Цитата Сообщение от San40S Посмотреть сообщение
Кто ставил длинные брызговики, при съезде/заезде на всякие возвышенности или по ямкам - не цепляют они? Никто еще не оторвал?
Мой сарай занижен на 25мм (пружины eibach), установлены увеличенные брызговики (все 4, куплены в 13м году ещё за нормальную цену). При заезде в сервисную зону дилера Сим-Киа в москве - цепляет прямо сразу передними за их кракозябру у въезда. При съезде с бордюра высотой больше 10см - цепляет задними даже если сползать на нулевой скорости. В общем, цепляю брызговиками довольно часто, иногда даже знаю, что сейчас шкрябнет, осторожничаю, пока не оторвал. Более того, в дтп прошлой зимой задний брызговик был оторван вместе с куском бампера, весной, после схода снегов найден на месте дтп в целости и сохранности, отсоединён от отломанного куска бампера и установлен на новый бампер (до того, как нашёл, ездил без одного заднего).
Моё личное мнение, что эффект от увеличенных брызговиков больше эстетический, чем утилитарный. А вот после занижения грязи за машиной стало заметно меньше лететь (колёсные арки, видать, работают чуть лучше).