+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Перегазовка при сбросе газа.

  1. #11
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    у меня на церато с этой же коробкой так же было, да и на этой так же. Оборотов 300 иногда добирает. Страшного ничего в этом не вижу

  2. #12
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 26.02.2021
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Ростов на Дону
    @m3tr,
    @m3tr, Дружище , скажи пожалуйста ты нашёл решение этой проблеме ?? У меня такая же ерунда перегазовки при отпускании газа .

  3. #13
    Сидовод (40) Аватар для m3tr
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 03.07.2017
    Сообщений: 42
    3 5
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Сброс адаптации через elm помогает на какое время. Я заметил, что такое поведение акпп зависит от манеры езды и от типа (трасса-город). У меня более рваная езда, почти все время город, плюс к этому очень короткие поездки.

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.10.2021
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Вологда
    Всем доброго дня, дамы и господа , на Вас последняя надежда. Ситуация такая : Поменял масло в АКПП ( АТФ или как там )без замены фильтра : слили - залили. И началась неведомая ебанина... При ускорении ( нажимая педаль газа на процентов 70)машина набирает 4000 оборотов , скорость примерно 60-70 км/ч, убирая ногу с педали газа, машина сама добирает еще 500 оборотов ( то есть нога с газа убрана, а обороты вверх + 500) и только после этого начинается снижение. Соответственно в этот момент она орет, получается, условно, как будто газ нажимается...Далее, с этой темой обратился к тем то менял масло, на что мне было сказано, что масло надо было поменять 2 раза. То есть, первый раз , условно, смывается всё говно, и потом на второй уже норм. Ок, не критично, с замены проехал совсем мало, поэтому меняем еще раз. Система та же. Но, проблема так и не ушла...Сегодня объехал 3 сервиса, - все разводят руками. Далее чтобы для понимания что делал и что предлагали :
    - Адаптацию делал (и сканером и вручную) не помогло
    - Кто-то говорит про дроссельную заслонку, но сомнение, все таки обороты на холостом в норме и косяк только на определенных оборотах и скорости
    - Никаких "чеков" и ошибок не горит
    - Едет в целом машина так же, но сейчас сам уже загоняюсь
    - По двигателю в целом всё в порядке, так же без ошибок и прочего
    - Предлагают вскрыть коробку для замены фильтра и ...может что-то еще обнаружится...( А надо ли? Говорят там еще всякое может прилететь) ...

    Вот такая история, если у кого-то было подобное и кто поделится дельным советом от чего плясать или как устранили. Понимаю , что ремонт нужен, но не хотелось бы разводняка на деньги

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12