+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какой провод отвечает за включение подогрева сидений

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.09.2015
    Сообщений: 53
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Челябинск

    Какой провод отвечает за включение подогрева сидений

    Всем привет. Сид СВ 2013 Престиж. Установлена сигналка с автозапуском Пандора 39.. Есть желание реализовать подогрев сидений в автозапуске по доп каналу, вопрос: кто нибудь в курсе, на какой провод в жгуте на панели, надо подать +12, что бы включился подогрев? Не хочется просто проводку лишний раз тыкать. И еще момент, на кнопках включения подогрева есть сопротивления, что будет, если с сигналки будет лететь 12 без сопротивления? И какой должен быть импульс по продолжительности? Всем спасибо.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    1) надо не напрямую +12В фигачить, а короткий 1-секундный импульс на саму кнопку. для этого выходной сигнал с минуса инвертировать в плюс через реле и подать на контакт кнопки.
    2) а нафига? нити обогрева раскаляются до своих штатных +34С за несколько секунд, проверено через тепловизор. но т.к. ткань седушки не плотно прилегает к нитям, то пока на нее не сядешь, она толком греться не будет. опять же проверено тепловизором. так что по факту, что ты включишь когда сядешь, что за 10 минут - почти ничего не изменится.
    3) самый важный момент - редко, но бывают случаи, когда нити коротили, искра, возгорание обивки, пожар, поход за новым автомобилем по причине уголька от старого. поэтому здравый смысл подсказывает не оставлять подогрев без присмотра. а вот обогрев дворников можно. плохо, что они соединены со стеклом и зеркалами, слишком большая энергозатрата для ХХ. на бывшей рио дворники были на отдельной кнопке, а стекло на отдельной, у меня дворники были сделаны по АЗ.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (08.09.2016)

  4. #3
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Стоп, туда приходит on/start input, там +, надо просто на массу 15 коричневый для водителя и 16 коричневый для пассажира импульсом на массу
    схемы позже, разъем если что м11 (facia switch)


    у меня тоже стоит пандора, тоже не допиленная...

  5. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    схемы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	11182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	11183
    а откуда известно, что там минус? на схеме не ясно, сам не тыкал, может и минус. но все равно лучше через реле, т.к. я делал в бывшей рио так подогрев зоны дворников и подав напрямую минус спалил канал сигналки, пришлось брать другой канал и делать через реле.

  6. #5
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @sereno, могу быть не прав, я этим в январе озадачивался с сигналкой

    Если на схему посмотреть, то видно что приходит +, затем диод, затем выключатель обогрева.. по идее можно параллельно кнопке импульс дать, и не надо ничего мудрить. Главное чтоб ign был

  7. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    да я тожде с сигналами хз что за полярность, предположил по другой машине. а мудрить с чем? с релюшкой? ну я так спалил канал в сиге. в старлайне мне сказали, что сига выдает минус, это понятно и изз манала. но если на него принудительно подать минус, то каналу скорей всего придет хана, что в принципе и случилось. я подключил к кнопке обогрева стекла, обогрев сам включался при АЗ до тех пор, пока я сам его принудительно кнопкой не ткнул. канал сразу и вышибло. может быть у пандоры другая схемотехника, но поэтому лучше все же через реле. у Е90 из было 6 штук, 5 программируемых, вроде хватает. но все равно жалко.

  8. #7
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    да я тожде с сигналами хз что за полярность, предположил по другой машине. а мудрить с чем? с релюшкой? ну я так спалил канал в сиге. в старлайне мне сказали, что сига выдает минус, это понятно и изз манала. но если на него принудительно подать минус, то каналу скорей всего придет хана, что в принципе и случилось. я подключил к кнопке обогрева стекла, обогрев сам включался при АЗ до тех пор, пока я сам его принудительно кнопкой не ткнул. канал сразу и вышибло. может быть у пандоры другая схемотехника, но поэтому лучше все же через реле. у Е90 из было 6 штук, 5 программируемых, вроде хватает. но все равно жалко.

    ну у меня стоит к пандоре rmd-5 модуль, мне проще с этим, про старлайн ниче не могу сказать, тем более изначально вопрос был про панду
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rmd-5.png 
Просмотров:	326 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	11187

    нет предела совершенству.. Правда я так и не допилил все что мне нужно, по причине того что определиться не могу

  9. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ну у меня стоит к пандоре rmd-5 модуль, мне проще с этим
    ну понятно, что проще, т.к. там уже релюхи стоят. тоже обезопасились.

+ Ответить в теме