Всем привет! Недавно стал обладателем Сида в уже прошлой будке. Сейчас нахожусь в активных военных действиях с Аларм моторс Санкт-Петербург, где изначально и покупался автомобиль в Июне 2018. На данный момент пробег 9100, сегодня забрал автомобиль с очередной (уже 3) диагностики дилера. Проблема та же-на месте и при малом ходу скрип в рулевой колонке, причем во всем диапазоне. Проблема проявилась в августе-сентябре, первично обратился к дилеру и побывал на первичном осмотре АШ 3.10. После чего про меня благополучно забыли, и очухались только в конце месяца после моего звонка (по телефону так и сказали-у нас аудит и мы забыли). После чего 10.11 я побывал у них на повторном осмотре (как обычно, на целый день) и машину отдали пообещав перезвонить через 3-4 дня. Но видимо работникам дилера сдерживать свои обещания западло, и 19.11 я приехал в салон выяснить как нам вообще быть, так как с моего визита на тот момент прошло 47 дней. Попросили паузу и пригласили 22.11 на повторную диагностику повторной диагностики. Вечером того же дня, радостные позвонили, дескать шайбы менять не надо-все починилось. По приезду в салон меня ждала машина с тем же скрипом, которого не было у них на ходу (а его и нет на ходу). Попросили оставить машину, окей. Сегодня забрал машину, так как целый день к ней никто не подходил, не открывал и не заводил (привет из космоса). По телефону (после 3 звонков и 4 часов ожидания) было сказано, что делать они ничего не будут, если я хочу выяснить влияет это на безопасность или нет, нужно делать экспертизу (ну или по русски, через суд). От сюда вопрос, кто то решал данную проблему? Если да то как и какими силами.

Моральные силы на исходе. Так обосрать впечатление от организации где было куплено 3 новых и несколько поддержанных авто, нужно было постараться.