+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 162

Тема: Оптимальный вариант по удалению катализатора

  1. #61
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
    Ппц вы тут заморочились ))) Вы хоть на одном форуме встречали случай , что именно из-за каталика навернулся движок ??? нет ? вот и я не нашёл ! А все эти ролики ужастики на ютубе - просто развод лохов ! это ж хорошая кормушка для тех кто удаляет каталики и прошивает движки !
    Вы то может и не встречали, а вот как посыпаный катализатор цилиндры ушатывает думаю знаете. Когда керамика попадает в цилиндр.

  2. #62
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Вы то может и не встречали, а вот как посыпаный катализатор цилиндры ушатывает думаю знаете. Когда керамика попадает в цилиндр.
    мне инженер по гарантии в дилерском центре рассказал что на его сиде менял он блок из-за катализатора высыпавшегося
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #63
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Какой то иллюзион...есть тема 10005000страниц про катализатор,уже все пересрались кому можно и кому нельзя,к однозначному выводу не пришли(вопрос религии)) И что? Все заново?? Типа с Новым Годом?)))

  4. #64
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Вы то может и не встречали, а вот как посыпаный катализатор цилиндры ушатывает думаю знаете. Когда керамика попадает в цилиндр.
    Откуда вы все это берете?))) Посыпаный катализатор... не смотрите много интернетов перед сном под пиво) Потом кошмары сниться начинают.

  5. #65
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Откуда вы все это берете?))) Посыпаный катализатор... не смотрите много интернетов перед сном под пиво) Потом кошмары сниться начинают.
    Дорогой товарищ, я работаю в этой сфере уже больше 25 лет, и видел много оплавленных, прогоревших, посыпавшихся катализаторов.
    Для ребят которые под пиво не смотрят интернет. Рассмотрим как работает ДВС в момент перекрытия клапанов. В этот момент когда поршень прошёл ВМТ, но выхлопной клапан не закрыт в цилиндр попадают выхлопные газы из глушителя, но так как сейчас на многих авто стоит Катаколлектор, то сам катализатор находится очень близко от ГБЦ и втянуть в цилиндр керамику от разрушенного катализатора очень легко. Ну а попав цилиндр керамика как известно очень крепкий материал, крошки керамики попадая между поршнем и гильзой, начинают делать своё грязное дело, то есть начинают задирать стенки гильзы блока цилиндров. Отсюда начинается жор масла, и в редких случаях отрывает поршень и получаем "кулак дружбы".
    А разрушение катализатора чаще всего происходит от не качественного топлива, игнорирование регламентных замен расходных материалов, игнорирование показателей на панели приборов "не справности автомобиля" и к сожалению не правильная настройка газового оборудования.
    Это наиболее частые проблемы приводящие к разрушению катализатора.
    А так то доказывать ни кому не собираюсь ни чего, верьте в свою правду.

  6. #66
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ, я работаю в этой сфере уже больше 25 лет, и видел много оплавленных, прогоревших, посыпавшихся катализаторов.
    Какую именно сферу вы имеете ввиду? Вырезаете каты или моторы чините - давайте определимся.

  7. #67
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Давайте, занимаюсь диагностикой инжекторного оборудования. А точнее определяю почему мотор работает не так как раньше, или почему не тянет, или отчего он троит? Ну и т.д.

  8. #68
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Давайте, занимаюсь диагностикой инжекторного оборудования. А точнее определяю почему мотор работает не так как раньше, или почему не тянет, или отчего он троит? Ну и т.д.
    Ну отлично - значит не калечите, а лечите. А по кату есть веточка на 766 страниц - кто и куда просыпается или нет. Тут нет смысла пересказывать.

    Естественно, у вас может быть и личное мнение ,тогда подкрепите его там с доказательствами того, что моторы гибнут именно от засасывание крошек ката в мотор.

  9. #69
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Ни вам ни кому било ещё доказывать я не буду естественно ни чего, чуть выше расписал в крации как работает ДВС. И что от катализатора могут появиться задиры на гильзах блока цилиндров. Что может привести к ремонту двигателя.
    Дальше пусть решает каждый сам верить мне или нет.
    Удачи на дорогах, и пусть ваши авто выхаживают как можно больше километров без ремонта и радую вас.

  10. #70
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    @sergey.skomorohov, А не замечал, что задиры, как будто от пыли катализатора, бывают только на двух, противоположных сторонах цилиндра? Удивительно как пыль попадая в цилиндр трет только в определенных местах. Прям суперумная пыль какая-то, умеет попав в цилиндр присосаться именно в этим двум местам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Ни вам ни кому било ещё доказывать я не буду естественно ни чего, чуть выше расписал в крации как работает ДВС.
    Нам описание работы не нужно писать, это тут мульен раз написано. Ты лучше на мой вышезаданный вопрос ответь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    крошки керамики попадая между поршнем и гильзой, начинают делать своё грязное дело, то есть начинают задирать стенки гильзы блока цилиндров.
    Вот этот момент имею ввиду. Почему задирает именно в двух местах. На противоположных сторонах.


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (11.01.2019)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя