+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Динамика.

  1. #11
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Я конечно не профи, но мне реально интересно, вопрос связан со спортом??? Для 1.6 атмосферника 129 л.с.??????? И конкретный вопрос- зачем скорость больше 160 на киа сиид??????????????????????????????????????
    \
    Ну, наверное, потому что она больше 160 тоже едет.

  2. #12
    Когда был пробег 4500 на зимней резине Нанканг r16 разгонялся 195,уже весной пробег 12000,резина хэнкук RS 3 r17 ,макс скорость 195 это на Пятой передаче,когда включил шестую ничего не изменилось...у меня Kia ceed JD 1.6 MT оба раза ехал один бенз 95.

  3. #13
    Сидовод (10)
    Ceed sw comfort 6MT
    Ceed sw comfort 6MT
    В клубе с 05.05.2013
    Сообщений: 30
    0 0
    Адрес: Москва
    ездил 200 и еще шла,ехал не один поэтому не стал дальше розгонять!

  4. #14
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Всем привет! У меня такой вопрос: знакомый занимается изменением настроек в мозгах авто, так он говорит, что с завода настройки зажаты и наш сид должен разгоняться быстрее(он прокатился со мной и был удивлен её "тупой" динамикой ). Говорит, что челу на сиде, но предыдущей модели запилил изменения в настройках, машина стала разгоняться шустрее, расход топлива уменьшился. Цена вопроса для нашей модели 7000р. Кто-нибудь пробовал менять настройки и стоит вообще это делать?

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.08.2013
    Сообщений: 4
    0 2
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Коробка автомат, пробег 850 км, заливаю исключительно 95, в подавляющем числе поездок в авто нахожусь один и без какого-либо более-менее весомого груза. В диапазоне от 0 до 60 км/ч в целом динамика для автомата+авто на обкатке вполне себе достойная, даже без применения "кик-даун", а с применением я бы даже сказал, что в какой-то степени и рвёт. Однако в диапазоне от 60 до 100 авто будто умирает, и даже при нажатии педали в пол (срабатывает кик-даун), авто только больше начинает реветь, но ускоряется соизмеримо с ваз 2114....Более 100 не разгоняю по причине обкатки. Вопрос, в следующем-нормальна ли данная ситуация, пройдёт ли это после обкатки и каким образом грамотнее обкатывать авто, дабы в будущем компьютер не тупил-стараться делать больше ускорений и торможений, либо наоборот всё делать медленно и плавно?

  6. #16
    Сидозавр (50) Аватар для serj
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.05.2013
    Сообщений: 122
    4 6
    Адрес: Ростов-на-Дону
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...B8%D0%BD%D0%B3 вот здесь посмтори

  7. #17
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
    Коробка автомат, пробег 850 км, заливаю исключительно 95, в подавляющем числе поездок в авто нахожусь один и без какого-либо более-менее весомого груза. В диапазоне от 0 до 60 км/ч в целом динамика для автомата+авто на обкатке вполне себе достойная, даже без применения "кик-даун", а с применением я бы даже сказал, что в какой-то степени и рвёт. Однако в диапазоне от 60 до 100 авто будто умирает, и даже при нажатии педали в пол (срабатывает кик-даун), авто только больше начинает реветь, но ускоряется соизмеримо с ваз 2114....Более 100 не разгоняю по причине обкатки. Вопрос, в следующем-нормальна ли данная ситуация, пройдёт ли это после обкатки и каким образом грамотнее обкатывать авто, дабы в будущем компьютер не тупил-стараться делать больше ускорений и торможений, либо наоборот всё делать медленно и плавно?
    В мануале процесс обкатки описан, в самом начале. И многие, кстати, считают его не обязательным. Но вот если уж ей заниматься, то кик-дауны точно не стоит исполнять. Суть не в том чтоб 100 не превышать, а чтоб обороты не поднимать высоко. Плюс там пишут что-то про то чтоб не двигаться долго с одной скоростью и оборотами, а менять их в процессе езды в разумных диапазонах. Тупить может по нескольким причинам. Хреновый 95 бензин, забит фильтр воздушный, засраны хреновым 95 бензином свечи и т.п...

  8. #18
    Сидозавр (50) Аватар для serj
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.05.2013
    Сообщений: 122
    4 6
    Адрес: Ростов-на-Дону
    То есть по- трассе в процессе обкатки вообще нельзя ездить?)))) Небольшая ошибочка в мануале. Считаю главное на вваливать больше 3-тыщ. И , если механика, то в натяг тоже не пускать , не насиловать двиг. А динамика после обкатки прибудет, и еще если раньше не было Е-газа, к нему надо привыкнуть.

  9. #19
    Незарегистрированный
    Гость
    ,,Считаю главное на вваливать больше 3-тыщ.,, ой а я наваливал по незнанию ,и что теперь будет?

    Да это бред сивой кобылы.Ни одной машины не обкатывал.
    Это волгу,да уазик наверно надо обкатывать.
    Про какой там натяг на мкпп?(да пусть сдохнет,значит гавно поставили)
    У товарища авенсис попался с завода с бракованным коленвалом не было масленных каналов.
    Авенсис проехал 30т.км пока двс не озяб.
    О какой обкатке идёт речь не понятно.
    Все крупные косяки заводские вылазят в первый год .
    Поэтому надо нагружать авто,а не ездить как на москвиче.

  10. #20
    Сидозавр (50) Аватар для serj
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.05.2013
    Сообщений: 122
    4 6
    Адрес: Ростов-на-Дону
    ЭЙ, как тебя вас, вроде повода для дерзости не давал. Считаешь так, считай. Про натяг, речь идет вовсе не о коробке, а о том что при малых оборотах маслянный насос подает масло под хреновым давлением, что для двигателя не очень хорошо. Это не говорит о том , что двигателю пи...ц приснится, и высокие обороты тоже не говорят. Но такие случаи не исключены, с двигателем может вылезти все что угодно, и поверьте не в первый год,а скорее на хорошем пробеге,что в принципе для многих по-барабану, т.к авто 2-3 года и продают, мое мнение основано не на владении товарищей.Любой производитель вам скажет тоже самое.Цитирую "До 1000 км пробега следует не гонять" Будь то уазик или Турбовый мотор, без разницы . А как вы будете ездить-это ваш выбор. Удачи на дорогах

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя