+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Запасное колесо - докатка или полноразмерное?

  1. #21
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Кто знает, какое давление должно быть в докатке?

  2. #22
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    на самой докатке должно быть отмечено...

  3. #23
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Не знаю, ИМХО запаска требуется настолько редко, что возить с собой полноразмерное колесо как бы и излишне... ну разве кто на дальняк часто катается...
    Да и на дальняк (юг Руси))) ездил, тоже не понадобилось, но было спокойней зная что в багажнике нормальное колесо лежит ))

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 01.01.2014
    Сообщений: 7
    0 2
    Адрес: Клин
    Всем привет. люди так все таки менять докатку на нормальное колесо или проще купить дорожный набор для ремонта шин.

  5. #25
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    По большому счету запаска требуется весьма редко, так что докатки хватает в большинстве случаев (проверено на себе). Из дополнительного оборудование не помешает компрессор и балончик с герметиком.

  6. #26
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Вопрос для тех кто уже использовал докатку: как она "залазиет" на место ? Нет проблем ? Так думаю, раз не пишите значит нет.
    Просто на некоторых иномарках ставится "одноразовая" докатка. В том смысле что если её достать, накачать, то потом не спустишь до того размера, что-бы запихнуть в своё "гнездо".

  7. #27
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от валет77 Посмотреть сообщение
    Вопрос для тех кто уже использовал докатку: как она "залазиет" на место ? Нет проблем ? Так думаю, раз не пишите значит нет.
    Просто на некоторых иномарках ставится "одноразовая" докатка. В том смысле что если её достать, накачать, то потом не спустишь до того размера, что-бы запихнуть в своё "гнездо".
    валет77, дайте ссылочку на иномарки с одноразовыми докатками - интересно будет почитать. Лично я впервые от Вас такое слышу. Если подумать, то одноразовая докатка это из разряда фантастики, во-первых экономически не выгодно в повседневной жизни, во-вторых крайне непрактично. Вы наверное не заглядывали под органайзер, там столько места, что наверное и докатка R17 влезет без проблем.

  8. #28
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Под органайзер смотрел мельком. "Одноразовые" - не значит совсем одноразовые. Написал же, что плохо влазиют обратно. И это не я придумал., а недавно в нескольких журналах вычитал. Если найду в каких, скину ссылку.

  9. #29
    Незарегистрированный
    Гость

    Запаска

    Когда увидел докатку, даже вопроса не возникало - оставлять или брать полноразмерное колесо для запаски.
    Сантиметровая фанера, 3 деревянные рейки высотой 6 см (подозреваю, что как раз на высоту органайзера более высоких комплектаций сида, пришлось делать 2 раза - первый раз покрасил, потом дошло, что краска будет чувствоваться, второй раз оставил некрашенными), 3 часа выпиливания и подгонки по шаблону (шаблон багажника чертился на плотном материале), потом часа три обклеивания черным дермантином.
    Пол поднялся на 7 см, что в глаза не бросается, не зная, не заметишь.И мне спокойней.

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 10.03.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Новокуйбышевск
    Зависит от характера поездок: если чато на дальняк, то лучше, конечно, нормальное колесо. Если , в основном, в городе, то докатки хватит за глаза.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя