+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Свист с области генератора либо ремня генератора

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Темнокрасный
    Адрес: Москва

    Свист с области генератора либо ремня генератора

    Добрый день! Нужен совет. После зимы появился свист из области генератора, точно понять с ремня или с ролика понять не могу, но понятен тот факт что свист появляется только в том случае когда идет большая нагрузка на генератор, т.е. включены все фары, печка, обогрев заднего стекла и зеркал, сидений. Если трогаюсь отключив все оборудование то тишина. И возникает свист только на холодную машину ( я имею ввиду прогрев ее 3-5 минут) Что это может быть? Записался к диллеру фаворит моторс. Естественно когда приеду машина будет прогретая и свиста не будет, попробую приехать на пару часов раньше что бы остудить машину перед показом мастеру. Как считаете на что грешить? Машина 2014 года, пробег 33500 км. Возможно ли что то сделать по гарантии? Просто если это ролик или ремень то хочу в этом убедиться прежде чем покупать какие то запчасти.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    тоже свистело осенью, тишина всю зиму и засвистело сейчас и тоже только на холодную.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Темнокрасный
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    тоже свистело осенью, тишина всю зиму и засвистело сейчас и тоже только на холодную.
    И только когда трогаешься?

  4. #4
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Натяжение ремня проверяли? Само состояние ремня? Для начала попробуйте тальком или детской присыпкой слегка пшыкнуть под ремень

  5. #5
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    @АлексейР, с вероятностью 90% случай не гарантийный. И с такой же вероятностью официалы разведут вас на деньги.

    Рекомендую поехать в обычный сервис и денег сэкономите и сделают нормально. Если ремень нормальный, то скорее всего достаточно просто подтянуть его.
    Кстати, в Сиде это очень легко сделать самому, посмотрите тот момент где говорится про натяжитель, делов на 5-10 минут максимум...



    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Для начала попробуйте тальком или детской присыпкой слегка пшыкнуть под ремень
    Или водичкой "попшикать" хорошо. На Рио мне это частично помогло. Уверен, что при таком пробеге у вас проблема с натяжением, начните с него.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ceed2014SW (30.03.2017)

  7. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от АлексейР Посмотреть сообщение
    И только когда трогаешься?
    да по разному, бывает и когда трогаешься, а бывает и когда на месте, но сразу после заводки обороты еще большие

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Натяжение ремня проверяли? Само состояние ремня? Для начала попробуйте тальком или детской присыпкой слегка пшыкнуть под ремень
    проверял. был у ОД, они посмотрели, сказали, что так на 100% не определитьь, нужно оставить у них машину, что бы они с утра эндоскопом послушали и точно сказали, что это. но оставлять не мой вариант.

  8. #7
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    возможно подшипник генератора,

  9. #8
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Точно такой же свист вчера утром появился. Посвистело секунд 30 и перестало. Сегодня утром при прогреве уже не было, но чуть-чуть посвистело в первые 50 метров пути.

  10. #9
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    был у ОД, они посмотрели, сказали, что так на 100% не определитьь, нужно оставить у них машину, что бы они с утра эндоскопом послушали
    Сцуки рукожопые, а лапаратомию машины не предлагали?

    Если нет возможности самому проверить подшипники генератора и состоние ремня - в гаражи, и найти нормального а /слесаря. Но не затгивать, "звоночки" понял уже давно идут. И как обычно что-то выползет в самый неподходщий момент

  11. #10
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от АлексейР Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет. После зимы появился свист из области генератора, точно понять с ремня или с ролика понять не могу, но понятен тот факт что свист появляется только в том случае когда идет большая нагрузка на генератор, т.е. включены все фары, печка, обогрев заднего стекла и зеркал, сидений. Если трогаюсь отключив все оборудование то тишина. И возникает свист только на холодную машину ( я имею ввиду прогрев ее 3-5 минут) Что это может быть? Записался к диллеру фаворит моторс. Естественно когда приеду машина будет прогретая и свиста не будет, попробую приехать на пару часов раньше что бы остудить машину перед показом мастеру. Как считаете на что грешить? Машина 2014 года, пробег 33500 км. Возможно ли что то сделать по гарантии? Просто если это ролик или ремень то хочу в этом убедиться прежде чем покупать какие то запчасти.
    Скорее всего ролик ремня натяжителя. Если он даже не свистит на горячую можно посмотреть его выработку сняв и проверив люфт. Мне его по гарантии поменяли, теперь никаких свистов. Ремень в принципе можно не трогать, на таком пробеге он еще в отличном состоянии.

    P.S.: диагностировать проблему с роликом кстати не особо хотели, сказали если с ним все ок с меня деньги за диагностику, вот такой вот сервис =)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя