Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями. Итак, выбирал между тремя моделями. Все машины разные, но примерно в одинаковую цену: Каптюр, Крета и сид. Пощупав первые два, понял, что это не мое. Каптюр симпатичный снаружи, страшный внутри. Крета наоборот. В сиде все как-то гармонично. На семейном совете выбрали сид и решили продавать старую машину. Сначала попробовали сдать авто в трейд-ин. В Крыму один официальный дилер. Официалы оценили мое авто на 100-120 тыс. ниже рыночной цены. Долго не отпускали, предлагали скидку (из моих же денех), но были посланы. Спустя 2 недели я продал свою машину по рыночной цене. Опять вернулся к крымским официалам уже за новой машиной (это была середина января 2017 года). Предложили мне машины 2016 года с накруткой за допы до 100тыс. Плюнул на этих уродов. Стоит перед ними клиент, готовый потратить практически миллион на автомобиль. Не нужны мне сеточки радиатора, парктроники, сигнализации, ветровики и др хня. …..
Обзвонил дилеров Краснодарского края. И получил предложение на СВ автомат, нужного цвета, со скидкой в 14тыс, ковриками, зимней резиной в подарок. Благодарен я салону (ОД), менеджеру Дмитрию. Все честно, как договаривались по телефону.
Перегнал сид в Севастополь. Пробег уже 1300км. Расход по городу 8.5, Трасса Краснодар – Севастополь 6.7
Плюсы: стильно, динамично, шумка хорошая, салон очень приятный. Подогрев руля и попы это приятно. Порадовал багажник с кучей органайзеров. Заводская сигнализация на открывание дверей.
Минусы: поскрипывает в мороз лобовое стекло (уже понял, что это их болячка). Сильно забрызгивает грязью корму и заднее стекло в дождь. Открыть дверь в багажник и остаться с чистыми руками трудно.
Купил резиновый коврик в багажник нордпласт. Заказал сетку в багажник на алиэкспресс и диски на лето (КиК кс634).

Пока все. Буду дополнять, как бортовой журнал.