Опрос: что купить ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Новоя Тойота Королла или Киа СИД

  1. #41
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.04.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: пенза
    А в тойоте 2 кулака уместиться.Ладно это не критично, просто надо привыкнуть.Менеджер тоже говорил про адаптивную коробку, тогда почему и на типтронике и с помощью лепестков динамика оставила желать лучшего.Да про шумоизоляцию забыл сказать-тоже оставляет желать лучшего(не критично).

  2. #42
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь58 Посмотреть сообщение
    А в тойоте 2 кулака уместиться.Ладно это не критично, просто надо привыкнуть.Менеджер тоже говорил про адаптивную коробку, тогда почему и на типтронике и с помощью лепестков динамика оставила желать лучшего.Да про шумоизоляцию забыл сказать-тоже оставляет желать лучшего(не критично).
    Вот, уже пошло хаяние и поливание грязью. C помощью лепестков ничего адаптироваться не будет! Адаптируется только в автоматическом режиме. И Вы сколько проехали, километров 5? А до Вас там ездил абсолютно уравновешенный человек, который лишь гладил педаль газа? Не задумывались? Хотя Королла всегда считалась бодрой машиной с мотором 1.6, но там вариатор - он более эффективен, чем обычный автомат. У него другая проблема - надежность. 100-150 тысяч и добро пожаловать, только вот на ремонт ли... Варики ремонтируются через одно место и прямая дорога таким машинам на рынок после ремонта. Вот ссылка на шумоизоляцию
    http://www.zr.ru/article/images/5877...o%20copyright/
    http://www.zr.ru/article/images/4919..._copyright-11/

    Сид только на 120 всего на 0,2 Дб шумнее, так что Вы лукавите, Игорь. Вам хочется, чтобы Ваш выбор был лучше, но, касательно шумки, это не так! Во всех остальных режимах Киа Сид тише.

  3. #43
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    так какие проблемы... продай СИД, купи короллу!
    купи продам это не так просто продать

  4. #44
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Вот, уже пошло хаяние и поливание грязью. C помощью лепестков ничего адаптироваться не будет! Адаптируется только в автоматическом режиме. И Вы сколько проехали, километров 5? А до Вас там ездил абсолютно уравновешенный человек, который лишь гладил педаль газа? Не задумывались? Хотя Королла всегда считалась бодрой машиной с мотором 1.6, но там вариатор - он более эффективен, чем обычный автомат. У него другая проблема - надежность. 100-150 тысяч и добро пожаловать, только вот на ремонт ли... Варики ремонтируются через одно место и прямая дорога таким машинам на рынок после ремонта. Вот ссылка на шумоизоляцию
    http://www.zr.ru/article/images/5877...o%20copyright/
    http://www.zr.ru/article/images/4919..._copyright-11/

    Сид только на 120 всего на 0,2 Дб шумнее, так что Вы лукавите, Игорь. Вам хочется, чтобы Ваш выбор был лучше, но, касательно шумки, это не так! Во всех остальных режимах Киа Сид тише.
    Любите вы karamba спорить...выбрал товарищ тойоту и бог с ним, сид вовсе не идеал надежности и комфорта и не факт что будет пользоваться таким же спросом на вторичке как первая версия сида и рестайл...

  5. #45
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    Любите вы karamba спорить...выбрал товарищ тойоту и бог с ним, сид вовсе не идеал надежности и комфорта и не факт что будет пользоваться таким же спросом на вторичке как первая версия сида и рестайл...
    Дело не в споре, абсолютно. Я ничего против Тойоты не имею, наоборот даже, машина, которую можно отремонтировать при помощи гаечных ключей - это супер, но! Мне не нравится, когда выдают желаемое за действительное, т.е. я привел ссылки замеров шума, оказалось Сид тише. Человек утверждает обратное. Какие можно сделать выводы из этого? Только те, что человеку нравится Тойота Королла и он необъективен, но в таком случае пишут минимум ИМХО. Я же не пишу, что меня блевать в Королле потянуло?!

