+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Что есть на самом деле 5-ти летняя гарантия на автомобиль КИА

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.03.2017
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Октябрьский
    Так всегда уж))

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.08.2016
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    фару поменяли,проверили только что на ней нет повреждений,помыли машину и поменяли фару бесплатно)

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 10.02.2018
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Коллеги, интересно ваше мнение, приобрел сид, 14 г.в. недавно. Мерцает ресничка в одной фаре. Прошлый хозяин последнее ТО проходил не у дилера, а в стороннем сервисе. Мне интересно из-за этого с гарантией на фару проблемы могут быть?

  4. #24
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от qwerty_kras Посмотреть сообщение
    Коллеги, интересно ваше мнение, приобрел сид, 14 г.в. недавно. Мерцает ресничка в одной фаре. Прошлый хозяин последнее ТО проходил не у дилера, а в стороннем сервисе. Мне интересно из-за этого с гарантией на фару проблемы могут быть?
    нет конечно

  5. #25
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    нет конечно
    есть фишка одна. некоторые дилеры для ремонта по гарантии, при условии что авто не у них обслуживалось, требуют документы о прохождении всех ТО. это кстати и в сервисной книге прописано.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #26
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    есть фишка одна. некоторые дилеры для ремонта по гарантии, при условии что авто не у них обслуживалось, требуют документы о прохождении всех ТО. это кстати и в сервисной книге прописано.
    если бы вопрос был задан про двигатель или коробку, я бы по иному ответил.
    в фарах масло надо менять или?
    при непрохождении то у од гарантия ограничевается на те узлы, которые с расходкой связаны.
    про ходовку точно не скажу, ибо там только осмотр, ну и на нее не пять лет гарантия, а сколько то тысяч км

  7. #27
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    если бы вопрос был задан про двигатель или коробку, я бы по иному ответил.
    в фарах масло надо менять или?
    при непрохождении то у од гарантия ограничевается на те узлы, которые с расходкой связаны.
    про ходовку точно не скажу, ибо там только осмотр, ну и на нее не пять лет гарантия, а сколько то тысяч км
    не важно у ОД или не ОД. именно если не у этого ОД к которому обратился ТО проводились- требуют бумаги о них. на любой ремонт по гарантии. КИА на Лермонтова г. Омск если интересно.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #28
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не важно у ОД или не ОД. именно если не у этого ОД к которому обратился ТО проводились- требуют бумаги о них. на любой ремонт по гарантии. КИА на Лермонтова г. Омск если интересно.
    я не удивлен отношением вашего од к тебе.. Попробуй с них выцепить письменный отказ про причины отказа ремонта по гарантии?
    Хотя я для себя понял, что по электрике точно я к од не поеду никогда, если это не больше 10 тыс стоит за блок, проще и надежнее в ином месте поменять, что касается и фар.
    И для тех, кто покупает коравто не надолго, будет муторно объяснять почему на машине 13 гда стоят скажем 16 года, покупатель не будет вникать в косяки производителя, ну и гарантийные ремонты-замены не прибавят стоимости в последствии

  9. #29
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    я не удивлен отношением вашего од к тебе.. Попробуй с них выцепить письменный отказ про причины отказа ремонта по гарантии?
    Хотя я для себя понял, что по электрике точно я к од не поеду никогда, если это не больше 10 тыс стоит за блок, проще и надежнее в ином месте поменять, что касается и фар.
    И для тех, кто покупает коравто не надолго, будет муторно объяснять почему на машине 13 гда стоят скажем 16 года, покупатель не будет вникать в косяки производителя, ну и гарантийные ремонты-замены не прибавят стоимости в последствии
    я бы по любому поводу поехал. в том случае я готов был пройти у дилера ТО-4, недешевое, но услышав то, что написал, а у машины не было бумаг на ТО-1, поехал к другому дилеру, хотя он и не так удобно расположен. КМР кстати поддержали их, сославшись на запись в сервисной книге.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 10.02.2018
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    В общем буду пробовать обращаться, а там уже как пойдет. О результате отпишусь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя