+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Скрип в рулевой колонке

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.12.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Уфа
    Всем привет)
    У меня такая же проблема. Пробег 1100 примерно. Скрип заметил почти сразу после покупки. НАКЛЕЙКУ отодрал. Скрип не пропал, но я заметил, что когда машина полностью прогревается скрип потихоньку пропадает. Скрипит около нулевого положения на небольшом диапозоне поворота руля, около 2-х см. Скоро поеду на нулевое ТО там буду показывать. Сигналку еще не ставили, вобщем никто не лазил

  2. #22
    Сидовод (30) Аватар для wbir
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 64
    2 1
    Год: 2016
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Москва
    У меня скрипеть вроде перестало, не слышал уже давно. Судя по теме проблема появляется у машин с малым пробегом т.е. новых, думаю пройдет тысячам к двум.

  3. #23
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от wbir Посмотреть сообщение
    У меня скрипеть вроде перестало, не слышал уже давно. Судя по теме проблема появляется у машин с малым пробегом т.е. новых, думаю пройдет тысячам к двум.
    ОД проблему не показывал? Будет возможность понаблюдай повнимательнее. Если это проходит к двум тысячам можно предположить что что-то притерается. К ОД поеду теперь в пятницу утром, в понедельник не получилось.

  4. #24
    Сидовод (30) Аватар для wbir
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 64
    2 1
    Год: 2016
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    ОД проблему не показывал?
    Нет, пока к ним собирался все прошло. По крайней мере пока не беспокоит.

  5. #25
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Я в прямом эфире))) Пишу из сервиса. Скрип услышали, разобрали и выяснили что в электроусилителе есть какая то хитрая резиновая звездочка, которая должна быть обильно смазана, а у меня она сухая и поэтому, скрипела. Главный инженер очень этому удивился, пофотографировал. Сейчас собирают, посмотрим как на дороге будет себя вести.

  6. #26
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Я в прямом эфире))) Пишу из сервиса. Скрип услышали, разобрали и выяснили что в электроусилителе есть какая то хитрая резиновая звездочка, которая должна быть обильно смазана, а у меня она сухая и поэтому, скрипела. Главный инженер очень этому удивился, пофотографировал. Сейчас собирают, посмотрим как на дороге будет себя вести.
    она же причина стука при проезде рельс, если не ошибаюсь.

  7. #27
    Сидовод (30) Аватар для wbir
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 64
    2 1
    Год: 2016
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Я в прямом эфире))) Пишу из сервиса. Скрип услышали, разобрали и выяснили что в электроусилителе есть какая то хитрая резиновая звездочка, которая должна быть обильно смазана, а у меня она сухая и поэтому, скрипела. Главный инженер очень этому удивился, пофотографировал. Сейчас собирают, посмотрим как на дороге будет себя вести.
    Очень хорошо что нашли причину. Странно что у меня перестало скрипеть, ну если появится вновь, буду знать. Спасибо за информацию!

  8. #28
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    она же причина стука при проезде рельс, если не ошибаюсь.
    Скорее всего, т.к. главный инженер сказал что теперь не небольших неровностях (щебенка например) не будет греметь в рулевом узле.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от wbir Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что нашли причину. Странно что у меня перестало скрипеть, ну если появится вновь, буду знать. Спасибо за информацию!
    Ну скорее всего к 2000 она (шестеренка) просто притерается, возможно и у меня так было бы. Но звук был жутко неприятным.

  9. #29
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Скорее всего, т.к. главный инженер сказал что теперь не небольших неровностях (щебенка например) не будет греметь в рулевом узле.
    блин а у меня то стук есть, может попробовать попинать ОД, что бы устранил. я конечно гравийке не гоняю, но порой неприятно в руль ударяет и стучит.

  10. #30
    Сидозавр (60) Аватар для Volonter
    Kia Ceed Luxe
    Kia Ceed Luxe
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 142
    5 14
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    блин а у меня то стук есть, может попробовать попинать ОД, что бы устранил. я конечно гравийке не гоняю, но порой неприятно в руль ударяет и стучит.
    На самом деле со скрипом меня не очень радушно встретили, начали типа "скрип не влияющий на работу...не является гарантийным случаем...", но потом все же взялись за дело. Со стуком думаю сложнее будет- ведь его надо как то предъявить инженеру.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя