+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Запасное колесо - докатка или полноразмерное?

  1. #11
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от ldv Посмотреть сообщение
    а, ну тогда нормально, хочу изготовить подобие органайзера, заодно и пол ровный станет. Собираюсь в дальнюю дорогу, хочется иметь нормальное колесо в багажнике а не велосипедное. Пасибки за инфу
    Это правильно! Сам убедился в этом. Под Ростовом швеллер словил, вечер, уже нечего не работает, 45 км до Ростова на этой колбасе ехал вечность... В результате ночевка В Ростове, резина на выброс, диск варили аргоном. Нужно тоже что-нибудь думать. Отпишись по сделанной работе

  2. #12
    Новосид (80) Аватар для madest
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.08.2013
    Сообщений: 17
    7 2
    Адрес: Харьков
    для езды по городу докатки хватит с головой

  3. #13
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    [QUOTE=madest;5589]для езды по городу докатки хватит с головой[/QUOT

    Ключевое слово здесь - по городу

  4. #14
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    поймать "гвоздь" яму и т.п. это к фортуне. На предыдущей машине за четыре года запаску доставал всего 1 раз - одолжил земляку с 2 порезанными покрышками. В большинстве случаев должно докатки должно хватить чтобы доехать до шиномонтажки.

  5. #15
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Вчера на трассе поймал гвоздь (ржавый, весь кривой) в заднее правое колесо. Ставил запаску-докатку, встает нормально, доехал до шиномонтажки 170 км. поставил грибок, дальше поехал уже на нормальном колесе. Утром заехал на "родной" шиномонтаж, т.к. только грибок - это не ремонт а временная мера, разбортировал это колесо, зачистил грибок, приклеил латку, собрал, отбалансировал - вот теперь можно ездить дальше. Пока доремонтировали колесо, взял второй домкрат и попробовал поставить докатку на перед - встает нормально. Но я бы не стал ездить с докаткой спереди (управляемость однозначно будет страдать - будет всю дорогу тянуть в сторону докатки, т.к. штатный размер R16, а докатка R15), лучше всего ее ставить назад, т.е. в случае прокола спереди, поставить туда заднее, а на зад докатку. А меня комплектация Comfort 6AT. У меня большой вопрос к производителю - ну чего вам стоило положить в запаску пусть и докатку, но нормального размера R16?, тем более что места в багажнике достаточно.

  6. #16
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Это правильно! Сам убедился в этом. Под Ростовом швеллер словил, вечер, уже нечего не работает, 45 км до Ростова на этой колбасе ехал вечность... В результате ночевка В Ростове, резина на выброс, диск варили аргоном. Нужно тоже что-нибудь думать. Отпишись по сделанной работе
    Да короче съездил без органайзера, просто выкинул докатку положил полноразмерку, вокруг него разложил принадлежности (аптечку, набор ключей, знак итп. )сверху положил штатный пол. Некогда с органайзером морочится.

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 18.12.2013
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Омск
    если выкинуть отделы под полом тоже не лезет полноразмерка?

  8. #18
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от Игорио Посмотреть сообщение
    если выкинуть отделы под полом тоже не лезет полноразмерка?
    Какие отделы? Органайзер? Влезет, почему не влезет
    Цитата Сообщение от ldv Посмотреть сообщение
    выкинул докатку положил полноразмерку

  9. #19
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    а я вот нынче в абхазию с екб ездил.да вот беда в самой уже абхазии саморез поймал на заднее колесо.накачал его поновой и мне его хватило до шиномонтажа доехать.а обратно ехал в челябинской обл.тоже заднее пробил.пришлось докатку ставить и пилить до ближайшей шиномонтажки.бог миловал че все нетак страшно было как ребята выше писали.
    гнп

  10. #20
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Не знаю, ИМХО запаска требуется настолько редко, что возить с собой полноразмерное колесо как бы и излишне... ну разве кто на дальняк часто катается...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя