+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не горит ближний в левой фаре, но есть но..

  1. #1
    Сидовод (180) Аватар для Vad9
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.09.2014
    Сообщений: 50
    17 2
    Адрес: Гомель

    Не горит ближний в левой фаре, но есть но..

    Добрый день.
    Такая у меня проблема, сегодня обнаружил что не горит левый ближний.
    Т.к. у меня установлен ксенон, изначально подумал на него, но был не прав, блок и лампа рабочие. Стал рыть глубже и заметил что на фишку ближнего постоянно приходит 12 вольт (с копейками), не зависимо от его включения. Но при этом свет не горит. Ранее когда ставил ксенон, что-то сводил на корпус, дабы избежать ошибку на ксенон и танцы с прокладкой проводки через реле.
    Что может быть с ближнем, где копать?
    И ещё, при проверке ксенона контакт на плюсе и соседнее пространство было белое.
    Правая фара без вопросов.
    Дальний, поворотный - работают.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Vad9 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такая у меня проблема, сегодня обнаружил что не горит левый ближний.
    Т.к. у меня установлен ксенон, изначально подумал на него, но был не прав, блок и лампа рабочие. Стал рыть глубже и заметил что на фишку ближнего постоянно приходит 12 вольт (с копейками), не зависимо от его включения. Но при этом свет не горит. Ранее когда ставил ксенон, что-то сводил на корпус, дабы избежать ошибку на ксенон и танцы с прокладкой проводки через реле.
    Что может быть с ближнем, где копать?
    И ещё, при проверке ксенона контакт на плюсе и соседнее пространство было белое.
    Правая фара без вопросов.
    Дальний, поворотный - работают.
    не помню как в сиде, но в рио +12 всегда, а коммутируется масса. возможно тут так же, схемы не под рукой проверить. проверяйте!

+ Ответить в теме