Опрос: Были лы у вас проблемы с кондиционером?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Гарантия на кондиционер

  1. #21
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я даже никогда не слышал о такой теоретической возможности в автомобильных кондиционерах. Видимо всё же, только подключив установку для заправки, можно точно определить количество хладагента в системе.
    Николай, откройте секрет! Вы закончили учебное заведение, связанное с автотранспортом, насколько я помню и трудитесь в крупном автотранспортном предприятии. Кем? Порой ваши суждения ставят в ступор.
    Не знаю, как на СИДе (не обращал внимания просто), но вроде на всех современных авто в магистрали хладагента есть смотровое окошко и при определенных познаниях уровень его можно оценить.

  2. #22
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Порой ваши суждения ставят в ступор.
    Нет такого человека, который может сказать, что знает об автомобилях всё. Просто я никогда не сталкивался ( и не слышал никогда ) про имеющееся на некоторых автомобилях смотровое окошко, через которое ( очень и очень приблизительно ), можно судить о наличии ( или отсутствии ) хладагента. Чтобы кондиционер эффективно работал, требуется строго определённое количество хладагента. Думаю, смотровое окошко - это, скорее атавизм, чем подспорье для диагностики работы кондиционера. Интересно было бы узнать у специалистов по кондиционированию - принимает ли кто - нибудь из них в расчёт это " информационное " окошко ?

  3. #23
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Николай, откройте секрет! Вы закончили учебное заведение, связанное с автотранспортом, насколько я помню и трудитесь в крупном автотранспортном предприятии. Кем? Порой ваши суждения ставят в ступор.
    Не знаю, как на СИДе (не обращал внимания просто), но вроде на всех современных авто в магистрали хладагента есть смотровое окошко и при определенных познаниях уровень его можно оценить.
    Это же газ, какое окошко? Если давление в норме, компрессор запускается, если давления нет - запуска нет, тк компрессор смазывается маслом в в хладагенте. Конец истории.

  4. #24
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    Это же газ, какое окошко? Если давление в норме, компрессор запускается, если давления нет - запуска нет, тк компрессор смазывается маслом в в хладагенте. Конец истории.

    На фото стандартная манометрическая станция. По стрелке - окошко. Процесс заправки контролируют по нему. А можно по окошку, которое есть в системе автомобиля. Как-то так.
    Ну и по поводу газа: в контуре низкого давления - жидкость, высокого - газ.
    Посмотрел на нашу систему-окошка нет. Что это-экономия или прогресс?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок заправки.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	25609  
    Последний раз редактировалось TVTest; 01.07.2020 в 07:50.

  5. #25
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    По окошку определяется уровень хладагента. При включении кондиционера окошко равномерно заполняется жидкостью. Если во время работы кондиционера постоянно видны пузырьки и пена,или пусто,значит недостаточно хладагента или его нет совсем.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123