+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Проставки или пружины?

  1. #1
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж

    Проставки или пружины?

    Парни поделитесь опытом! Интересует опыт тех кто поставил себе проставки для увеличения клиренса или пружины Технорессор и проездил на них не менее года. У меня на SW просели задние пружины. Так же достает, то что при посадке на зад двух человек машина чуть ли не скребет задним бампером по асфальту. Темы все про это перечитал, но смущает печальный опыт одноклубника с ником СЯВА. Он и проставки ставил и пружины Технорессор и стойки Каяба и все у него было плохо: проставки убили задние пружины, пружины Технорессор сломались, стойки потекли. То ли ему по жизни не прет, то ли машина эксплуатируется в режиме хард экстрим, то ли на самом деле все плохо. Пожалуйста отпишитесь те кто ставил себе эти вещи и успел хотя бы год на них отъездить, стоит ставить себе эти вещи или нет?

  2. #2
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Парни поделитесь опытом! Интересует опыт тех кто поставил себе проставки для увеличения клиренса или пружины Технорессор и проездил на них не менее года. У меня на SW просели задние пружины. Так же достает, то что при посадке на зад двух человек машина чуть ли не скребет задним бампером по асфальту. Темы все про это перечитал, но смущает печальный опыт одноклубника с ником СЯВА. Он и проставки ставил и пружины Технорессор и стойки Каяба и все у него было плохо: проставки убили задние пружины, пружины Технорессор сломались, стойки потекли. То ли ему по жизни не прет, то ли машина эксплуатируется в режиме хард экстрим, то ли на самом деле все плохо. Пожалуйста отпишитесь те кто ставил себе эти вещи и успел хотя бы год на них отъездить, стоит ставить себе эти вещи или нет?
    Больше года ездию на аммортах каяба и пружинах технорессор. Пружины не просели,стойки не потелки. Всё отлично,всё устраивает.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  3. #3
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Подскажи пружины какие? Стандарт или +20?

  4. #4
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Подскажи пружины какие? Стандарт или +20?
    у @regionsts, стандарт усиленные, насколько я помню. без проставок.
    сам склоняюсь к этой конфигурации: по кругу технорессор стандарт усил, каяба на зад. и ждать каябу на перед))) без всякого +20, проставок и т.п. думал ещё автобафферы попробовать, вместо замены пружин. ещё думаю))) хочу дотерпеть до весны с заменой, т.к. не хочется новьё в морозы убивать. но терпение на пределе.

  5. #5
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    у @regionsts, стандарт усиленные, насколько я помню. без проставок.
    сам склоняюсь к этой конфигурации: по кругу технорессор стандарт усил, каяба на зад. и ждать каябу на перед))) без всякого +20, проставок и т.п. думал ещё автобафферы попробовать, вместо замены пружин. ещё думаю))) хочу дотерпеть до весны с заменой, т.к. не хочется новьё в морозы убивать. но терпение на пределе.
    Такие же мысли, единственно бафферы не рассматриваю. Думал еще может вообще с подвеской не заморачиваться, а продать. За 1120 в салоне Оптиму новую предлагают 2,0 АКПП, но что то денег жалко, времена нынче сложные какие-то...

  6. #6
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Больше года ездию на аммортах каяба и пружинах технорессор. Пружины не просели,стойки не потелки. Всё отлично,всё устраивает.
    Пружины перед-зад или только зад?

  7. #7
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Ставь по кругу.

  8. #8
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Пружины перед-зад или только зад?
    Пружины конечно все по кругу,не понимаю смысл менять пару.Обычные,без завышения,просто усиленные,как верно подметил камрад выше!!!
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  9. #9
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Всем спасибо! После НГ, если все же не решусь машину поменять,поставлю Технорессор и Каябу.

  10. #10
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Что-то многовато плохих отзывов на других ресурсах по пружинам Технорессор. У кого то кроме Сявы был негативный опыт их использования? Или может просто купить проставки 2 см на зад + стойки Каяба?

    - - - Updated - - -
    @сява, а у тебя сейчас какие пружины стоят?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя