+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Модуль управления HELIX DSP для CEED JD

  1. #21
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    взрыв мозга.... вчера алпайн, сегодня кенвуд. )))

    оптика, конечно, интересно, но аналоговый сигнал прям уж так сильно проигрывает оптике? есть ли смысл с этим заморачиваться? я к тому, что если аналоговый выход кенвуда/алпайна подключить к АУКСу штатки и через штатку гнать прямиком, то реально ли слышка разница или на уровне писькомерства? шумоизоляция авто, работа подвески и гум движка много прощает, это не домашний комплекс. тогда выбираешь тип входа и все управляешь от штатки. не тестил так?

  2. #22
    Сидовод (10)
    JD_SW Comfort Redline
    JD_SW Comfort Redline
    В клубе с 30.09.2016
    Сообщений: 85
    0 14
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    я наверное дурачок. А если качество звука не устраивает, можно же перепаять что то в родной голове, или просто поменять голову. Или это дорого и не кошерно? Просто делать из семейного универсала кабину фуры дальнобоя,...еще рации не хватает

  3. #23
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @sereno, @tanklevskiy,
    Штатная голова режет звук на уровне процессора (без разницы куда ты к ней подключаешься). С этим ничего сделать не получиться.
    Флак или wav + оптика - это уже другой уровень, и если остальная составляющая на этом же уровне, то тянет на SQ

  4. #24
    Сидозавр (70)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 109
    6 69
    Год: 2016
    Цвет: коричневый
    Адрес: С-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    взрыв мозга.... вчера алпайн, сегодня кенвуд. )))

    оптика, конечно, интересно, но аналоговый сигнал прям уж так сильно проигрывает оптике? есть ли смысл с этим заморачиваться? я к тому, что если аналоговый выход кенвуда/алпайна подключить к АУКСу штатки и через штатку гнать прямиком, то реально ли слышка разница или на уровне писькомерства? шумоизоляция авто, работа подвески и гум движка много прощает, это не домашний комплекс. тогда выбираешь тип входа и все управляешь от штатки. не тестил так?
    Разница большая. По оптике звучит намного интересней.
    Но управление альтернативным ГУ нужно продумывать. Хотя, если в качестве альтернативы использовать плеер (с подключением по оптике) то ...

  5. #25
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Да я так и понял...
    Пи-ть не мешки ворочить.

  6. #26
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @chal27, может тогда задуматься вообще заменить штатку? толку то от нее? а кнопки уж точно приспособить будет не проблема.

  7. #27
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    @sereno, нее!!! не хочу... 25-30 штук отдавать. Да я не особо пользуюсь ей... только радио разве что, и блютус с телефоном (кстати очень удобная штука!!!). А так в основном кенвуд но ужасно не удобно управление....
    Но ничего, я всё таки это дело сделаю!!!

  8. #28
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    И кстати на счет сравнения цифры и аналога. С хорошим НЧ трактом может этой разницы и не слышно но со штаткой это земля и небо!!!
    те же мп3 и то не так аккустику напрягают по оптике как со штатки по аналогу при той же громкости. флак и другие безкомпрессионные форматы вообще как в живую!!! Нет я конечно не эксперт и даже не супер слушатель но даже я это слышу. Поэтому всем советую переходить на цифровые каналы передачи (при условии что штатная магнитола остается и ничего с хорошим аналоговым трактом ставить не собираетесь)!!!! Из дешевой бездисковой магнитолки можно вывести цифровой канал. но тут уже нужен процессор с таким входом.

    - - - Добавлено - - -
    @bobans, На 100 процентов прав!!!!

    - - - Добавлено - - -

    ...Глядя на схему нашей головы мне кажется и из неё можно вывести цифру, но как сказали выше АЧХ скорей всего и там будет урезана....по крайней мере снизу точно

  9. #29
    Сидозавр (70)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 109
    6 69
    Год: 2016
    Цвет: коричневый
    Адрес: С-Петербург
    Из ШГУ цифру вытаскивают. И даже прикручивают штатный регулятор громкости.

  10. #30
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Cubic, скинь плз пруф на это

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя