стоить, либо же проще продать авто, пока еще не решил.
    После дилера будет более яснее.
    Ну по срокам полгода-год. Зато за отказ добровольно решить проблему с дилера можно стрясти пени и моральный ущерб. За моральный много не дадут, тыщ 15-20. А вот пени и штрафы до 500 000 могут доходить.

    И по части продажи, оно конечно здорово. Но ведь, не дай Бог, может крякнуть сразу, не дожидаясь продажи. Ну об этом лучше не думать.

    А так для себя понял, что раз в 50-80 000 пробека можно попасть на такой расходник, как двигатель. Вывод - машина с такой гарантией за ТАКИЕ деньги - ну печатных слов тут нет.

  7. #207
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vampil Посмотреть сообщение
    30 апреля поеду в ирбис север. Напишу, что мне там посоветуют.
    там вроде толковый диагност. фамилия весёлая, но не суть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    А так для себя понял, что раз в 50-80 000 пробека можно попасть на такой расходник, как двигатель. Вывод - машина с такой гарантией за ТАКИЕ деньги - ну печатных слов тут нет.
    оффтоп.
    Не обижайтесь плз, но Вы только успокоитесь как опять Вас несёт)) Я к этому подхожу иначе. Может просто забить и ездить? Сломается так сломается, ну что поделать. Мы тоже не вечные и тоже случаи бывают разные, кто-то и родиться не успевает и умирает, а кто-то и 100 лет живёт.
    Не буду сейчас тут втирать про то что мысли материализуются и бла бла, но как-то пооптимистичнее будьте)) Машина то в принципе не плохая и не сказать что прям ужас какая дорогая и этого не стоит. Правда я покупал за 700 и считай базу, может за 300 тысяч с верху что за машину отдали Вы я бы тоже напрягался. Хотя всё относительно, солярис стоит лям!, патриот лям, веста 800! они стоят своих денег?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    D.K. (28.04.2018)

  9. #208
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Не обижайтесь плз, но Вы только успокоитесь как опять Вас несёт)) Я к этому подхожу иначе. Может просто забить и ездить? Сломается так сломается, ну что поделать. Мы тоже не вечные и тоже случаи бывают разные, кто-то и родится не успевает и умирает, а кто-то и 100 лет живёт.
    Не буду сейчас тут втирать про то что мысли материализуются и бла бла, но как-то пооптимистичнее будьте)) Машина то в принципе не плохая и не сказать что прям ужас какая дорогая и этого не стоит. Правда я покупал за 700 и считай базу, может за 300 тысяч с верху что за машину отдали Вы я бы тоже напрягался. Хотя всё относительно, солярис стоит лям!, патриот лям, веста 800! они стоят своих денег?
    Да я подзабил. В уме держу, что надо иметь соточку на всякий пожарный, что не смертельно, но неприятно.

    У фокуса проблем с двигателем и катом нет, а стоимость сопоставима с Сидом. Правда, робот там дерьмо. Но его ремонт в разы дешевле.

    Веста СВ за 900 000 это перебор реальный. Сид за 1 100 000 тоже как то дороговато.

  10. #209
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 04.11.2015
    Сообщений: 23
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ну по срокам полгода-год. Зато за отказ добровольно решить проблему с дилера можно стрясти пени и моральный ущерб. За моральный много не дадут, тыщ 15-20. А вот пени и штрафы до 500 000 могут доходить.

    И по части продажи, оно конечно здорово. Но ведь, не дай Бог, может крякнуть сразу, не дожидаясь продажи. Ну об этом лучше не думать.

    А так для себя понял, что раз в 50-80 000 пробека можно попасть на такой расходник, как двигатель. Вывод - машина с такой гарантией за ТАКИЕ деньги - ну печатных слов тут нет.
    В моем представлении не должны быть проблемы с мотором на 130т.км пробегом. Конечно, сейчас уже не те авто, которые выпускали пускай и в 2008х годах, но тем не менее рановато начинаются проблемы.
    Стоял бы я сейчас перед выбором купить другой авто, то даже не знаю, что вообще более ли менее вменяемое можно приобрести.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    там вроде толковый диагност. фамилия весёлая, но не суть.
    Я у них обслуживал последние 5 ТО и смена раз на раз не приходится. То они рейку меняют и принимают решение за 20 мин, когда другие предлогали ее разобрать для дефектовки, то они уперлись в замену стекол с царапинами

  11. #210
    Сидозавр (110) Аватар для Tony_AU
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 152
    10 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, а почему стук от задиров? Если это стук при перекладке поршня, там яма должна быть немеряная. А не задиры.
    Задиры скорее всего на стук не влияют, а вот очень тонкая чугунная гильза в алюминиевом блоке, ослабленная задирами, кто её знает какая там эллипсность и конусность, с учетом качества сборки корейский машин.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя