+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 199

Тема: Ceed или крета

  1. #181
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Как же не рассматривал? Чуть не купил, причем дважды Вот, почитай.
    ё..я смотрю ты основательно хотел что то повыше в этот бюджет)) абалдеть, даже дваджы чуть не купил)..как хватило стойкости то не купить))?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    едешь по трассе к примеру и постоянно нужно немного подруливать, в поворотах тоже не особо понятно рулится, в парковочных режимах руль тугой, салон очень тесный и очень дешевый, и так далее. по колдобинам да, очень неплохо мчать можно. может с полным приводом всё лучше. хз.
    тогда смысл каптюра...он должен быть для города..для села слишком понтово)), для дачи смысл..есть дастер)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Как же не рассматривал? Чуть не купил, причем дважды Вот, почитай.
    соула не рассматривал?..я смотрю многие сидоводы на него пересаживаются)

  2. #182
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    ё..я смотрю ты основательно хотел что то повыше в этот бюджет)) абалдеть, даже дваджы чуть не купил)..как хватило стойкости то не купить))?
    тогда смысл каптюра...он должен быть для города..для села слишком понтово)), для дачи смысл..есть дастер)
    соула не рассматривал?..я смотрю многие сидоводы на него пересаживаются)
    Дело не в стойкости, просто автомобили ниже классом и это очень ощутимо. Откатываться назад не захотелось, привык к комфорту. Смысл Каптюра? Красивый Дастер, город-дача, речки, лес, грибы. Я так его вижу. Дастер совсем брутальный, для людей не требующих от авто эстетики и комфорта. Хотя комфорта нет не в Дастере не в Каптюре. Каптюр внешне эффектный, а внутри как Лада +/-. Соул рассматривал, но это специфичный автомобиль. И даже дело не в его маленьком багажнике которого бы мне хватило. Он в чем то симпатичный, садиться удобно, очень просторный салон для такого размера, но непосредственно как автомобиль в целом я его не воспринимаю. Сид лучше рулится, мягче, спортивнее. Соул не то, поэтому дальше тест-драйва мысли о нем не продолжились.

  3. #183
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Дело не в стойкости, просто автомобили ниже классом и это очень ощутимо. Откатываться назад не захотелось, привык к комфорту. Смысл Каптюра? Красивый Дастер, город-дача, речки, лес, грибы. Я так его вижу. Дастер совсем брутальный, для людей не требующих от авто эстетики и комфорта. Хотя комфорта нет не в Дастере не в Каптюре. Каптюр внешне эффектный, а внутри как Лада +/-. Соул рассматривал, но это специфичный автомобиль. И даже дело не в его маленьком багажнике которого бы мне хватило. Он в чем то симпатичный, садиться удобно, очень просторный салон для такого размера, но непосредственно как автомобиль в целом я его не воспринимаю. Сид лучше рулится, мягче, спортивнее. Соул не то, поэтому дальше тест-драйва мысли о нем не продолжились.
    Я когда в салоне в соул сел офигел...реально много места для такой компактной машины. Но его надо брать только с 2.0 двигателем..я не взял его лишь потому что багажник мал очень (для меня критично)..иии основое..жене не понравился он внешне...ну тут да на любителя дизайн...по итогу снова сид рестайл только в комплектации люкс спец серия футбольная 18, и был хэтч стал сарай)..собственно к тебе вопрос не хотелось пересесть с хэтча на сарай)?

  4. #184
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    ..собственно к тебе вопрос не хотелось пересесть с хэтча на сарай)?
    Этот вопрос только ленивый не задавал Я выше не просто так отметил, что и багажника Соула хватило бы. Мне совершенно без надобности сарай, я в городе катаюсь 98% всей эксплуатации и ничего не перевожу. А так думал конечно, но не нашел никаких для себя аргументов в пользу такого выбора. При покупке менеджер тоже пытался меня склонить к сараю, даже сделал предложение на сарай в той же комплектации и за те же деньги, что и хэтч. Отказался в пользу хэтча. Ну тут дело такое, не хуже/лучше, а надо/не надо

  5. #185
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Этот вопрос только ленивый не задавал Я выше не просто так отметил, что и багажника Соула хватило бы. Мне совершенно без надобности сарай, я в городе катаюсь 98% всей эксплуатации и ничего не перевожу. А так думал конечно, но не нашел никаких для себя аргументов в пользу такого выбора. При покупке менеджер тоже пытался меня склонить к сараю, даже сделал предложение на сарай в той же комплектации и за те же деньги, что и хэтч. Отказался в пользу хэтча. Ну тут дело такое, не хуже/лучше, а надо/не надо
    Ясно)) Да и меня багажник хэтча всем устраивал..но за те же $ что и хэтч я всё же взял сарай..мне лично понравилось что пол при раскладывании спинок задних сидений ровный и очень классный органайзер в багажнике + спать можно в авто))..вдруг иногда пригодится, считаю прикольно) ну и интегрированные рейлинги на крыше тоже прикольно смотрятся.

  6. #186
    Сидовод (100) Аватар для Василий Задов
    Lada Kalina 2011
    Lada Kalina 2011
    В клубе с 17.09.2018
    Сообщений: 88
    9 4
    Год: 2011
    Цвет: 665 kosmos
    Адрес: Москва
    Думал я один такой кто выбирает между кретой и сидом. Ан нет, даже тема есть. После нарядности сида и его багажника(СВ)крета конечно произвела впечатление не очень... По сути клиренс мне нужен для того чтобы пробираться на дачу зимой, где калина шоркает днищем так что я всю фактуру наста ногами чувствую в салоне. А отрывать на калине нечего, поэтому не страшно. Как ездить на дачу на сиде вопрос пока открытый.

  7. #187
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    сид конечно ниже калины. и прилично. тут конечно есть о чем подумать. если часто ездить по такому снегу- то крета пожалуй
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #188
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
    Думал я один такой кто выбирает между кретой и сидом. Ан нет, даже тема есть. После нарядности сида и его багажника(СВ)крета конечно произвела впечатление не очень... По сути клиренс мне нужен для того чтобы пробираться на дачу зимой, где калина шоркает днищем так что я всю фактуру наста ногами чувствую в салоне. А отрывать на калине нечего, поэтому не страшно. Как ездить на дачу на сиде вопрос пока открытый.
    Можно подумать об увеличении дорожного просвета через проставки или пружины. 19 см не добиться, но 17 возможно. Если не планируется 4wd крета конечно же. После сида сидеть в салоне рио/соляриса тесновато, да и управляемость другая у них. Вообще надо проехаться и посмотреть куда тянет) На вкус и цвет как говорится.

    P.S. А так я вот вообще на замену jd начинаю смотреть на haval h6, ибо спортейдж взлетел по ценнику...

  9. #189
    Сидовод (100) Аватар для Василий Задов
    Lada Kalina 2011
    Lada Kalina 2011
    В клубе с 17.09.2018
    Сообщений: 88
    9 4
    Год: 2011
    Цвет: 665 kosmos
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    Если не планируется 4wd крета конечно же
    Я думал если крета по только с 4ВД, хоть что то же должно в ней меня заинтересовать, дастер ну совсем простецкий авто, хочется чего то посимпатичнее, нового, и не по цене квартиры, сид удовлетворяет всем запросам, кроме
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    Можно подумать об увеличении дорожного просвета через проставки или пружины.
    Начинать с покупки новой машины колхоз тоже как то не очень хорошо. Хотя мой товарищ на i40 нашел выход когда ездит в свою деревню трактором дорогу загодя чистит, барин приехал... я конечно попроще.

  10. #190
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    крета для дачи, сид для трассы.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя