+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Продал джедая.

  1. #91
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    Отправлю ка я вас читать что значит ESP, что в нее в ходит и как это чудо работает. Пока вы похоже не в теме.

    Зимой найдите площадку побольше и поровнее. Разгон до 40 км/ч. Руль резко на оборот в право, потом на два оборота влево и одновременно газ до кикдауна. Наслаждаемся вращением. ЕСП даже опомниться не успеет. Маятник вообще ни одна ЕСП не исправит, если сам водитель с ним не умеет справляться.

    З.ы. Да простят меня админы за ссылку на сторонний ресурс.
    Даже не поленился для вас загуглил именно про нашу машинку. http:// kiaceed2. ru/html/13130.html пробелы только убрать.
    с включенной есп позволит ли она реализовать кикдаун? не придушит ли мотор?
    как она реагирует на попутку развернуться или скользить при помощи ручника?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение


    Универсал сдувает будь здоров. Один раз на дачу ехал, в низине на открытой местности только моргнуть успел на полметра левее оказался. Хорошо, встречки не было.
    длиннее же, может и сильней, а может порыв ветра мощный оказался
    хочу сказать что мне нечего сказать

  2. #92
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    Про то как ABS использует датчики ESP - вообще феерично.
    https://autoreview.ru/articles/prove...o-chem-strekot

    При наличии системы стабилизации АБС будет «сильнее»: при необходимости водителю поможет специальный насос, увеличивающий давление в тормозной системе. И АБС станет «умнее»: акселерометры и датчик угла поворота руля дадут блоку управления массу полезной информации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    При полном отсутствии сцепления с дорожным полотном электроника вполне может помочь
    Мда.
    ЕСП подтормаживает колеса и душит двигатель. Если колеса вообще не цепляются за дорогу, помогать там нечему.

  3. #93
    Сидовод (140) Аватар для atFlash
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    В клубе с 04.05.2017
    Сообщений: 63
    13 7
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    ЕСП подтормаживает колеса и душит двигатель. Если колеса вообще не цепляются за дорогу, помогать там нечему.
    Т.е. Техническую литературу вы читать отказываетесь, толи дело АвтоРевю. Вот главный авторитет.
    Вам бы еще теорию качения почитать. За одно и узнаете как возвращают сцепление шины и дороги. И что для этого способна сделать электроника.

    В какое-то не конструктивное русло разговор перетекает. =(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    ЕСП подтормаживает колеса
    Именно. и если колеса в заносе, то они блокируются и начинает трещать ABS.

    Вообще в заносе главное поймать траекторию передними колесами, загрузить их подтормаживанием и нормализовать траекторию движения. Если коробка механическая, то применяют прием "пятка-носок".

  4. #94
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    Т.е. Техническую литературу вы читать отказываетесь, толи дело АвтоРевю. Вот главный авторитет.
    Вам бы еще теорию качения почитать. За одно и узнаете как возвращают сцепление шины и дороги. И что для этого способна сделать электроника.

    В какое-то не конструктивное русло разговор перетекает. =(

    - - - Добавлено - - -


    Именно. и если колеса в заносе, то они блокируются и начинает трещать ABS.

    Вообще в заносе главное поймать траекторию передними колесами, загрузить их подтормаживанием и нормализовать траекторию движения. Если коробка механическая, то применяют прием "пятка-носок".
    чот мне кажется что это скорее вы нахватались верхушек, чем ваш оппонент. на механике и газ скинуть достаточно что б загрузить передок.пятка-носок, если я правильно понял, это одновременно газ-тормоз. по сути это имитация ручника для блокировки задних колес, либо в грязи имитация блокировки дифа. и вообще в заносе как раз лучше газом вытягивать передний привод.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. #95
    Сидовод (140) Аватар для atFlash
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    В клубе с 04.05.2017
    Сообщений: 63
    13 7
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    чот мне кажется что это скорее вы нахватались верхушек, чем ваш оппонент. на механике и газ скинуть достаточно что б загрузить передок
    Скинуть газ, не лучшее решение.

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    пятка-носок, если я правильно понял, это одновременно газ-тормоз. по сути это имитация ручника для блокировки задних колес, либо в грязи имитация блокировки дифа. и вообще в заносе как раз лучше газом вытягивать передний привод.
    Нет, ничего общего с имитацией ручника это не имеет. При нажатии на тормоз загружается передняя ось, а если дернуть ручник, то передняя ось немного разгрузится. Для преднеприводного автомобиля вытянуть газом траекторию - хороший вариант - при этом самый простой. Но опять же - поймать при этом траекторию рулем - обязательно - иначе будет срыв передней оси. Если произойдет срыв, то снова ловим траекторию, подтормаживанием загружаем переднюю ось и вкручиваем в поворот. для этого и держат пятку на тормозе, а мысок на акселераторе. Некоторые товарищи давят тормоз левой ногой, но такому способу я так и не смог себя научить. Ощущение как будто первый день за рулем - тормоз совсем не чувствую.

  6. #96
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    каша какая-то. как ручник разгрузит переднюю часть?
    тормоз совместно с газом может частично заблокировать задние колеса запросто, потому что перед будет прокручиваться мотором, это скорее всего приведет к заносу. и тд.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #97
    Сидовод (140) Аватар для atFlash
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    В клубе с 04.05.2017
    Сообщений: 63
    13 7
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    каша какая-то. как ручник разгрузит переднюю часть?
    1) Ручник блокирует задние колеса. 2) Торможение задней осью создаст момент, который загрузит заднюю ось и соответственно на столько же разгрузит переднюю. Простая физика. Написал "немного, разгрузит", т.к. ручник не сможет существенно загрузить заднюю ось, т.к. ему будет противодействовать момент инерции всего автомобиля. И соответственно, чем он выше, тем менее существенно он(ручник) сможет загрузить зад. По этому эффективность ручника на низких скоростях гораздо выше, чем на высоких.


    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    тормоз совместно с газом может частично заблокировать задние колеса запросто, потому что перед будет прокручиваться мотором, это скорее всего приведет к заносу. и тд.
    Заблокированный зад наоборот будет стремиться стабилизировать траекторию, т.к. он находиться за точкой фокуса центра масс автомобиля. занос в данном случае будет возможен только в двух случаях - должна быть заблокирована и передняя ось или должен появиться вращательный момент, например, от разнотяга передних колес или резкого смещения рулем автомобиля с траектории движения.

    З.ы. При вхождении в поворот в данных условиях может зад понести наружу траектории(т.к. на него будет действовать центробежная сила) , и это соответственно необходимо компенсировать, на переднем приводе, газом - вкручивая автомобиль в поворот.

  8. #98
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    толи дело АвтоРевю. Вот главный авторитет.
    А, ну тогда с таким титаном что-то обсуждать бессмысленно раз даже АР не котируется.
    Удачи на дорогах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    каша какая-то
    Именно.

  9. #99
    Сидовод (140) Аватар для atFlash
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    В клубе с 04.05.2017
    Сообщений: 63
    13 7
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А, ну тогда с таким титаном что-то обсуждать бессмысленно раз даже АР не котируется.
    Как круто от фразы отрезать кусок и его прокомментировать. =) Да вы ас диалога.
    Я вас носом тычу в тех.документацию, а вы мне - "а вот АР говорит ....... Для вас АР разве не авторитет?"

    Физику вы видимо также учили - обрывками фраз и частями формул. =)

    З.ы. Удачи. =)

  10. #100
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    Некоторые товарищи давят тормоз левой ногой, но такому способу я так и не смог себя научить. Ощущение как будто первый день за рулем - тормоз совсем не чувствую.
    Очень точное определение !

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя