+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Что есть на самом деле 5-ти летняя гарантия на автомобиль КИА

  1. #31
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от qwerty_kras Посмотреть сообщение
    В общем буду пробовать обращаться, а там уже как пойдет. О результате отпишусь.
    понятное дело что нужно обращаться. кстати странно- на спортижах ни разу не видел моргающих или не горящих лед дхо, на сидах- не редкость
    хочу сказать что мне нечего сказать

  2. #32
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 10.02.2018
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от qwerty_kras Посмотреть сообщение
    Коллеги, интересно ваше мнение, приобрел сид, 14 г.в. недавно. Мерцает ресничка в одной фаре. Прошлый хозяин последнее ТО проходил не у дилера, а в стороннем сервисе. Мне интересно из-за этого с гарантией на фару проблемы могут быть?
    Отчитаюсь для порядку) У дилера вопросов к ТО не возникло, сняли видео как работает ресничка, через месяц заменили фару. Но после замены выяснилось, что алгоритм работы реснички на новой фаре отличается от старой (новая притухает с ближним светом, старая с габаритами). Снова сняли видео, пока жду результат.

  3. #33
    Сидозавр (160) Аватар для oldal.63
    Ceed JD Premium 6DCT (GSR1)
    Ceed JD Premium 6DCT (GSR1)
    В клубе с 17.03.2018
    Сообщений: 165
    15 42
    Год: 2017
    Цвет: MYB
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от qwerty_kras Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь для порядку) У дилера вопросов к ТО не возникло, сняли видео как работает ресничка, через месяц заменили фару. Но после замены выяснилось, что алгоритм работы реснички на новой фаре отличается от старой (новая притухает с ближним светом, старая с габаритами). Снова сняли видео, пока жду результат.
    Странно. у меня притухает в обеих случаях.И на прошлом Церато так же было.
    P.S. ИМХО по гарантии должны были парой менять.

  4. #34
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от qwerty_kras Посмотреть сообщение
    Снова сняли видео, пока жду результат.
    послежу,
    просто интересно)
    ибо у самого было так

  5. #35
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 10.02.2018
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от qwerty_kras Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь для порядку) У дилера вопросов к ТО не возникло, сняли видео как работает ресничка, через месяц заменили фару. Но после замены выяснилось, что алгоритм работы реснички на новой фаре отличается от старой (новая притухает с ближним светом, старая с габаритами). Снова сняли видео, пока жду результат.
    Процесс двигался и за прошедшие два месяца мне поменяли:
    1. еще раз левую фару (мотивировали тем, что фара скорее всего бракованная);
    2. все таки и правую фару.

    По итогу имеем обе новых фары. Из затрат 3 месяца и 4 поездки к дилеру.

  6. #36
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 05.07.2015
    Сообщений: 26
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    На JD 2013года меняли две фары на одной моргал дхо,замену предложили сами при прохождении очередного ТО Потом меняли два передних боковых стекла вместе с молдингами из за вертикальных царапин на стеклах но это по моему личному обращению потом перепрошивали АКПП пиналась с 3 на 2 и заменили или поставили какие то пластины на топливном насосе а чуть не забыл красили тоже по гарантии заднюю крышку багажника изнутри в районе габаритов стало вспучиваться ЛКП НО по поводу покраски пришлось им немного доказывать что ржавление пошло не из за сколов,в итоге признали дефект заводской покраски

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maks77 Посмотреть сообщение
    На JD 2013года меняли две фары на одной моргал дхо,замену предложили сами при прохождении очередного ТО Потом меняли два передних боковых стекла вместе с молдингами из за вертикальных царапин на стеклах но это по моему личному обращению потом перепрошивали АКПП пиналась с 3 на 2 и заменили или поставили какие то пластины на топливном насосе а чуть не забыл красили тоже по гарантии заднюю крышку багажника изнутри в районе габаритов стало вспучиваться ЛКП НО по поводу покраски пришлось им немного доказывать что ржавление пошло не из за сколов,в итоге признали дефект заводской покраски
    кстати после покраски отчет о проделанной работе и документы отдавать не хотели

  7. #37
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.06.2019
    Сообщений: 23
    0 1
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Maks77 Посмотреть сообщение
    На JD 2013года меняли две фары на одной моргал дхо,замену предложили сами при прохождении очередного ТО Потом меняли два передних боковых стекла вместе с молдингами из за вертикальных царапин на стеклах но это по моему личному обращению потом перепрошивали АКПП пиналась с 3 на 2 и заменили или поставили какие то пластины на топливном насосе а чуть не забыл красили тоже по гарантии заднюю крышку багажника изнутри в районе габаритов стало вспучиваться ЛКП НО по поводу покраски пришлось им немного доказывать что ржавление пошло не из за сколов,в итоге признали дефект заводской покраски

    - - - Добавлено - - -



    кстати после покраски отчет о проделанной работе и документы отдавать не хотели
    Добрый день. Подскажите, как Вы доказывали дилеру, что жучки пошли не из-за мех повреждения? У меня авто 15 года ( я второй хозяин ) на двери багажника и передних стойках у лобового стекла пошли жучки. Планирую ехать к дилеру.

  8. #38
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.06.2019
    Сообщений: 17
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Здравствуйте, знатоки подскажите:
    купил сида с пробегом 47200, ТО нужно было делать на 45000(ТО1 ТО2 у официалов)
    сохранится ли гарантия если я сейчас сделаю ТО3 у официалов?

  9. #39
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от CHIRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, знатоки подскажите:
    купил сида с пробегом 47200, ТО нужно было делать на 45000(ТО1 ТО2 у официалов)
    сохранится ли гарантия если я сейчас сделаю ТО3 у официалов?
    обычно идут навстречу и сохраняют гарантию, если ТО у них проходите. можно конечно пробег скрутить до 45900)) но я б пообщался с дилером всё ж.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #40
    Сидозавр (240) Аватар для YuriS
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 15.05.2013
    Сообщений: 109
    23 0
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    .... можно конечно пробег скрутить до 45900)).
    Как все просто, оказывается. Очень надеюсь, что предложения о введении уголовной ответственности за подобное деяние будут воплощены в соответствующую статью УК.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя