Опрос: что купить ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Новоя Тойота Королла или Киа СИД

  1. #21
    Незарегистрированный
    Гость
    Не японское, а турецкое качество

  2. #22
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Интересно, и чего же выбрано топикстартером? Имея денег на Корову он купил Сида? или как?

  3. #23
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Для себя, я бы еще рассматривал Mazda 3 седан 6АТ, комплектация Active, двигатель 1,5, 150 Нм, 120 л.с. за 780 тыс. руб.

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed sw Luxe 6AT
    Ceed sw Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 25
    0 0
    Адрес: Буденновск
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Для себя, я бы еще рассматривал Mazda 3 седан 6АТ, комплектация Active, двигатель 1,5, 150 Нм, 120 л.с. за 780 тыс. руб.
    И чем она лучше СИДа??? Позвольте спросить?

  5. #25
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от sol4762 Посмотреть сообщение
    И чем она лучше СИДа??? Позвольте спросить?
    Я вроде не писал, что мазда 3 лучше сида... Лишь только написал, что рассматривал бы как вариант. Просто лично мне внешне больше нравиться тройка, а вообще чтобы это обсуждать желательно создать другую тему, т.к. здесь с короллой тема.

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed sw Luxe 6AT
    Ceed sw Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 25
    0 0
    Адрес: Буденновск
    Королла отличный автомобиль, был. А нынешний как бы правильнее сказать, немного испорчен, по сравнению с предыдущим, но все равно хорош,только вот для такого качества исполнения дороговат очень.

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    рено

    Посидел,облазил всю новую короллу,так и не понял за что 850т.р.
    Сделано просто похабно,очень ширпотребно.(ГУ типа ,,магнитолла,, за такие деньги?)
    Панель задрали под самый козырек,вся скрипит,вся в каких то вставках
    дизайнерских, не выглядит целостно.Открыл багажник (представте органайзер у сида),
    а таёте кусок ,,картона,,гнушегося и двигаюшегося во все стороны.(даже в деу жентре сделанно в разы круче)
    Проём у багажника смех разобрал сука Вахидов точно не залезет.
    И ещё особенность наверно всех таёт отсутсвие брызговиков.(и цена у дилера ппс)
    Спросил про димамику 1,6 ат ,чел. ответил:таёту забирать ездили на акценте,дак вот он от меня свалил
    по трассе я не мог его достать.(может новая желел,она на фирме не желел по..)
    На вид короллка приятна,как в прочем и предшественники.Для задних седоков места как в камри.
    Своего сида св точно бы не поменял.

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.04.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: пенза

    Новая королла и кия сиид

    Здравствуйте форумчане.
    Вообщем обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Владею тойотой короллой 2008 года (покупалась новой). Сейчас задумался о покупке новой машины. Сначала смотрел новую короллу-понравилось все (730 которая стоит +-, примерно в такой же комплектации у меня сейчас), кроме того, что сборка турция, и мало опций за эту цену(бюджет 730-потолок). Но зайдя в кию, мне пригялнулась кия сиид в комлектации за 700(все есть, механика). Теперь по порядку, что смущает в кии:
    1) клиренс(свесы бамперов передние и задние). Скажите чувствуется ли это во время езды (на ямах не цепляетесь ли бамперами об ямы, бардюры и тд?; просто на тойоте не замечл такого, а когда смотришь на сиид кажется, что на нем можно только по хорошему асфальту ездить)
    2) двигатель 1.6 - 129 лошадей - выдает ли он их реально? В королле у меня 124, динамика не плохая, но хотелось бы лучше. Будет ли сиид реще или так же?
    3) расход? тойота летом в пробках максимум 9, по трассе 6-7.
    4) коробка надежная?
    5) подвеска? На королле жесткая, но привык. Как на сииде? Жоще или мягче? И как задняя независимая себя ведет?
    Убедительная просьба не удалять данную тему. Я видел, что были похожие вопросы, но я прошу помощи именно у тех кто имел реальное сравнение этих двух авто, и сравнивал все параметры которые я описал.

  9. #29
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь58 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.
    Вообщем обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Владею тойотой короллой 2008 года (покупалась новой). Сейчас задумался о покупке новой машины. Сначала смотрел новую короллу-понравилось все (730 которая стоит +-, примерно в такой же комплектации у меня сейчас), кроме того, что сборка турция, и мало опций за эту цену(бюджет 730-потолок). Но зайдя в кию, мне пригялнулась кия сиид в комлектации за 700(все есть, механика). Теперь по порядку, что смущает в кии:
    1) клиренс(свесы бамперов передние и задние). Скажите чувствуется ли это во время езды (на ямах не цепляетесь ли бамперами об ямы, бардюры и тд?; просто на тойоте не замечл такого, а когда смотришь на сиид кажется, что на нем можно только по хорошему асфальту ездить)
    2) двигатель 1.6 - 129 лошадей - выдает ли он их реально? В королле у меня 124, динамика не плохая, но хотелось бы лучше. Будет ли сиид реще или так же?
    3) расход? тойота летом в пробках максимум 9, по трассе 6-7.
    4) коробка надежная?
    5) подвеска? На королле жесткая, но привык. Как на сииде? Жоще или мягче? И как задняя независимая себя ведет?
    Убедительная просьба не удалять данную тему. Я видел, что были похожие вопросы, но я прошу помощи именно у тех кто имел реальное сравнение этих двух авто, и сравнивал все параметры которые я описал.
    1. Яма яме рознь. На Королле не ездил за рулем, но знакомый из Карелии по таким дорогам на ней поливает (как раз поколение с 2006-го года которое), что диву даешься как такое возможно. На Сиде я бы на такое не решился.
    2. Сид не выдает реально 129 л.с., также как и Королла 124 л.с. Также как и любой другой авто на колесах будет иметь меньшую мощность. Другой вопрос хватает ли этого. Га Сиде мне вполне хватает. А так, я бы посоветовал прокатиться - это самый объективный способ оценки.
    3. Расход от стиля езды зависит и пробок в том числе. У меня по трассе получается литров 5, а по городу с пробками - 8-9. Средний - 6.
    4. 30000 км - полет нормальный
    5. Если на Королле жесткая, то на Сиде дерево вообще. Про того же знакомого из Карелии - по таким ямам летали, что меня укачало, но жестко не было. На Сиде это в принципе невозможно.

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.04.2014
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: пенза
    А мне в салоне менеджер наоборот хвалил подвеску сиида - типа она мягкая, да и в отличае от короллы она независимая сзади. На королле я летал по небольшим ямам.И парковался передним бампером поверх бардюров. Если этого не выйдет на кии то очень жаль, я разачарован

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы