+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Рабочая температура двигателя?

  1. #21
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    И как быть тем, у кого в машине нет кондиционера??) Да-да.. такие авто всё ещё существуют..
    У Сида разве есть модификации без кондея? Я писал исключительно об автомобилях Киа Сид.

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Мне последствия непонятны..
    Последствия детонации и разрушения катализатора не понятны? Вот, например, последствия литья 92 бензина и как следствие детонации еще в предыдущий Сид (у Kia Rio двигатель такой же как у нас, но менее форсирован). Если совсем нет времени или желания смотреть, с 1 мин 30 сек:


    Последствия разрушения катализатора также многократно разжеваны. Задиры в цилиндрах и отказ в гарантии.

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что это в значительной степени способно как-то повлиять на ресурс двигателя..
    Есть эмпирическая формула, повышение температуры на 10 градусов ускоряет химические процессы в 2 раза. Учитывая, что ты еще и масло меняешь раз в 15 тыс. при средней скорости 25 км/час (а это в среднем 600 моточасов), у тебя двигатель к 100 тыс. км. будет весь в говне, и это меньшая из возможных проблем.


    Цитата Сообщение от Вячеслав1982 Посмотреть сообщение
    Меняйте масло чаще, например через 7-8 тыс и не занимайтесь ерундой!)))
    Масло так и меняется.

  2. #22
    Сидозавр (260)
    Ceed Jd Classic RS 1.6 6MT (G4FG)
    Ceed Jd Classic RS 1.6 6MT (G4FG)
    В клубе с 23.02.2016
    Сообщений: 218
    25 21
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Омск
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    У Сида разве есть модификации без кондея?
    да есть KIA Ceed с двигателем 1.4 база, вот пример https://www.drive2.ru/l/465833665826390365/

  3. #23
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    Ок, чтож, у владельцев таких машин выбор отсутствует)

  4. #24
    Сидовод (20)
    Pro_Ceed Jd Prestige
    Pro_Ceed Jd Prestige
    В клубе с 22.07.2016
    Сообщений: 45
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: МО г. Электросталь
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение

    Масло так и меняется.
    Ну тогда, мне кажется, Вам не надо беспокоиться за какие-то скачки температуры! Все автомобили работают так! И более, и менее форсированные! Есть некий температурный коридор, где эта температура и пляшет!)))

  5. #25
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    Цитата Сообщение от Вячеслав1982 Посмотреть сообщение
    Ну тогда, мне кажется, Вам не надо беспокоиться за какие-то скачки температуры! Все автомобили работают так! И более, и менее форсированные! Есть некий температурный коридор, где эта температура и пляшет!)))
    Ну вот, оказывается, коридор температур разный.
    У двигателя с включенным кондиционером: 83-87 градусов
    У двигателя с отключенным кондиционером: 85-96 градусов

    Речь не столько о температуре антифриза, сколько о температуре масла в двигателе. Если температура масла на холостом поднялась до 111 градусов, то в движении она будет еще выше - это практически температура масла двигателей БМВ. Посмотрите разобранные двигатели БМВ - они все в г.... и задирах. Еще раз повторю: есть эмпирическая формула, повышение температуры на 10 градусов ускоряет химические процессы в 2 раза. И даже меняя масло раз в 7,5 тыс. км при средней скорости 25 км/час - это 300 моточасов. Зачем же еще дополнительно масло "поджаривать", отключая кондер?

  6. #26
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    Ну вот, оказывается, коридор температур разный.
    У двигателя с включенным кондиционером: 83-87 градусов
    У двигателя с отключенным кондиционером: 85-96 градусов

    Речь не столько о температуре антифриза, сколько о температуре масла в двигателе. Если температура масла на холостом поднялась до 111 градусов, то в движении она будет еще выше - это практически температура масла двигателей БМВ. Посмотрите разобранные двигатели БМВ - они все в г.... и задирах. Еще раз повторю: есть эмпирическая формула, повышение температуры на 10 градусов ускоряет химические процессы в 2 раза. И даже меняя масло раз в 7,5 тыс. км при средней скорости 25 км/час - это 300 моточасов. Зачем же еще дополнительно масло "поджаривать", отключая кондер?
    Вот читаю я это все и охреневаею...то ли времени свободного дохрена,то ли все работают инженерами у автопроизводителей.
    я вот,к примеру,-тупо потребитель,и зачем мне эти знания,я читаю сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации,всЁ !!!! мне нах ничего не нужно более.
    Предвижу кучу опровержений от адептов. Но!!! все это от стоимости товара ,которым владеете.
    Я думаю,никто никогда не заморачивался как нужно стирать свитер,каой порошок,с каким хим.составом надо использовать,что бы проносить этот свитер на некое кол-во лет дольше.
    А почему? а потому что это просто свитер,со стоимостью намного ниже авто. ВсЁ! Никаких причин больше нет(если конечно не врете себе)
    Будь цена Сида,как цена свитера сейчас,кто бы заморачивался с маслом,моточасами и бензином???

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    work2002 (25.09.2017),Роман070280 (27.09.2017)

  8. #27
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    Ну вот, оказывается, коридор температур разный.
    У двигателя с включенным кондиционером: 83-87 градусов
    У двигателя с отключенным кондиционером: 85-96 градусов
    осень на дворе зима скоро тепла с весной месяцев 6 не будет
    дай бог до 80 с копейками градусов добиралась вопрос снимется сам собой без кондея

  9. #28
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Вот читаю я это все и охреневаею...то ли времени свободного дохрена,то ли все работают инженерами у автопроизводителей.
    главное не перегреть, остальное херня

  10. #29
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    главное не перегреть, остальное херня
    Согласен...да и вообще все херня,кроме пчёл )))

  11. #30
    Сидовод (20)
    Pro_Ceed Jd Prestige
    Pro_Ceed Jd Prestige
    В клубе с 22.07.2016
    Сообщений: 45
    1 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: МО г. Электросталь
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Вот читаю я это все и охреневаею...то ли времени свободного дохрена,то ли все работают инженерами у автопроизводителей.
    я вот,к примеру,-тупо потребитель,и зачем мне эти знания,я читаю сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации,всЁ !!!! мне нах ничего не нужно более.
    Предвижу кучу опровержений от адептов. Но!!! все это от стоимости товара ,которым владеете.
    Я думаю,никто никогда не заморачивался как нужно стирать свитер,каой порошок,с каким хим.составом надо использовать,что бы проносить этот свитер на некое кол-во лет дольше.
    А почему? а потому что это просто свитер,со стоимостью намного ниже авто. ВсЁ! Никаких причин больше нет(если конечно не врете себе)
    Будь цена Сида,как цена свитера сейчас,кто бы заморачивался с маслом,моточасами и бензином???
    Вот! Не в бровь, а в глаз! Честно, хозяин-барин, не хочу ничего доказывать!))) Тем более, у Бмв точка термостатирования по-моему 115 градусов, это температура антифриза! А объём масла маленький! Вот оно и коксует масляные каналы! Сами перебирали такой движок n46b20, если не ошибаюсь!))) А подобные эксперименты, уж извините, считаю квазинаучными! На предыдущей моей Астре пробег сейчас 240000, друг ездит! Опелевский мотор намного горячее! И никаких заморочек! Перед опелем шкоду продал 1.8т с пробегом Овер 300000, никаких проблем... Как-то так!..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя