+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Подключение регистратора к панели предохранителей

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.08.2015
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань

    Подключение регистратора к панели предохранителей

    Всем привет! Приобрел регистратор, который подключается к панели предохранителей (вместо прикуривателя). Тестовой отверткой нашел предохранитель, на котором постоянное напряжение - B+, и предохранитель, на который напряжение подается при повороте ключа в зажигании – ACC. Подключил регик вместо этих предохранителей – все работает. Проблема в следующем – когда я останавливаю машину (не глушу) и ставлю на ручной тормоз с выжатой педалью сцепления, то регик выключается (при том, что мотор продолжает работать). У меня стоит сигналка StarLine E91, и подозреваю, что именно в этом дело. Т.к. для сигналки поднятие стояночного тормоза означает включение режима автозапуска. Видимо в этот момент перестает подаваться напряжение. Пробовал на другие предохранители перекидывать подключение регика – результат тот же (правда, не все комбинации подключения перепробовал, их много ). Что-нибудь можно сделать в этой ситуации, чтобы заставить регик продолжать работать?

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @raspe, я так понимаю отключается он не от затянутого ручника, а от того, что вытаскиваешь ключ из замка зажигания? если хочешь, что бы регик писал и дальше, то подключи к плафону освещения, он не отключается еще 20 минут. к слову, у меня именно так и сделано - регик еще 20 минут каждый раз после постановки на охрану пишет, потом отрубается.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.08.2015
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    В том то и дело, что ключ из зажигания я не вытаскиваю, иначе бы и проблемы не было. Просходит это так, останавливаю я машину, не глушу и ключ в зажигании не поворачиваю и не вытаскиваю, а лишь ставлю машину на ручник и тогда регик вырубается.

  4. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    хм... а в какой пред ты это все дело воткнул?

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.08.2015
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    Сейчас навскидку не скажу какие предохранители точно, вечером гляну, отпишусь

  6. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    а как ты тогда хочешь, что бы тебе подсказали, если как совершенно не понятно куда ты все это воткнул?

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.08.2015
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    Есть похоже такая проблема, не у меня одного. Вот на другом форуме нашел http://support.starline.ru/topics/15...a-registrator/ Решения нет

    - - - Updated - - -

    Вроде есть решение, с drive2 пишут: "Почему выключался регистратор при постановке и снятия с ручного тормоза при отработке программной нейтрали: потому что провод регистратора касался антенны передатчика сигналки и когда сигналка что-то передавала, то создавала помехи в проводе регистратора, что приводило его к выключению". Похоже мой случай.

  8. #8
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от raspe Посмотреть сообщение
    Есть похоже такая проблема, не у меня одного. Вот на другом форуме нашел http://support.starline.ru/topics/15...a-registrator/ Решения нет

    - - - Updated - - -

    Вроде есть решение, с drive2 пишут: "Почему выключался регистратор при постановке и снятия с ручного тормоза при отработке программной нейтрали: потому что провод регистратора касался антенны передатчика сигналки и когда сигналка что-то передавала, то создавала помехи в проводе регистратора, что приводило его к выключению". Похоже мой случай.
    Сам спросил-сам ответил,молодец!))

  9. #9
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @raspe, добрый день.
    А куда подключен минусовой провод от регистратора.
    Плюс, то понятно - от предохранителя.
    У вас есть тестер, которым Вы наверное проверили, чтобы на данном предохранителе "+" не пропадал при поднятии ручника? Или нет?

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.08.2015
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    У регика три провода - B+ (желтый), ACC (красный) и Gnd (черный). B+ на постоянное напряжение от аккумулятора, АСС на напряжение при повороте ключа зажигания, Gnd на болт в блоке предохранителей. Прозванивал все индикаторной отверткой. Да собственно нашел уже причину, как уже написали - нужно разнести провода регика и антенны сигналки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя