+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Проблема с абс

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Регистрация: 14.10.2017
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: Фрязино

    Проблема с абс

    Загорелась лампа абс.сделал диагностику показали задний левый датчик.ездил какое то время так лампа постоянно горела.поменял датчик лампа сразу погасла.проехал с километр опять загорелась но теперь при заводе горит трогаюсь гаснет абс работает но через метров 500 загорается.при этом пока лампа не горит при притормаживании слышны щелчки в педали. Есть у кого похожия ситуация?

  2. #2
    JDай (1234)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Регистрация: 21.07.2016
    Сообщений: 2,690
    121 1
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    если у дилера меняли, то туда опять и обратитесь. у меня после замены датчика больше не загоралась лампа
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Регистрация: 14.07.2016
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Астрахань
    Подскажите если высветилась лампа и ошибка показала как задний правый датчик,была произведена замена самостоятельно,лампа не погосла,куда дальше нужно лезть?

  4. #4
    JDай (2751) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Регистрация: 28.06.2015
    Сообщений: 1,269
    273 255
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от Drayv22222 Посмотреть сообщение
    Загорелась лампа абс.сделал диагностику показали задний левый датчик.ездил какое то время так лампа постоянно горела.поменял датчик лампа сразу погасла.проехал с километр опять загорелась но теперь при заводе горит трогаюсь гаснет абс работает но через метров 500 загорается.при этом пока лампа не горит при притормаживании слышны щелчки в педали. Есть у кого похожия ситуация?
    Значит нужно снова сделать диагностику....
    Если есть гарантия - к дилеру.
    Если нету, меняем датчик своими силами и небольшими средствами, я недавно поменял - https://www.drive2.ru/l/485727404585648863/
    Сам датчик 99% исправен, обрыв в проводе.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Maximus (17.12.2017),Гена81 (21.04.2018),Мартин (12.11.2017)

  6. #5
    Сидоман (889) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Регистрация: 18.11.2013
    Сообщений: 933
    88 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    я поменял сам оба дачтика. да вышло в 5к, но что делать. зато проблема решена на долго и в запасе старые датчики.

  7. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Регистрация: 14.07.2016
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Астрахань
    в том и дело что поменял датчик а ошибка так и высвечивается та же самая и не убирается!в чем еще может быть проблема?

  8. #7
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Регистрация: 24.05.2015
    Сообщений: 88
    5 32
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Лесной
    Цитата Сообщение от Денис000 Посмотреть сообщение
    в том и дело что поменял датчик а ошибка так и высвечивается та же самая и не убирается!в чем еще может быть проблема?
    Быть может проверить остальные 3 датчика ? Вывешиваете колесо и руками раскручиваете,если стрелка спидометра не отклоняется (зажигание включено) то ремонтируете.

  9. #8
    Заблокирован (1770)
    Классик
    Классик
    Регистрация: 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    176 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Денис000 Посмотреть сообщение
    в чем еще может быть проблема?
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=678

  10. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Регистрация: 14.07.2016
    Сообщений: 13
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Астрахань
    это характерно для передней части,в задней тоже может быть проблема с проводкой?На счет подвесить колесо и прокрутить каждое,сегодня опробую!

  11. #10
    Заблокирован (1770)
    Классик
    Классик
    Регистрация: 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    176 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Денис000 Посмотреть сообщение
    задней тоже может быть проблема с проводкой?
    по сообщениям чаще всего повреждается проводка заднего левого

+ Ответить в теме