+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: шум клапанов? при ускорении

  1. #41
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.01.2019
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: белый
    Адрес: Раменское
    Подскажи,может что-то пропустил, как избавился от этого звука, который показал на видео? @Kato,

  2. #42
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,097
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Роман ВКС РФ Посмотреть сообщение
    Двигатель работает как на дизеле,на холодной.
    Цитата Сообщение от Роман ВКС РФ Посмотреть сообщение
    Поменял масло
    Какое масло используете? 1 хозяин?

  3. #43
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Роман ВКС РФ Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня kia ceed, 2015 г., 1,6, АТ бензин, 95К пробега. Двигатель работает как на дизеле,на холодной. После прогрева дизельный звук становится тише, но до конца не уходит. При движении, при резком наборе скорости, в течении пары секунд начинает тупить, потом набирает скорость как обычно, но начинает сильно проявляться дизельный звук. Поменял масло, масленый фильтр, свечи - не помогло. Заливал бензин на другой заправке 95-ый - тоже ни чего не изменилось.Смотрели цепь, вроде в порядке, на 95К её ещё рано менять. У ОД не обращался. Мой самоделкин думает, что дело в фазораспределителе, но пока взял тайм аут, подсчитывет как обойтись меньшими деньгами, вдруг дело не внём. Подскажите кто с таким делом сталкивался и как выходил из этой ситуации!!!?
    сид 13 года, пробег 96тыс. холодный двигатель тоже стучит как дизель, после прогрева никак не стучит вообще. тоже хз чо куда думать, пока думаю о регулировке зазоров клапанов
    масло всегда петро-канада 5-30, замена каждые 7.5к

  4. #44
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    сид 13 года, пробег 96тыс. холодный двигатель тоже стучит как дизель, после прогрева никак не стучит вообще. тоже хз чо куда думать, пока думаю о регулировке зазоров клапанов
    масло всегда петро-канада 5-30, замена каждые 7.5к
    Не хочется нагнетать, но нет подозрений на перестук ШПГ? Можно в нормальном сервисе засунуть эндоскоп во 2 и 4 цилиндры (настоящий, а не с али-экспресс) и проверить - это будет просто и недорого. Чтобы исключить лишние варианты.

  5. #45
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не хочется нагнетать, но нет подозрений на перестук ШПГ? Можно в нормальном сервисе засунуть эндоскоп во 2 и 4 цилиндры (настоящий, а не с али-экспресс) и проверить - это будет просто и недорого. Чтобы исключить лишние варианты.
    если кто-то посоветует нормальный сервис в зао-сзао дефолтсити - обязательно гляну

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dukat (27.01.2019)

  7. #46
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.01.2019
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: серый
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Роман ВКС РФ Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня kia ceed, 2015 г., 1,6, АТ бензин, 95К пробега. Двигатель работает как на дизеле,на холодной. После прогрева дизельный звук становится тише, но до конца не уходит. При движении, при резком наборе скорости, в течении пары секунд начинает тупить, потом набирает скорость как обычно, но начинает сильно проявляться дизельный звук. Поменял масло, масленый фильтр, свечи - не помогло. Заливал бензин на другой заправке 95-ый - тоже ни чего не изменилось.Смотрели цепь, вроде в порядке, на 95К её ещё рано менять. У ОД не обращался. Мой самоделкин думает, что дело в фазораспределителе, но пока взял тайм аут, подсчитывет как обойтись меньшими деньгами, вдруг дело не внём. Подскажите кто с таким делом сталкивался и как выходил из этой ситуации!!!?
    Кат не удалял? Если дизелит значит появились задиры и скоро гильзовка .

  8. #47
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Темнокрасный
    Адрес: Москва
    Похожая проблема, на холодную что то цокает, кажется что в левой части двигателя (если стоять перед капотом). особенно слышно звук когда нажимаешь слегка педаль газа. Сначала я ездил к дилеру Фаворит на МКАДе в Реутове, на теплую ничего не слышно, оставил машину до утра, утром мастер позвонил сказал что ничего подозрительного не слышит, в итоге забрал машину и записался в Автогермес на Рязанском проспекте. Машину оставил вечером что бы утром самому приехать и показать этот цокающий звук. Утром приехал, собрались 3 мастера у капота, я завел машину, они посмотрели друг на друга с грустным видом и начали обсуждать по гарантии или нет будет ремонт. Я спросил в чем проблема? Мне сказали надо смотреть. Потом мастер стал искать инженера по гарантии, пока шел инженер по гарантии мастер начал рассказывать что процесс долгий, и двигатель будут разбирать, что как минимум 2-3 недели мне придется жить без машины, а потом либо выставят счет либо отремонтируют по гарантии. В итоге вышел мастер по гарантии, завел машину, она уже была немного теплая и звук почти исчез, он сказал что ничего не слышит и не видит проблемы. Я начал общаться с ним по поводу катализатора и как его проверить, меня отправили к мастеру обратно, в итоге я добился проверки катализатора эндоскопом в моем присутствии. Ничего плохого не я не мастер не увидели в катализаторе и дали документ о том что катализатор в исправном состоянии и функционирует (если кому нужно отправлю на почту документ). Далее так как двигатель стучит на холодную я попросил посмотреть двигатель эндоскопом на задиры, ну и вообще почему я должен искать проблему стука а не мастера? Мне сказали что эндоскопа или какого то специального прибора для двигателя у них нет, тот эндоскоп которым проверили катализатор не подойдет, необходимо заказать данное оборудование и мне приехать в другой день. В итоге я записался на эту неделю и поеду смотреть двигатель. Одно радует что катализатор целый и дилер это подтвердил документально, теперь надо искать проблему стука....

  9. #48
    Новосид (30)
    Ceed GDI 2013, 1.6
    Ceed GDI 2013, 1.6
    В клубе с 22.07.2019
    Сообщений: 12
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: София
    А как же там уровень масла?

  10. #49
    Заблокирован (10)
    Ceed 1.6 4AT 2011
    Ceed 1.6 4AT 2011
    В клубе с 26.07.2019
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Жълт металик
    Адрес: България - София
    У меня так!

  11. #50
    Новосид (30)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 11
    2 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Липецк
    Подскажите пожалуйста, что может быть. Сегодня в движении(скорость была примерно 40км/ч) резко пропала тяга, при нажатии до упора педали газа машина начала басить, но скорость выше 40 не набирала. Хотел поехать сразу к дилеру, но при подъезде к официалам проблема пропала. Но появилась новая, усилился звук работы двигателя(похоже на цоканье клапанов) как при наборе скорости, так и при холостых. Заправка всегда одна "Роснефть" и только 95. Авто проехало 52000км двигатель GDI, г.в. 2017. Заранее всем спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя