+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #111
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от yag68 Посмотреть сообщение
    нарушаю ли я ПДД когда горят диоды ДХО и лампы в бампере(работают как ДХО)?
    ПДД не нарушаете точно)
    Но внесение изменений в конструкцию автомобиля налицо. Эксперт в чем-то прав ,но откуда ему знать, что Эти ДХО внизу от одной комплектации, а вверху от другой и вместе они изначально в природе не встречались)))
    но когда я ездил со штатными ДХО в фарах и ГТ-ДХО в бампере + противотуманки штатные в бампере, то никто ко мне не предъявлял никаких претензий. Но это тоже было внесение незаконных изменений, по сути. Просто я ни разу при прохождении Техосмотра не встречался с инспектором))) Мне просто давали справку и даже не смотрели автомобиль... Никого он не интересовал.

  2. #112
    Новосид (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 23
    2 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Свердловская обл п. Красногвардейский
    Спасибо. Но он требует , что бы лампы в бампере работали как противотуманки. В следующий техосмотр наверное уберу или закрою заглушками фонари в бампере. Нет противотуманок и все. Так то мне диагностическую карту все таки выдали. Сказал, что бы в следующие года исправил. ГИБДД на трассе и в городе на такой режим моих ДХО внимания не обращают.

  3. #113
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от yag68 Посмотреть сообщение
    Но он требует , что бы лампы в бампере работали как противотуманки.
    Как он может этого требовать?))) Если нет противотуманок по конструкции автомобиля. Он псих или король?

    Вон у Полоседана тоже ДХО в бампере и не работают, как противотуманки в простых версиях)

    Что-то попутал роли ваш инспектор)))

    ЗЫ: а у вас там нет другого пункта ТО, кроме этого сумасшедшего?) Может туда сгонять и все сделать норм?

  4. #114
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Ну давайте таки прочитаем соответствующие нормативные документы. Начиная с базового для нас закона - ПДД, и дальше, до соответствующих ГОСТ
    1) Итак, ПДД. Пункты 19.5 и 19.4 подпункт 3 (именно в таком порядке)

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света ИЛИ дневные ходовые огни.

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    - ВМЕСТО ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    итак, в качестве ДХО могут использоваться: собственно, дхо, ИЛИ фары ближнего света ИЛИ противотуманные фары

    2) идём в ГОСТ Р 41.48-2004

    6.19 Дневной ходовой огонь

    6.19.2 Число

    Два.


    Ну и всё. Разрешено лишь два ДХО (или фар ближнего света, или противотуманных фар)
    Так что инспектор совершенно прав, т.к.

    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (17.08.2019)

  6. #115
    Новосид (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 19.11.2018
    Сообщений: 23
    2 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Свердловская обл п. Красногвардейский
    Спасибо. Согласен. Но 4 огня лучше видно чем 2 в чем это хуже?. По противотуманным фарам - 1.1 передняя противотуманная фара: Огонь транспортного средства, предназначенный для улучшения освещенности дороги в туман, снегопад, ливень или пылевую бурю. Включают ночью вместе с ближним в обычных условиях - всех слепят. Скажите у кого комплектация с диодными ДХО в фарах с завода - как работают лампы в бампере?

  7. #116
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Ну как противотуманки и работают. Включаются переключателем на руле и выключаются им же
    А вот этих фонариков поворотного света выше туманок на моей комплектации нет - потому что стоят адаптивные ксеноновые фары (вертятся немного вправо-влево)

  8. #117
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @yag68, укажи ему, что в ПТФ стоят галогеновые лампы с отражателем из вертикальных полос для формирования широкого пучка. у тебя же стоят простые лампы накаливания 21вт с отражателем в точечку, т.е. без формирования пучка света. если он олень, то это его проблемы. просто едь в след год в другой центр осмотра.

  9. #118
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    На своём Сиде 1 ( без ДХО ) каждые полгода менял лампу фары, то левой, то правой ( и это было не просто, особенно если впервые проводить подобную операцию ). Сейчас на Сиде 2 с ДХО оборудованные 21 вт. лампочкой за более чем три года не пришлось менять ни одной лампы фары. Пробеги и период эксплуатации на двух автомобилях одинаковые. ДХО - исключительно полезная вещь !

  10. #119
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, был у меня ED FL, ездил с постоянно включенным ближним, регулярно менял — ничего сложного в процедуре, обычная рутина.
    Лампочки копейки стоили.
    Последний раз редактировалось CascadeMT; 25.06.2020 в 01:57.

  11. #120
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    [quote="CascadeMT;216657"]ничего сложного в процедуре, обычная рутина.
    А вы когда впервые меняли лампу на Сиде 1, некоторых трудностей не испытали ? В инструкции для замены лампы предлагается снять передний бампер . А чтобы поменять лампу не снимая фару, требуется определённая гибкость и ловкость. Мне проще всего было снимать фару, преодолевая сопротивление переднего крыла и решётки радиатора, а потом устанавливать фару в паз - та ещё потеха.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя