+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: шум клапанов? при ускорении

  1. #31
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.12.2017
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    Звук на видео в сообщении (kato) больше похож на гремящую цепь , попробуй сменить масло для начала , а может после прошивки что то не так с зажиганием и фазами
    У меня такой же звук, ничего не прошивал только пламик и обманка,

  2. #32
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Масло Тотал которое льёт дилер по моим ощущениям как то не очень на мой взгляд шелл 0w40 получше , себе лью 0w40 все устраивает

    - - - Добавлено - - -

    Масло которое заливает дилер сливаю и заливаю своё масло меняю каждые 7500 тк не ругайте просто есть возможность , Реально на тотале не понравилось к дилеру езжу пока из за гарантии машине четвёртый год думаю с дилерами заканчивать возможность обслуживать есть самому

  3. #33
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    Масло Тотал которое льёт дилер по моим ощущениям как то не очень на мой взгляд шелл 0w40 получше , себе лью 0w40 все устраивает

    - - - Добавлено - - -

    Масло которое заливает дилер сливаю и заливаю своё масло меняю каждые 7500 тк не ругайте просто есть возможность , Реально на тотале не понравилось к дилеру езжу пока из за гарантии машине четвёртый год думаю с дилерами заканчивать возможность обслуживать есть самому
    О том, что машину на гарантии оставил не пожалел ни на секунду(заменили обивку руля, спинку сиденья, уплотнители окон, передние фары, 2 задних датчика абс, парктроник, линьки, приговорили катализатор и еще что то по мелочи) мои визиты к ОД бумажно приравнялись к толщине руководству пользователя, гордится конечно нечем, а еще к сожелению и по своей наивности у ОД купил битую машину, узнал лишь спустя 4 года...пробег родной 43.000 и терпение начинает заканчиваться

  4. #34
    Заблокирован (40)
    Ceed Jd sw Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd sw Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2016
    Сообщений: 96
    3 0
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Тюмень
    ,,да натяжитель последней ревизии,-,это деталь не вызывает подозрения? -,,пробег родной 43.000 и терпение начинает заканчиваться,,-всё просто зае...сь?
    мертвые натяжители и jd не раз попадались.

  5. #35
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    заехал сегодня к еще одним спецам, все проверили. Все в итоге идеально и работает как нужно, единственное от чего может идти такой стук, дак это от пламягасителя, в котором есть перфорация и скорее всего звук издает именно он. Буду ездить дальше и следить, если что то появится новое, то я обязательно напишу здесь

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gra4Pala4 (28.12.2017)

  7. #36
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2018
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Раменское
    Цитата Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
    заехал сегодня к еще одним спецам, все проверили. Все в итоге идеально и работает как нужно, единственное от чего может идти такой стук, дак это от пламягасителя, в котором есть перфорация и скорее всего звук издает именно он. Буду ездить дальше и следить, если что то появится новое, то я обязательно напишу здесь
    Здравствуйте, удалось выяснить в чем причина стука?

  8. #37
    Новосид (20)
    нету
    нету
    В клубе с 21.08.2018
    Сообщений: 20
    1 1
    Год: нету
    Цвет: нету
    Адрес: Минск
    Привет всем, нужен совет. Смущает шум по утрам при прогреве на холостых, когда мороз - громко, летом было тише намного, в районе ремня. Ремень? Или что-то серьезнее?

  9. #38
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.01.2019
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: серый
    Адрес: Челябинск
    Походу щеткам в генираторе хана или подшипник разлетелся.

  10. #39
    Новосид (10)
    Kia Ceed
    Kia Ceed
    В клубе с 24.01.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Шымкент
    Всем доброго дня.
    Нужна помощь, кто сталкивался, подскажите (kia ceed, 2014 г., 1,6, АТ):
    На пробеге 50К появился стук в моторе, на холодном не стучит, только на прогретом, как будто стучат пальцы, на месте стоишь стук слышно, и на скорости 30-60 так же стук появляется, если скорость больше то не слышно. Так же когда на холостых едешь не слышно, но на месте стоишь то стучит. Заметил что когда ездишь минут 30-40 или на скорости от 70 км, то стук уходит.
    Менял масло, ездил на 95, ничего не помогает, на этой неделе хочу поменять свечи.

    Заранее спасибо.

  11. #40
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.01.2019
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: белый
    Адрес: Раменское
    Приветствую! У меня kia ceed, 2015 г., 1,6, АТ бензин, 95К пробега. Двигатель работает как на дизеле,на холодной. После прогрева дизельный звук становится тише, но до конца не уходит. При движении, при резком наборе скорости, в течении пары секунд начинает тупить, потом набирает скорость как обычно, но начинает сильно проявляться дизельный звук. Поменял масло, масленый фильтр, свечи - не помогло. Заливал бензин на другой заправке 95-ый - тоже ни чего не изменилось.Смотрели цепь, вроде в порядке, на 95К её ещё рано менять. У ОД не обращался. Мой самоделкин думает, что дело в фазораспределителе, но пока взял тайм аут, подсчитывет как обойтись меньшими деньгами, вдруг дело не внём. Подскажите кто с таким делом сталкивался и как выходил из этой ситуации!!!?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя