+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: LED повторители поворотов в зеркала заднего вида

  1. #1
    Новосид (50)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.01.2018
    Сообщений: 22
    4 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва

    LED повторители поворотов в зеркала заднего вида

    Где-то через месяца 3 после покупки машины, начальник подбил меня заморочиться с повторителями поворотов в зеркала. Увидел у товарища своего какого-то там. Ну, как водится, поставил мне задачу на поиск самих платок со светодиодами, чем я и занялся. На алиэкспресс оказалось великое множество подобной фигни, в итоге мной был выбран этот вариант, рекомендую — на самой платке светодиоды утоплены, то есть ровная поверхность. Ну а начальник решил сэкономить и взял этот, попроще, и как оказалось впоследствии не зря В общем спустя месяц заветная посылка пришла. Поотрывали мы с начальником зеркальные элементы, при этом каждый из нас один снял удачно, а второй треснул. Только на его мондяху я аналог нашел за 400 рублей, а себе на авито за 3 килорубля(( Так что ПРЕДУПРЕЖДАЮ: когда снимаешь зеркальный элемент, надо действовать аккуратно, он довольно хрупкий. Не давить большим пальцем в центр! Он сидит довольно крепко, нужно подсовывать внутрь пальцы и давить сзади. Дальше все просто:
    1. Отключаем провода обогрева и аккуратно снимаем пластиковый кожух зеркального элемента;
    2. Отрываем аккуратно с внешнего края нагревательную пленку сантиметров на 10, на обратной стороне зеркала будет пунктирчиком прокрашена линия асферии, её я стер, потому что там где этот пунктир как раз было непрозрачно. Стирается просто, с внешней стороны это не заметно.
    3. Сами планки я посадил на толстый двухсторонний скотч, при этом для каждого светодиодика я канцелярским ножом вырезал в скотче дырочку)) Но если этого не сделать, то во время свечения будет засвечиваться сама платка со всей требухой, необходимо светоизолировать светодиоды друг от друга.
    4. Прямо сверху наложил обратно нагревательную пленку, выведя снизу провода, и вдел стекляшку в кожух, пропустив проводок в технологическое отверстие. Вошло туго, но тем лучше — планка крепче прижалась к стеклу, никуда не денется.
    5. Запитал прямо от штатных повторителей, там нужно открутит сам кругляш к которому прищелкивается зеркальный элемент (крепится на 3-х шурупах), под ним вытащил фишку питания внешнего повторителя поворота, подобрал полярность, прям внутрь фишки воткнул проводки (кстати уже зачищеные и даже луженые) и все собрал.
    Длины проводков как раз хватает для нормальной настройки зеркал. Вот результат:


    Поставил я их весной 2015 года. На данный момент (январь 2018) в левом зеркале все ОК, в правом зеркале не светят 4 светодиода. За 350 рублей я думаю недежность на 5 с плюсом)
    З.Ы. Кстати начальнику мы вставить повторители так и не смогли, на мондяхах пластмаска на зеркальном элементе не одета как у нас, а приклеена

  2. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Забавная штуковина, интересно, её установка не противоречит ПДД ?

  3. #3
    Новосид (50)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.01.2018
    Сообщений: 22
    4 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Да ну, с чего вдруг. В эскалэйдах например такая штука штатная.

+ Ответить в теме