+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Щелкает АКПП

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Щелкает АКПП

    акпп 2017 год
    После обкатки стала щелкать акпп
    При переключении с любого положения в Р
    Самое главное не в процессе переключения а именно когда включил Р и через секунду щелкчек как по металлу.
    Плюс сильно дергается коробка при подключении с 1 на 2 и с 2 на 3 передачу при использовании лепестков
    А при автоматической езде дергается раз через раз,иногда работает так что не замечаешь
    В чем проблема машина 10к пробега

  2. #2
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Тоже такие щелчки иногда бывают. Особенно когда машина под наклоном небольшим или в пробке или когда быстро переводишь в Р. Ощущение что коробка встала в Р а сама ручка как будто не до конца, как например выключатель света в квартире-свет вроде как выключился а сама кнопка дощелкивает. Если переводить в Р более четче и уверенне то щелчка нет. Не напрягает и не считаю дефектом. А переключение лепестками как и ручкой тоже происходит заметнее чем в положении D, тоже не думаю что это косяк а скорее особенность работы. В положении D, лично у меня все зависит от манеры езды-резкая,и переключения такие же, плавная-то и работу коробки не замечаешь.

  3. #3
    Сидозавр (110) Аватар для urbandragon44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2017
    Сообщений: 275
    10 123
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Данная тема точно уже не раз обсуждалась в теме ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АКПП.
    На первом моем сиде JD (2012) данный щелчок усиливался пропорционально пробегу, причем уже появлялся не только при переводе селектора в положение P.На 75 000 км было заменено масло в АКПП после чего щелчки практически совсем ушли и стали едва заметными (если бы машина была новая даже не заметил бы). Машина у другого владельца откатала уже больше 105, проблем с АКПП нет тфу тфу тфу! Сейчас уже на втором JD (2016) щелчки те же при пробеге 10 000 км - думаю не стоит так сильно заморачиваться из-за них.

  4. #4
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    Я думаю, что это блокиратор попадает в шестерню. Пазы для блокировке в режиме Р достаточно большие, и в некоторых случаях, штырь или что там, попадает на зуб, а когда машина чуть прокатится попадает в паз, чем вызывает звук. Я иногда ставлю машину на стоянку на абсолютно ровной поверхности без ручника, иногда, возвращаясь к машине (после стоянки), если энергично "плюхнуться" в кресло, ещё до заводки, можно услышать сей звук. Вообще это у многих машин так.

+ Ответить в теме