  6. #46
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Не, ну тут ведь сильно зависит от того на каких шинах и по какому асфальту проводили тест-драйв Сида и Короллы. Плюс субъективность оценки (и мне лично гораздо важнее как я сам воспринимаю, чем циферка в журнале).

  7. #47
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.04.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: пенза
    я не говорю,что сиид плох,мне он нравится до сих пор, но еще раз повторюсь, что тест драйв расставил все на свои места.И я для себя сделал выводы и выбрал я именно короллу.Что касается шумки, я не с проста написал, что со мной было двое человек, менеджер и я.Друзья сидели сзади.Я не смотрю ни на какие циферки, а я верю своим ушам, глазам, фактам и мнениям своих друзей.В машине было шумно, слышно дорогу, колеса стояли летние 17 хенкук.Пассажиры сразу заметили, что очень шумно в машине и ревет мотор при наборе скорости так, что не слышно друг-друга. Я не хаю сиид, но для себя я выбор сделал. Хотите пишите ИМХО в своих комментариях, но я не написал ИМХО, потому что мое мнение сложилось из реальных фактов, сравнений и мнений моих друзей.

  8. #48
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь58 Посмотреть сообщение
    я не говорю,что сиид плох,мне он нравится до сих пор, но еще раз повторюсь, что тест драйв расставил все на свои места.И я для себя сделал выводы и выбрал я именно короллу.Что касается шумки, я не с проста написал, что со мной было двое человек, менеджер и я.Друзья сидели сзади.Я не смотрю ни на какие циферки, а я верю своим ушам, глазам, фактам и мнениям своих друзей.В машине было шумно, слышно дорогу, колеса стояли летние 17 хенкук.Пассажиры сразу заметили, что очень шумно в машине и ревет мотор при наборе скорости так, что не слышно друг-друга. Я не хаю сиид, но для себя я выбор сделал. Хотите пишите ИМХО в своих комментариях, но я не написал ИМХО, потому что мое мнение сложилось из реальных фактов, сравнений и мнений моих друзей.
    Я уважаю Ваш выбор. Удачи!

  9. #49
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.04.2014
    Сообщений: 72
    7 10
    Адрес: Ленинск
    Доброго время суток Всем!Четыре года на FL катался, затем просто хотел сменить марку,думал будет королла . Но !Тест драйв и снова новый Сид ! Каждому своЁ !

  10. #50
    Сидозавр (119)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 154
    11 11
    Адрес: Москва
    Вставлю свои пять копеек. В 2005 году купил короллу наездил на ней примерно 50000 вспоминаю с большим уважением, машина не подводила и хлопот не доставляла. В мая 2007 года купил опять короллу новую просто тупо без тест драйва из первой партии . И проехав первую тысячу км понял что это просто шлак пластик самый дешевый как в китайцах..железо на столько тонкое что просто смешно. А самое главное робот не проехав и 15000км он просто развалился..эвакуатор и замена благо дали подменную машину сервис тойоты не сравнив с сервисом киа тут уже без обид. Поменяли робота блок его управления сцепление и еще что то..но сказали продавай..это максимум на 15000 и опять привет. я так и сделал продал на пробеге 30000 что удивило купили за час..видать магия тойота еще в мозгах..но машина была хламом полным..Довелось прокатится на американке 2008года вроде..так это небо и земля..и пластик другой и шумка.
    Так что как владелец двух королл могу сказать что сид внутри поинтереснее и места побольше мне при весе 128кг это актуально..за мной жена садиться спокойно в королле это нереально.
    Про новую сказать ничего не могу да посидел покрутил прокатился но не могу понять за что 850рупи..за опять шильдик? Правда сервис тойоты и лексуса на высоте мне меняли все что просил..а на рабочем лексусе красили капот при появлении маленькой точки ржавчины. Киа курит в стороне.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы