+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 162

Тема: Оптимальный вариант по удалению катализатора

  1. #71
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Дальше пусть решает каждый сам верить мне или нет.
    Вы не Бог, в которого верить или нет))) Это не вопрос веры.
    А писать могут все и что им в голову взбредет, а потом говорить, что он диагност инжекторов и ничего доказывать не собирается.

    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Удачи на дорогах, и пусть ваши авто выхаживают как можно больше километров без ремонта и радую вас.
    А вот тут соглашусь и отвечу взаимностью!)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Вот этот момент имею ввиду. Почему задирает именно в двух местах. На противоположных сторонах.
    Вопрос - почему задирает только в зонах перекладки поршня (по юбкам), а не по всей окружности компрессионных/маслосъемных колец совсем не по адресу. Мы это уже поняли.

  2. #72
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ, я работаю в этой сфере уже больше 25 лет, и видел много оплавленных, прогоревших, посыпавшихся катализаторов.
    Для ребят которые под пиво не смотрят интернет.
    Все правильно,я не первый раз слышу и видел как у знакомых было подобное,поэтому я его удалил,поначалу жалел,по причине появления запаха в салоне,но это другая история. А так выбил каталик и норм и тачка веселее едет. Конечно без каталика плохо экологии,но можно его перенести вниз,как делали раньше и проблема уйдет с задирами.

  3. #73
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Вы не Бог, в которого верить или нет))) Это не вопрос веры.
    А писать могут все и что им в голову взбредет, а потом говорить, что он диагност инжекторов и ничего доказывать не собирается.


    А вот тут соглашусь и отвечу взаимностью!)

    - - - Добавлено - - -


    Вопрос - почему задирает только в зонах перекладки поршня (по юбкам), а не по всей окружности компрессионных/маслосъемных колец совсем не по адресу. Мы это уже поняли.
    Вот поясните мне тупому, с какого перепугу я должен что то доказывать? Иногда тем людям у которых есть своё мнение и не существует другого мнения доказывать что то бесполезно.
    Для остальных могу сказать, удалять катализатор раньше времени не стоит. Первый признак умирания катализатора, это запах из выхлопной трубы, запах сероводорода, иногда (редко) карамелью. Вот тогда уже и надо обращать внимания на катализатор, проверять его, это не трудно, стоит всего лишь взять видео эндоскоп и заглянуть на катализатор через отверстие датчика кислорода.Желательно и с верху и с низу, так как катализатор состоит их двух частей.
    А затирает по юбке из за того что поршень на пальце имеет осевой люфт, и в цилиндры в основном попадает не куски катализатора, а его пыль, а отсюда понятно где будет задерживаться керамическая пыль.
    Илья ответил на ваш вопрос?
    Ещё по вашему вопросу, в какую сторону крутится коленвал, как его вращение влияет на движение поршня по стекам гильзы блока цилиндров? Когда вы ответите себе на этот вопрос, то вам станет понятно почему именно две стороны противоположные друг от друга задираются и трутся больше всего.

  4. #74
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 13.01.2019
    Сообщений: 7
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нарьян Мар
    А как на счёт тех осмотра без ката, реально пройти?!

  5. #75
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ, я работаю в этой сфере уже больше 25 лет, и видел много оплавленных, прогоревших, посыпавшихся катализаторов.
    Для ребят которые под пиво не смотрят интернет. Рассмотрим как работает ДВС в момент перекрытия клапанов. В этот момент когда поршень прошёл ВМТ, но выхлопной клапан не закрыт в цилиндр попадают выхлопные газы из глушителя, но так как сейчас на многих авто стоит Катаколлектор, то сам катализатор находится очень близко от ГБЦ и втянуть в цилиндр керамику от разрушенного катализатора очень легко. Ну а попав цилиндр керамика как известно очень крепкий материал, крошки керамики попадая между поршнем и гильзой, начинают делать своё грязное дело, то есть начинают задирать стенки гильзы блока цилиндров. Отсюда начинается жор масла, и в редких случаях отрывает поршень и получаем "кулак дружбы".
    А разрушение катализатора чаще всего происходит от не качественного топлива, игнорирование регламентных замен расходных материалов, игнорирование показателей на панели приборов "не справности автомобиля" и к сожалению не правильная настройка газового оборудования.
    Это наиболее частые проблемы приводящие к разрушению катализатора.
    А так то доказывать ни кому не собираюсь ни чего, верьте в свою правду.
    Вы меня извините...,но ни один настоящий профессионал не назовёт выпускные клапана...ВЫХЛОПНЫМИ....Не знаю,но меня только это высказывание заставляет усомниться в Вашей компетенции...

  6. #76
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Да сомневайтесь на здоровье.

  7. #77
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    А затирает по юбке из за того что поршень на пальце имеет осевой люфт, и в цилиндры в основном попадает не куски катализатора, а его пыль, а отсюда понятно где будет задерживаться керамическая пыль.
    Илья ответил на ваш вопрос?
    Ответил, но ответ меня не устроил.
    Пыль попадая в цилиндр (если такое случается), распределяется в объеме равномерно. И оседает на кольца по свей их окружности. По другому быть не может.
    Разрушение катализатора и якобы последующее засасывание пыли это следствие, а никак не причина задиров и смерти ДВС. Задиры появляются задолго до разрушения катализатора. Совсем по другим причинам.
    Разрушение катализатора и последующая смерть ДВС это последняя стадия, которую уже невозможно не заметить любому, даже простому обывателю. А все предыдущие стадии не такие явные. А если учесть, что сейчас водители к своему автомобилю относятся по потреблятски, то заметить изменения в работе ДВС они не могут и не хотят.


  8. #78
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Илья, мы с вами, чуть о разном разговариваем, задиры крупные полосками получаются, не от катализатора. А по моему мнению от хреновенького масла. Это кольца на замках царапают, не хватает смазки, а точнее хватает, но не совсем подходящее масло оставляет не совсем качественную смазку для цилиндра. А пыль от катализатора матует цилиндр и поршень. получается как наждачка съедает поршень и гильзу, и получается что поршень начинает болтаться в цилиндре. А блок как известно на наших авто алюминиевый, его сожрать легче чем чугунный.
    Стараюсь объяснять простым человеческим языком.

  9. #79
    Сидоман (270)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 423
    26 142
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Владимир
    а разве не чугунная гильза стоит в аллюминевом блоке

  10. #80
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    блок как известно на наших авто алюминиевый,
    Блок то алюминиевый, но с чугунными тонкостенными гильзами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    чуть о разном разговариваем, задиры крупные полосками получаются, не от катализатора. А по моему мнению от хреновенького масла. Это кольца на замках царапают, не хватает смазки, а точнее хватает, но не совсем подходящее масло оставляет не совсем качественную смазку для цилиндра. А пыль от катализатора матует цилиндр и поршень. получается как наждачка съедает поршень и гильзу, и получается что поршень начинает болтаться в цилиндре.
    Вот именно о разном. Нужно называть вещи своими именами. Задиры, значит задиры. А беда именно в них. Матирование не убьет ДВС.


+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя