+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Ксенон или галоген в ближний и птф подскажите рестайлинг

  1. #21
    Сидовод (10) Аватар для Abdul
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 54
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Moskva
    Вариантов много конечно,но что то хочется ксенончик,тк считаю что галоген особо е отличается друг от друга,и не особо сильный свет

  2. #22
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Abdul Посмотреть сообщение
    Не разу не слышал что забирают права,есть случаи у сидиводов ?у нас же линзовая фара
    Похоже, вы так и не нашли время выяснить, могут ли забрать права за установку самопального ксенона. К примеру, если вы даже решите поставить ксенон от комплектации Премиум ( кстати, очень дорогое удовольствие ), дотошный ГИБДДешник легко выяснит, устанавливается ли на данную комплектацию ксенон на заводе, со всеми вытекающими последствиями. " Предупреждён, значит вооружён ".

  3. #23
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Поддержу. Дружище на Мондео переделывал родной ксенон на ксенон помощнее ( спустя 4 года яркость света поубавилась). Делал в очень хорошем месте, профессионально занимающимся светом. Недели две бегал с бумажками, чтобы все было официально, при том, что эта контора дала все необходимые сертификаты и копии исследований/тестов.

  4. #24
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    при том, что эта контора дала все необходимые сертификаты и копии исследований/тестов.
    ну эти то бумажки любой дизайнер нарисует, они для гайцев лишь как слово на заборе

  5. #25
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    В принципе, согласен. Я хотел сделаться акцент на том, что человек из ксенона ксенон делал)), и все равно, две недели потрачено на беготню и общение с доблестными представителями закона

  6. #26
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Похоже, вы так и не нашли время выяснить, могут ли забрать права за установку самопального ксенона. К примеру, если вы даже решите поставить ксенон от комплектации Премиум ( кстати, очень дорогое удовольствие ), дотошный ГИБДДешник легко выяснит, устанавливается ли на данную комплектацию ксенон на заводе, со всеми вытекающими последствиями. " Предупреждён, значит вооружён ".
    Во первых, никто не будет это выяснять, во вторых если поставить фары и омыватели с корректором от премиума, то это вполне законно. Это не колхоз, а лишь установка опции, которая есть в одобрении типа тс.

  7. #27
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Это не колхоз, а лишь установка опции, которая есть в одобрении типа тс.
    Возможно вы и правы, но думаю, чтобы не было вопросов от ГИББД, необходимо будет иметь кое - какую разрешительно - пояснительную документацию. ГИБДД очень любит требовать разрешительные документы от сертифицированных испытательных лабораторий, типа НАМИ.

  8. #28
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, но думаю, чтобы не было вопросов от ГИББД, необходимо будет иметь кое - какую разрешительно - пояснительную документацию. ГИБДД очень любит требовать разрешительные документы от сертифицированных испытательных лабораторий, типа НАМИ.
    Установка штатной опции не является внесением изменений в конструкцию тс.
    Если эта опция есть в одобрении типа тс, то какая нафиг разница, кто её поставил, завод, или не завод? Какие тут разрешительные документы еще нужны? Эти опции уже сертифицированы.
    И впервые слышу, чтобы инспектор увидя на машине штатные ксеноновые фары, побежал пробивать комплектацию по вину.

  9. #29
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    считаю что мне с моим колхозным нищебродским ксеноном достаточно будет заглушить коравто, включить свет и мотор, ну и брызнуть на стекло, само собой фары тоже помоются. То что стоит не штатная для премиума секция с поворотным галогеном думаю не станет проблемой это меньшая проблема, и я никому ничего не собираюсь доказывать на дороге, если выпишут протокол придётся обжаловать, со всеми вытекающими не для меня последствиями.
    единственное что меня несколько угнетает, при проезде искусственных неровностей поток в небо улетает.. на галогене я спокойнее со статичным светом ездил

  10. #30
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    И впервые слышу, чтобы инспектор увидя на машине штатные ксеноновые фары, побежал пробивать комплектацию по вину.
    Возможно, это гипотетическая ситуация, но такое в принципе не исключено.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя