+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: киа сид 1.6 мт комфорт или опель астра 1.6 мт актив в новом кузове (j)??..

  1. #21
    Сидозавр (50) Аватар для serj
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.05.2013
    Сообщений: 122
    4 6
    Адрес: Ростов-на-Дону
    а кто сказал , что хуже. я и имел ввиду подвеска у астры помягче и шумка арок по-тише. а на счет балки да, не совсем простая, проше говоря не как на 9-ке, но все же это балка))) как не крути её. просто довелись случаи сравнить на одних и тех же поворотах, сид лучше вложился, на астре обычно tcs срабатывал.

  2. #22
    karamba
    Гость
    астра - хороший автомобиль. сам думал о ней, когда собирался машину покупать, но выбрал про_сид по нескольким причинам. самая главная - цена, при той же комплектации астра получается примерно тысяч на 80 дороже (я про gtc). пятидверка может и не так сильно, потому что у нее есть мотор атмосферный 1.6. разницы огромной нет. я работал у дилера опеля еще в 10-м году когда первые астры в новом кузове привезли в россию. конечно футуризм поражал, но качество сборки и окраски оставляло желать лучшего. и первые проблемы не заставили себя долго ждать. сюда я отношу и гремящие суппорта, и глючащее радио, и резинки-бархотки вокруг стекол, которые облезают от керхера. но, повторюсь - купил бы астру gtc с 1.4 турбо в аналогичной комплектации сиду за 700 - не дороже. дороже смысла просто не вижу.

  3. #23
    Незарегистрированный
    Гость
    потестил наконец то сида... к сожалению, на тест драйв дают только с акп, а мне хотелось на механике проверить.. впечатления от автомата удручающие.. нихрена он не едет, тупит... правда перед этим, пока я ждал менага, зашел в соседний салон и потестил гольфа седьмого дсг.. может это гольф еще подпортил своей коробкой мои ощущения :d а так машинка понравилась, жаль только что на механике есп не ставят(((

  4. #24
    Чипозавр (230) Аватар для Quasar
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.05.2013
    Сообщений: 129
    22 1
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    потестил наконец то сида... к сожалению, на тест драйв дают только с акп, а мне хотелось на механике проверить.. впечатления от автомата удручающие.. нихрена он не едет, тупит... правда перед этим, пока я ждал менага, зашел в соседний салон и потестил гольфа седьмого дсг.. может это гольф еще подпортил своей коробкой мои ощущения :d а так машинка понравилась, жаль только что на механике есп не ставят(((
    Бери СИДа 1.6л на ручке не пожалеешь, едет оч. достойно после перепрошивки! Конечно же смотря где прошиться

  5. #25
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Бери СИДа 1.6л на ручке не пожалеешь, едет оч. достойно после перепрошивки! Конечно же смотря где прошиться
    а без перепрошивки не едет штоле?.. стрёмно как то сразу новую машину перепрошивать..

  6. #26
    Чипозавр (230) Аватар для Quasar
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.05.2013
    Сообщений: 129
    22 1
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    а без перепрошивки не едет штоле?.. стрёмно как то сразу новую машину перепрошивать.. :d
    едет, едет, на ручке нормально. если сравнить цена - комплектация, то сид всем конкурентам фору даст, да и в динамике разгона тоже. про форд фокус не скажу, не смотрел, но ни у ситроена, ни у ёпеля нет системы vvt. так-что, друг, мащина бомба, бери не пажалеещ, мамай клянус!

  7. #27
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 18.08.2013
    Сообщений: 84
    1 8
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Дзержинск
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    едет, едет, на ручке нормально. если сравнить цена - комплектация, то сид всем конкурентам фору даст, да и в динамике разгона тоже. про форд фокус не скажу, не смотрел, но ни у ситроена, ни у ёпеля нет системы vvt. так-что, друг, мащина бомба, бери не пажалеещ, мамай клянус!
    Присоединяюсь к этому справедливому и крайне объективному мнению. На механике рьвет чуть не на дыбы. Хотя и автомат вполне достойный.

  8. #28
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    На автомате Сид едет, только нужно приловчится.
    Сам пересел на Сид с Соляриса на мехе. Поначалу динамикой был просто убит. Единственное что успокаивало - нагонялся я за два года на Солике всласть, очень уж он провоцирующий, - хотелось машину поспокойней, ну я ее и получил.
    Но даже с моими мирными намерениями, Сид (АКПП) поначалу расстраивал. Электронная педаль газа - это нечто. Это не педаль управления газом, как может многие думают. Нет, - это педаль передачи пожеланий в компьютерный офис двигателя.
    Так вот, как и во всяком офисе ваше заявление на управление двигателем принимает секретарша, баба этакая, средних, если не бальзаковских лет. И баба эта довольно нерасторопная. Приняв заявку она не торопится ее передать двигателю, а начинает длинный процесс согласований. С показаниями датчиков, с таблицами компьютера, с Евросоюзом(экологами ихними) наконец. Шутка.
    Но не все так плохо. Если продавливать педаль газа энергично и с большей амплитудой, то заявка получает атрибут срочности и секретарша скрепя сердцем (на этот скрип тоже уходит время, но на порядок меньше) отдает ее на вход двигателя.
    Получается - можно на этой машине ехать довольно энергично.
    Можно, но не хочется. Машина эта не для ездюков, а для ездунов.
    Спокойных и солидных. А для энергичных водителей лучше брать механику.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюня (05.11.2013)

  10. #29
    Колян
    Гость
    Возьмите на автомате дизель и не парьтесь... понятно что бензин немного тупит, но на то это и автомат бензин, плюс нужно учитывать что 130 лошадей сида корейцы натянули за уши... они только теоретические.. Поэтому не разводите нюни о динамике, берите дизель автомат!

  11. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2013
    Сообщений: 27
    0 0
    Адрес: великие луки
    знакомый купил опель астра седан 1.6 атмосферник на палке.выпросил у него покататься,могу сказать следующее:машина не едет даже с механикой,понравились сиденья и подвеска чуть покомфортней.интерьер у сида выглядит поинтересней.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя