+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли ездить с ошибкой P0705?

  1. #1
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб

    Можно ли ездить с ошибкой P0705?

    Доброго времени суток!
    Поймал мой Сид очередной глюк.
    Сначала несколько раз были однократные глюки – при переключении рычага АКП в режим D коробка оставалась в нейтрали. При дотягивании рычага включался D. Раз 5 такое было.
    Недавно при попытке переключиться из P кнопка блокировки не хотела нажиматься. Затем выскочил «Чек энджин» с ошибкой P0705. Через день чек погас, ошибка осталась.
    В общем, поехал я в сервис. Ошибку прочли, случай гарантийный, заказали датчик положения передач АКП. Но маленькая ложка дегтя – датчика даже в Москве нет. Ориентировочное время прибытия – 1 месяц. В сервисе предупредили, что до устранения неисправности «не рекомендуется эксплуатация а/м».
    Живу за городом, ежедневные пробеги – 100 км. Без машины очень неудобно. Жил бы в городе, поставил бы на прикол, и ездил бы на метро.
    Ну и собственно вопрос – насколько опасно с таким глюком ездить? Чем это может грозить? Велика ли вероятность, что во время езды переключится в другой режим? На Драйв2 смотрел случаи, там как я понимаю, датчик на чисто механическом принципе работает. Сомнительно, чтобы датчик через положение перескочил (из D в R).

  2. #2
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Грозит это тем, что если он окончательно крякнет, невозможно будет завести машину т.к. завести ее можно только в "Р". Из D в R мозги коробки не дадут переключить даже если датчик так глюкнет... Я бы не стал ездить, неисправность серьезная.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sokol323 (29.09.2016)

  4. #3
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Если ОД не рекомендует пользоваться, то пуать дает подменный автомобиль.

    У меня тоже пару раз было что кнопка не нажималась с первого раза.

  5. #4
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.10.2016
    Сообщений: 38
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    sokol323, добрый день! Подскажите пожалуйста, чем закончилась история с ошибкой P0705? Что сделал дилер? Цена вопроса?
    У меня сегодня приключилась подобная история, селектор не возможно было сдвинусь с положения P. После того, как три раза заглушил и завел машину селектор переключил, но вышел «Чек энджин» с ошибкой P0705.
    Теперь думаю, как быть? (
    Сколько ездили до устранения неисправности?
    Заранее благодарю за ответ ))

  6. #5
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Nikolas-82 Посмотреть сообщение
    Что сделал дилер?
    Замена ингибитора.
    Цитата Сообщение от Nikolas-82 Посмотреть сообщение
    Цена вопроса?
    Ингибитор сейчас стоит примерно 2900 руб.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikolas-82 (11.01.2018)

  8. #6
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Меняйте ингибитор когда он появится. И ничего не бойтесь, при невозможности переключить из Р, просто нажмите кнопку блокировки АКПП и пререключите рычаг. Не надо дро.ить зажигание. Можно попробовать отрегулировать тросик АКПП., тоже помогает.
    Чек загорится и потом тухнет, ошибка останется. На ходу никаких проблем не будет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikolas-82 (11.01.2018)

  10. #7
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.10.2016
    Сообщений: 38
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    sensey08, спасибо!
    Все мнения сходятся по поводу ингибитора, придется менять ((
    Вопрос такой, замена не попадает под "хваленную гарантию" на ДВС И АКПП 5 лет?
    Записался к дилеру на следующие выходные, хочу знать к чему готовиться...

  11. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    можно или нельзя ездить говорить не буду, но по теме как завести, если хана придет полностью - там в основании рычага небольшой электромагнит, который поворачивает защелку и не дает рычагу двигаться. кнопка ЛОК лишь его вручную отодвигает. если нельзя будет переключится, то ЛОК в помощь. либо снять накладку и убрать эту защелку на время ожидания детали. правда после этого можно будет воткнуть D и на заглушенной машине и без тормоза.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikolas-82 (11.01.2018)

  13. #9
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Nikolas-82 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, замена не попадает под "хваленную гарантию" на ДВС И АКПП 5 лет?
    Попадает.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikolas-82 (12.01.2018)

  15. #10
    Сидоман (300) Аватар для sokol323
    Soul Comfort Red Line 6AT
    Soul Comfort Red Line 6AT
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 517
    29 215
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от Nikolas-82 Посмотреть сообщение
    sokol323, добрый день! Подскажите пожалуйста, чем закончилась история с ошибкой P0705? Что сделал дилер? Цена вопроса?
    Лучше цитируйте мой ник, а то я сейчас на форуме бываю всё реже (в виду замены сида на соул).
    По существу вопроса. Дилер поломку признал сразу. Запчасть заказали, но шла довольно долго (около месяца, если не изменяет склероз). Ну и сказали - что машину лучше оставить у них до прихода ЗЧ. Я отказался, они мне выдали заказ-наряд с огромной печатью "Эксплуатация запрещена" (ну и конечно на их экземпляре заставили расписаться).
    В процессе ожидания глюк почти не вылазил. Но ездить было стремно. Уже думал сам купить ингибитор и привезти им. Позвонил, узнал номерок. Оказалось, что кроме 4-х вариатов, о которых я знал, у меня 5-й. Его в автомагазах (типа Автодока) предлагали с ожиданием около месяца.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    кнопка ЛОК лишь его вручную отодвигает. если нельзя будет переключится, то ЛОК в помощь. либо снять накладку и убрать эту защелку на время ожидания детали. правда после этого можно будет воткнуть D и на заглушенной машине и без тормоза.
    Несколько раз пробовал вариант с шифт-релизом и понял, что применять его можно только когда надо разблокировать коробку (в нейтралку переключиться). Ибо при заведенном движке когда насильно двигаешь рычаг, есть шанс, что авто может неправильно вопринять положение рукоятки, и переключиться вместо D в R.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя