+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Нужна помощь с выбором авто

  1. #1
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва

    Нужна помощь с выбором авто

    Доброго всем дня.

    Хотим приобрести Сид 2011-2012 года, хетч ,5 дверка,объем от 1,6, АКПП, пробег до 100 000.

    Бюджет 500 к+.

    Хотим брать через салон.

    Читал про рулевые колонки, стуки в подвеске, ЛКП...

    Прошу помочь советами , на что обращать особое внимание при выборе авто , узлы, агрегаты,кузов?(какие?)

    Прошу помощи, заранее благодарю.

  2. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,000
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Самый лучший, на мой взгляд, вариант - взять на осмотр специалиста, который знает все проблемы подержанного Сида. Салон тоже проводит предпродажную подготовку, но будет ли он до конца честен с потенциальным покупателем - это вопрос. Вообще, в Интернете есть множество роликов, наглядно объясняющих и показывающих, на что надо в первую очередь обращать внимание при покупке авто б/у. И конечно, нужно проверить до покупки по всем возможным каналам юридическую чистоту автомобиля, его документов, и желательно с помощью специалиста оценить на предмет фальсификации все номерные обозначения на автомобиле.

  3. #3
    Сидозавр (230) Аватар для escapism
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.01.2016
    Сообщений: 231
    22 8
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Прошу помочь советами
    Совет первый - НЕ брать машину в автосалоне. (из трейд-ина)

  4. #4
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,000
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    Совет первый - НЕ брать машину в автосалоне. (из трейд-ина)
    Интересный совет ! Возможно у вас есть статистика с проблемными подержанными автомобилями , которые продаёт автосалон по системе трейд - ин ? И если это только касается завышенной на 20 - 25 % цены - здесь я с вами согласен, покупать с рук непосредственно у владельца экономически выгодно.

  5. #5
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Прошу пояснить!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Самый лучший, на мой взгляд, вариант - взять на осмотр специалиста, который знает все проблемы подержанного Сида. Салон тоже проводит предпродажную подготовку, но будет ли он до конца честен с потенциальным покупателем - это вопрос. Вообще, в Интернете есть множество роликов, наглядно объясняющих и показывающих, на что надо в первую очередь обращать внимание при покупке авто б/у. И конечно, нужно проверить до покупки по всем возможным каналам юридическую чистоту автомобиля, его документов, и желательно с помощью специалиста оценить на предмет фальсификации все номерные обозначения на автомобиле.
    Прошу пояснить!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересный совет ! Возможно у вас есть статистика с проблемными подержанными автомобилями , которые продаёт автосалон по системе трейд - ин ? И если это только касается завышенной на 20 - 25 % цены - здесь я с вами согласен, покупать с рук непосредственно у владельца экономически выгодно.
    Николай, с рук можно купить, но у знакомых!
    разве не так?

  6. #6
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,000
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Прошу пояснить!
    У купленных через автосалон подержанных автомобилей тоже иногда случается косяки - возможные проблемы с техническим состоянием автомобиля и с юридической чистотой.
    Покупка автомобиля у знакомых - это по идеи лучший вариант, есть хороший шанс, что вас не обманут.

  7. #7
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У купленных через автосалон подержанных автомобилей тоже иногда случается косяки - возможные проблемы с техническим состоянием автомобиля и с юридической чистотой.
    Покупка автомобиля у знакомых - это по идеи лучший вариант, есть хороший шанс, что вас не обманут.
    Так вот , как тогда купить хороший авто с рук?

    Могли бы поделиться житейской мудростью?))

    Это вообще реально?)))Я вот смотрю за 550-600 можно с рук JD взять, Фуфло?

  8. #8
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,000
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maximspace Посмотреть сообщение
    Так вот , как тогда купить хороший авто с рук?
    Вообще то - это большая удача, купить с рук хороший ( беспроблемный ) подержанный автомобиль. Желательно проконсультироваться со специалистом, чтобы не попасть в просак. В каждом конкретном случае - своя цена автомобиля.

  9. #9
    Сидозавр (230) Аватар для escapism
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.01.2016
    Сообщений: 231
    22 8
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересный совет !
    Доказывать что-то и предоставлять статистику я не буду.

    Но Вам три примера, которые были буквально недавно.

    1. Сдавали машину Peugeot 408 1.6T AT в автосалон, трейд-ин. Машину посмотрели внешне и забрали. Техническую диагностику не проводили, а там масложор, турба гудит и чек загорается иногда (недостаточное давление нагнетателя). Эта машина на итоге кому-то же достанется...

    2. Сдавали машину Nissan Juke. Аналогично первому случаю - провели внешний осмотр. Однако по машине есть существенный недостаток - приехавший вариатор. Ездили к официалам, объявили ценник за ремонт 300т.руб. Неофициалаы - 170т.руб.

    3. Я себе искал машину, ездил к ОД смотреть машину (Sportage III). Визуально - всё ок. По документам - всё ок. Из заключений "эспертов" - машина тянет на золото.
    По факту в багажнике обнаружил "ванночку" со следами ремонта.

    После всего этого машину из трейд-ина я не смотрю.

  10. #10
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,000
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    После всего этого машину из трейд-ина я не смотрю.
    Я вас понимаю. Автосалон - это в первую очередь коммерческая организация, вся деятельность которой направлена на получение максимальной прибыли при минимальных затратах. Купил подешевле, подержал в салоне, продал подороже.
    Автосалоны якобы дают гарантию на несколько месяцев на подержанные машины - но думаю, это просто приманка клиентов.
    Когда эти два автомобиля сдавались в трейд - ин, видимо цена, предложенная автосалоном, устроила владельцев, и не их вина, что не была проведена всесторонняя диагностика всех систем. В противном случае, предложенная цена была бы установлена значительно ниже приемлемой.
    Покупка практически любого подержанного автомобиля - это лотерея - повезёт - не повезёт.
    Поэтому и рекомендуется при покупке автомобиля б/у привлекать специалиста - эксперта.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя