+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Климат-контроль - режим DUAL. Неисправность или глюк?

  1. #21
    Сидовод (80) Аватар для kulib_in
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 09.12.2016
    Сообщений: 89
    7 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: МО, Жуковский
    Добавлю, что климат у нас всё таки хороший. У второго Фокуса например допустимая разница между зон в 4 градуса, если не ошибаюсь, а у Сида практически на весь диапазон разницу можно поставить.
    P.S. летом замечал при заводке в режиме Авто на максимальную температуру - климат сразу же увеличивал скорость вентилятора, а сейчас по началу ноль реакции, а потом как уже начнёшь ехать, тогда и просыпается.. это ведь норма?

  2. #22
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    Сейчас работа данного КК аналогична проветриванию деревенского туалета на два очка.
    Мне, как водителю, главное , чтобы создавались условия для комфортного вождения авто. И мне пофиг на соседа, как впрочем должно быть и вам,. Пока водителю не будет комфортно, второе "очко" может и подождать. Вроде логично. Тем более, у нас один общий вентиллятор в системе и один датчик температуры в салоне.

  3. #23
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @kulib_in, да нормально, т.к. летом климат начинает сразу охлаждать салон, для этого не нужно ждать пока мотор нагрееться, а зимой он не может сразу начать греть, т.к. тепла от мотора нет и климат не гоняет холодный воздух просто так по салону, ждет когда мотор хоть немного нагрееться и начнет добавлять обороты вентилятору, что бы пошел теплый воздух.

    - - - Добавлено - - -
    @Veyeran, двух зонный климат означает раздельную регулировку для пассажира и для водителя по температуре. Что Вам не нравиться? Вы хотели как в мерседесе S класса? Что бы и направления воздуха и скорость вентилятора можно было отдельно менять для водителя и пассажира? Ну дак и надо было тогда S класс брать. На всех автомобилях такой климат стоит как в сиде, даже классом выше и везде он называется двух зонным. И только в очень дорогих авто можно менять не только температуру обдува раздельно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    kulib_in (02.11.2017)

  5. #24
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    подкину еще одну ванильную булочку в огород нашего "идеального" автомобиля -
    сегодня стало интересно и выставил у себя 16 градусов, у пассажира - 29.
    Потянуло сразу холодом с моей стороны, и через какое то время я замерз.
    При этом воздух из дефлектора справа обжигал, из центральных воздух дул с приличной разницей.
    Так что, видимо я ошибался, и на СИДе нет порога для режима DUAL

  6. #25
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @kulib_in, да нормально, т.к. летом климат начинает сразу охлаждать салон, для этого не нужно ждать пока мотор нагрееться, а зимой он не может сразу начать греть, т.к. тепла от мотора нет и климат не гоняет холодный воздух просто так по салону, ждет когда мотор хоть немного нагрееться и начнет добавлять обороты вентилятору, что бы пошел теплый воздух.

    - - - Добавлено - - -
    @Veyeran, двух зонный климат означает раздельную регулировку для пассажира и для водителя по температуре. Что Вам не нравиться? Вы хотели как в мерседесе S класса? Что бы и направления воздуха и скорость вентилятора можно было отдельно менять для водителя и пассажира? Ну дак и надо было тогда S класс брать. На всех автомобилях такой климат стоит как в сиде, даже классом выше и везде он называется двух зонным. И только в очень дорогих авто можно менять не только температуру обдува раздельно.
    При продаже мне пояснили, что в автомобиле раздельный климат-контроль. По факту его нет. Это мне не нравится.

  7. #26
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Veyeran, какой климат вы ждали? Еще раз повторюсь, климат раздельный, посмотрети на солярисе например, там стоит однозонный, на сиде двух зонный.

  8. #27
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Veyeran, какой климат вы ждали? Еще раз повторюсь, климат раздельный, посмотрети на солярисе например, там стоит однозонный, на сиде двух зонный.
    Я ждал раздельный климат-контроль - по факту он не раздельный. Вот и все. Вы не понимаете.

  9. #28
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Veyeran, в чем по вашему должна выражаться его раздельность?

  10. #29
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Veyeran, в чем по вашему должна выражаться его раздельность?
    Давайте общаться не тут, а в личке, не всем интересно слушать наши разговоры ни о чем. Я когда приобретал авто руководствовался документацией на авто. Там написано что при включении кнопки DUAL регуляторами температуры водителя и пассажира раздельной регулировкой можно установить нужную возможную температуру в зоне пассажира и в зоне водителя. Что это как не раздельный климат-контроль?
    Последний раз редактировалось Veyeran; 04.11.2017 в 20:15.

  11. #30
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Veyeran, именно так все и работает, температура для водителя и пассажира можно выставить разную.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя