+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Климат-контроль - режим DUAL. Неисправность или глюк?

  1. #41
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
    Разница температур достигается посредством дополнительного электроотопителя салона. На моей стороне всегда температура +20, на пассажирской стороне +24 (девушка мерзнет).
    Описание работы и условий включения отопителя видели?
    https://kia-ceed.net/manual.php?id=46

  2. #42
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 134
    21 8
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    @РДВ, допустим. Т.е. получается, что он один поток тащит через отопитель (обычная печка), а второй через радиатор кондея и может менять их местами?

  3. #43
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
    @РДВ, допустим. Т.е. получается, что он один поток тащит через отопитель (обычная печка), а второй через радиатор кондея и может менять их местами?
    Возможно и нет режимов, где прям местами их поменять надо, достаточно миксануть правильно, но спорить не буду, как именно потоки регулируются заслонками не знаю.
    Я лишь написал, что ваша версия про участие во всё этом доп. отопителя не верна, т.к. он работает по температурам воздуха за бортом и охлаждающей жидкости.

  4. #44
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
    Не правда. Вентилятор один на всю климатическую установку. Разница температур достигается посредством дополнительного электроотопителя салона. На моей стороне всегда температура +20, на пассажирской стороне +24 (девушка мерзнет). Разница температур воздуха, выходящего из дефлекторов на центральной панели значительная. Реализация раздельного климата, конечно, так себе, но за эти деньги лучше не будет.
    При чем здесь дополнительный электроотопитель?

    Разница температур потоков воздуха (для водителя и пассажира) в режиме DUAL, действительно, меняется путем установок положений регуляторов в соответствующие зоны, но интенсивность потоков для обоих определяется заданной температурой на стороне водителя, установка иной температуры (отличной от температуры установленной для водителя) не приводит к увеличению,снижению оборотов вентилятора, так как он ОДИН с приоритетом ВОДИТЕЛЮ.

  5. #45
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 35
    2 7
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Махачкала
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не понимаете разницы в возможности установки значений температуры регуляторами климатической установки и установкой температуры в зонах водителя и пассажира.
    Проблему признали?

    - - - Добавлено - - -

    Ну проблема все же есть?

  6. #46
    Новосид (10)
    ceed jd 6mt crdi
    ceed jd 6mt crdi
    В клубе с 16.04.2014
    Сообщений: 10
    0 0
    Адрес: украина
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Veyeran, у меня точно так же работает, у друга тоже на сиде так же работает. Видимо так и должно быть. Скорость вращения вентилятора отдана на изменение температуры воздуха для водителя.
    Датчик температуры и моторчик один. Так что главный только водитель

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345