+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Лобовое стекло. Царапается.

  1. #21
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от 69asa Посмотреть сообщение
    Подобную тему читал на форуме АВТОВАЗА-КАЛИНА!! там народ рекомендовал ставить "хитрую" релюшку(взамен родной\штатной). Так у этого реле имеется функция задержки-сначала ВОДА, а потом ДВОРНИКИ!! И чуть ли все это дело не программируется/настраивается!!
    Как на логане,сначала вода,а потом принудительно включаешь дворник и вуаля,стекло чистое.

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 30.11.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: тазовский
    Писал уже в другой теме. Напишу еще сюда. Подскажите есть ли на Cee'd Luxe SE подготовка под обогрев лобового стекла? Или замена лобового на другое нитями подогрева не достаточна, и нужно тянуть провода?

  3. #23
    Незарегистрированный
    Гость
    вчера заметил царапину на лобовом,чистил только сребком пластмасмовым.подскажите,к ак можно убрать,и что скажет о.д.если к нему обратиться по гарантии

  4. #24
    Сидовод (250) Аватар для kma
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 02.10.2013
    Сообщений: 55
    22 14
    Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
    Цитата Сообщение от cmpunk87 Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли на Cee'd Luxe SE подготовка под обогрев лобового стекла? Или замена лобового на другое нитями подогрева не достаточна, и нужно тянуть провода?
    Присоединяюсь к вопросу (для Comfort SE)

  5. #25
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    вчера заметил царапину на лобовом,чистил только сребком пластмасмовым.подскажите,к ак можно убрать,и что скажет о.д.если к нему обратиться по гарантии
    Видимо чистил загрязненное стекло. Попала песчинка (кварцевая) от дорожной посыпки. И УСЁ! Аккуратнее! А ОД скажет что это механическое повреждение, сам натворил - не гарантия. Если есть КАСКО - лови момент (типа камня).

    П.С. На другой машине как-то после автомойки заметил царапины на стекле. Ну чем можно их сделать???? Неужели наши автомойщицы работают с бриллиантовыми кольцами?!
    Проверяйте кузов после мойки!

  6. #26
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от cmpunk87 Посмотреть сообщение
    замена лобового на другое нитями подогрева не достаточна, и нужно тянуть провода?
    А что разве существует такие стёклышки для Сида? Если имеются, подскажите где приобрести можно.

  7. #27
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Странные разговоры? На каких то гражданских машинах ставят бронестёкла? Это всё-таки стекло, оно вообще-то штука хрупкая, так что камни и песок завсегда на нём могут оставить сколы и царапины, а их количество зависит от скорости пепелаца относительно камня. До появления автоматических камер летал по трассе М4 по 140-150 км\ч, так у меня всё стекло через 4 года посечено песком и мелкие сколы от камней в изобилии были. Не думаю, что на Сиде будет иначе...

  8. #28
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 69asa Посмотреть сообщение
    Подобную тему читал на форуме АВТОВАЗА-КАЛИНА!! там народ рекомендовал ставить "хитрую" релюшку(взамен родной\штатной). Так у этого реле имеется функция задержки-сначала ВОДА, а потом ДВОРНИКИ!! И чуть ли все это дело не программируется/настраивается!!
    Если бы такую релюшку можно было поставить!
    На всех прежних авто алгоритм был именно такой: сначала вода, потом дворники. Это удобно еще и потому, что в условиях сильных морозов омывайка не всегда начинает литься сразу. Необходимо бывает ее подмерзшую, пробить. Это делается нескольким кратковременными нажатиями на рычаг с промежутком в несколько секунд. А на этой машине если омывайка сразу не пойдет, то дворники свою грязную работу все равно начнут и безопасность вождения оказывается под большиой угрозой.
    И как корейским инженерам это рацуха в голову пришла?

  9. #29
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от livada Посмотреть сообщение
    Если бы такую релюшку можно было поставить!
    На всех прежних авто алгоритм был именно такой: сначала вода, потом дворники. Это удобно еще и потому, что в условиях сильных морозов омывайка не всегда начинает литься сразу. Необходимо бывает ее подмерзшую, пробить. Это делается нескольким кратковременными нажатиями на рычаг с промежутком в несколько секунд. А на этой машине если омывайка сразу не пойдет, то дворники свою грязную работу все равно начнут и безопасность вождения оказывается под большиой угрозой.
    И как корейским инженерам это рацуха в голову пришла?
    Не знаю как у остальных, а я специально заострил внимание на работе дворников и "омываек", как раз сначала брызгает форсунка, а потом срабатывает дворник т.е. у меня он не по сухому трет... Сид 2013 г.в. Соответственно правильная работа гарантирована в теплую погоду, в мороз на всех машинах не имеющих подогрев форсунок дворники пройдутся по стеклу раньше чем что-то сможет брызнуть форсунка. Предлагаю размещать видео правильной и не правильной работы системы очистки стекла! С радостью скину видео, но только после морозов, у нас сейчас -30)

  10. #30
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у остальных, а я специально заострил внимание на работе дворников и "омываек", как раз сначала брызгает форсунка, а потом срабатывает дворник т.е. у меня он не по сухому трет... Сид 2013 г.в. Соответственно правильная работа гарантирована в теплую погоду, в мороз на всех машинах не имеющих подогрев форсунок дворники пройдутся по стеклу раньше чем что-то сможет брызнуть форсунка. Предлагаю размещать видео правильной и не правильной работы системы очистки стекла! С радостью скину видео, но только после морозов, у нас сейчас -30)
    Уточняющий вопрос:
    Можете ли Вы брызнуть на стекло омывайкой при этом не запустив дворники. Я это хочу уточнить, поскольку на Сиде, в отличие от всех предыдущих авто (ВАЗ-2109, Таврия, Тойота Калдина, Солярис, Королла) мне не удавалось, кратковременно нажимая рычаг омывателя, делать это!?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя