+ Ответить в теме
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 295

Тема: Пламягаситель: ЗА и ПРОТИВ

  1. #261
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Короче...
    Для СЕБЯ я вынес окончательный вердикт: Я - ПРОТИВ!
    Главный и решающий МИНУС пламегасителя - он мешает выхлопу, а это приводит к падению мощности.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1580240844180237596.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	25401

  2. #262
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от koc39 Посмотреть сообщение
    Мне в 2-х сервисах тоже сказали что на сиид можно не ставить, говорят много таких авто ездит в том числе рио/солярис и все нормально, звук не меняется.
    а сами то они на них ездят? пламик стоит рублей 800, стоит ли заморачиваться вопросом надо/не надо?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    толк от его применения есть только вместо катализаторов и резонаторов расположенных под днищем авто! В этих случаях он не вредит газовому потоку.
    ээээ..... а он может быть где то еще? он там и стоит так то

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Главный и решающий МИНУС пламегасителя - он мешает выхлопу, а это приводит к падению мощности.
    ощущение, что вы не видели его на просвет. ))) там труба насквозь диаметром основной трубы, вокруг которой вторая труба и сетка внутри. что там на просвет будет мешать? имхо, если вырезать банку и вместо нее врезать трубу диаметром равной основной трубе, чтоб поток внутри банки не "гулял" то будет тоже самое.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (30.05.2020)

  4. #263
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от koc39 Посмотреть сообщение
    Но что-то пошло не так. Мне в 2-х сервисах тоже сказали что на сиид можно не ставить, говорят много таких авто ездит в том числе рио/солярис и все нормально, звук не меняется. Прочитал эту тему почти все кто выбил кат не ставили пламик и говорят что все норм.
    Странные сервисы, обычно говорят ставить))) меня убеждали в сервисе, что пламик обязательно нужен иначе кабзда всему и вся. Лично для меня звук практически не поменялся, немного урчал на каких то определенных оборотах, сейчас вообще не слышу, видимо привык.

  5. #264
    Сидовод (20)
    Ceed JD SW 6AT Luxe FIFA
    Ceed JD SW 6AT Luxe FIFA
    В клубе с 23.06.2019
    Сообщений: 77
    1 1
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Новосибирск
    @Dmitrich42, Интересную информацию подкинул.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а сами то они на них ездят? пламик стоит рублей 800, стоит ли заморачиваться вопросом надо/не надо?
    В одном соляриса показали без пламика и ката. Сказали если хотите то пламик поставим, пламик 1000 р стоит. Во втором просто по телефону общался.


    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ээээ..... а он может быть где то еще? он там и стоит так то
    В сиде кат то не под днищем стоит, все же знают это.


    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Странные сервисы, обычно говорят ставить))) меня убеждали в сервисе, что пламик обязательно нужен иначе кабзда всему и вся. Лично для меня звук практически не поменялся, немного урчал на каких то определенных оборотах, сейчас вообще не слышу, видимо привык.
    Тут всегда 2 стороны медали либо говорят как лучше и дешевле или как бы побольше бабосов у тебя отжать. Пламик это доп работы + покупка самого пламика отсюда и все вытекающие последствия.

  6. #265
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    смотря откуда считать

  7. #266
    здравствуйте много уважаемые сидоводы!может кто подскажет что лучше?обманка? или перепрошивка? после удаления ката...купил 2 назад

  8. #267
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    обманка на евро-5 и евро-6 не всегда дает корректную работу эбу, хотя и чека не будет. Чип тоже вещь в себе.
    Я чипанулся, почти все устраивает, но буду менять пламегас на паук 4-1, а вместо второго ката ставить обычный универсальный евро-4 чтоб не воняла.

  9. #268
    Сидовод (20)
    Ceed JD SW 6AT Luxe FIFA
    Ceed JD SW 6AT Luxe FIFA
    В клубе с 23.06.2019
    Сообщений: 77
    1 1
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Новосибирск
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    обманка на евро-5 и евро-6 не всегда дает корректную работу эбу, хотя и чека не будет. Чип тоже вещь в себе.
    А разве на нашем авто 2 лямбда участвует в топливной коррекции? На сколько мне известно нет, она тупо следит за состоянием ката и экологии.

  10. #269
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Главный и решающий МИНУС пламегасителя - он мешает выхлопу, а это приводит к падению мощности.
    Главный минус в том, что пламегаситель тоже может расплавиться, прогореть, может разойтись сварка, которой он прихвачен, и он станет болтаться в коллекторе и звенеть. Вот тогда он действительно начнёт "мешать выхлопу". Для того, чтобы выдержать коллекторные температуры при долговременных и высоких нагрузках, пламегаситель должен быть изготовлен из металла того же качества, что и коллектор. А что мы видим в случае пламика за 1000 рублей? Его себестоимость рублей 200, похож на консервную банку. Очень тонкий металл, никто не даст гарантии, что это изделие будет постоянно выдерживать 1000С, и причём многократные циклы нагрев до этой температуры и охлаждение, нагрев и охлаждение при каждом старте и т. д. Их просто клепают и никто не проводит соответствующих тестов. Можно ли доверять таким изделиям?

    Я езжу уже 2 года с пустым коллектором без пламегасителя, или 30 тыс. км. Кат выбивали без разрезания коллектора, так как я против порчи корпуса. Разрезали и заварили бы также с неизвестно каким качеством и результатом, мне не нужно, чтобы потом эта сварка разошлась по швам или начала пропускать. Там тоже никто не даёт гарантии на такие постоянные температуры.

    Звуки не изменились, не беспокоят, но лучше слышна работа двигателя на холодную, совсем незначительно. Я слышу, как вращается коленвал и ходят поршни, мне это нравится. Также считаю, что отсутствие пламегасителя лучше для гофры и других частей выхлопной, так как пустая банка коллектора выступает в качестве успокоителя газов, они там слегка завихряются и не бьют в гофру на все деньги, как в случае прямой трубы. Ведь гофра на прямой поток газов тоже не рассчитана, они должны проходить сначала через катализатор. Поэтому эффект преждевременного прогара гофры без пламегасителя не должен наблюдаться, а с ним он будет 100%.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (22.07.2020),koc39 (22.07.2020)

  12. #270
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я езжу уже 2 года с пустым коллектором без пламегасителя, или 30 тыс. км. Кат выбивали без разрезания коллектора, так как я против порчи корпуса.
    Я четвёртый год, или 88 ткм

+ Ответить в теме
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы