+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: иногда буксует сцепление

  1. #21
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Цитата Сообщение от Leader Посмотреть сообщение
    Как это когда сцепление буксует ?
    Особенно это ощущается, когда надо например, фуру обойти. Скорость около ста км/ч и тут встречка: Хода педали ещё достаточно и ты добавляешь газу, дабы успеть. Обороты взлетают, а тяги нет. Шок... Только через 2-3 секунды стрелка тахометра падает и машина добавляет в динамике. А эти секунды могут дорого стоить, знает каждый водитель. Проблема решилась удалением этого "посредника" - клапана регулятора. Теперь чётко чувствую момент сцепления на педали и можно действовать по ситуации.

  2. #22
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Особенно это ощущается, когда надо например, фуру обойти. Скорость около ста км/ч и тут встречка: Хода педали ещё достаточно и ты добавляешь газу, дабы успеть. Обороты взлетают, а тяги нет. Шок... Только через 2-3 секунды стрелка тахометра падает и машина добавляет в динамике. А эти секунды могут дорого стоить, знает каждый водитель. Проблема решилась удалением этого "посредника" - клапана регулятора. Теперь чётко чувствую момент сцепления на педали и можно действовать по ситуации.
    так у вас проблема с моментом начала сцепления, а не с пробуксовкой. когда сцепление в работе, оно не может буксовать (если конечно не стертое в хлам уже), ведь прижим уже максимальный.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #23
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    ведь прижим уже максимальный.
    Не спорю, но как писал уже ранее, проблема возникала периодически. Как объяснить увеличение оборотов двигателя без ощутимого передачи крутящего момента на колёса? Который появляется только через пару секунд. И это на ровной прямой дороге. Гляньте в это время на тахометр... На автомате ещё можно понять, он так устроен. Но это механика! Диск в норме. 35тыс. Не стритрейсер. Есть только факт - с демонтажом клапана, - проблема ушла. Решение только владельца. Если проблемы у Вас нет, - думаю не иначе как везуха.
    Последний раз редактировалось Lucifer; 19.05.2014 в 11:54.

  4. #24
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Не спорю, но как писал уже ранее, проблема возникала периодически. Как объяснить увеличение оборотов двигателя без ощутимого передачи крутящего момента на колёса? Который появляется только через пару секунд. И это на ровной прямой дороге. Гляньте в это время на тахометр... На автомате ещё можно понять, он так устроен. Но это механика! Диск в норме. 35тыс. Не стритрейсер. Есть только факт - с демонтажом клапана, - проблема ушла. Решение только владельца. Если проблемы у Вас нет, - думаю не иначе как везуха.
    Странно, у тебя в профиле написано АТ (автомат), ошибка? Если симптоматика и впрям такая, как описали, то я такое встречал на старой девятине, но там износ диска был большой.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  5. #25
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    я такое встречал на старой девятине
    В том то и дело, что народ забеспокоился. Проблема не единичная. И машины новые. Были случаи подтекания сальника первичного вала и масло попадало на диск, чем можно было объяснить такое поведение сцепления. Меняли по гарантии. Но даже после замены проблема оставалась. Мистика какая-то. Кто объясняет это подклиниванием клапана, нарушающим его работу, х з. Профиль исправил. В Украине три комплектации: Base, Mid, и Top
    Последний раз редактировалось Lucifer; 19.05.2014 в 13:07.

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.02.2014
    Сообщений: 16
    0 2
    Адрес: Дзержинск
    Цитата Сообщение от Leader Посмотреть сообщение
    Народ ! Объясните мне пожалуйста . Как это когда сцепление буксует ? Это когда к примеру едешь и обороты у тебя 3000 а потом резко сразу и 4500 ?
    Просто у меня походу та же хрень . Ехал 160 ... резко как буд то машина переключилась с 6-й на 4-ю . Отпускаешь газ и все нормально потом.
    Та же проблема сегодня появилась. Пробовал на разных передачах и скоростях. От 3 до 6 на оборотах после 4000 случается такая фигня. Пробег 28800. Как бы проверить - может действительно там масло течёт из движка на сцепу???

  7. #27
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Цитата Сообщение от D]m@r[k Посмотреть сообщение
    Та же проблема сегодня появилась. Пробовал на разных передачах и скоростях. От 3 до 6 на оборотах после 4000 случается такая фигня. Пробег 28800. Как бы проверить - может действительно там масло течёт из движка на сцепу???
    В этом случае утром под машиной по-любому будет черная масляная лужица. А при движении будет подванивать палёным маслом. Проблема была в сальнике первичного вала КПП. Сначала был 100% уверен, что дело в нём. Но даже после замены (по гарантии) чудеса с пробуксовкой не закончились, пока не удалил клапан. Сейчас стало гораздо лучше. А дальше пробег покажет.

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.02.2014
    Сообщений: 16
    0 2
    Адрес: Дзержинск
    Клапан удалён ещё около 5000 км назад. Но он особо не досаждал мне

  9. #29
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Выглядело это так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подтекание сал&#11.jpg 
Просмотров:	1403 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	2370
    Сальник первичного вала КПП. Хвостовик вала в месте работы сальника был "прихвачен" ржавчиной, хотя должен быть идеально заполирован. Предполагаю, что линия сборки КПП роботизирована. Если вал ставил человек, то он великий грешник. Шансов на жизнь при таком раскладе у сальника не было. В итоге под машиной масляная лужица. Диск сцепления в масле. Из-под капота запах палёной сцепы. Пробега было всего 2000 км. Замена по гарантии.
    Последний раз редактировалось Lucifer; 04.06.2014 в 12:36.

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.02.2014
    Сообщений: 16
    0 2
    Адрес: Дзержинск
    Сегодня был на ТО-2, после снятия защиты картера ДВС обнаружилась такая же примерно картинка. Инженером по гарантии безоговорочно был признан факт того, что один из сальников потёк (ДВС или КПП), снимать КПП не стали, так как в наличии не оказалось диска сцепления (я бы очень удивился, если бы он был в наличии), поэтому ремонт этот отложили на неделю, порекомендовав не использовать автомобиль. Подменную тачку дать отказались, якобы у них она уже отдана кому-то. Но!!! В другом офиц-м представителе мне было сказано (месяца 2 назад) одним из местных руководителей, что они предоставляют подменку, даже если свой у них уже отдан. Якобы берут в прокат за свой счёт.
    Ругаться я далее не стал, позвонил в КИА, на что мне ответили, что подменный авто - дело официала, то есть самой киа как бы пох и помочь они тут не могут. Далее качать права смысла не увидал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя