+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Климат контроль, неадекватная работа.

  1. #21
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    к сожалению нет его. Делали по гарантии. в заказ наряде не было номера.

  2. #22
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от aignatov86 Посмотреть сообщение
    Если можно номерок датчика, второй год победить не могу данную проблему.
    Возможно датчик наружной температуры наружного воздуха исправен, просто контакт окислился. Скинуть бампер, почистить разъём.

  3. #23
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от smile73 Посмотреть сообщение
    к сожалению нет его. Делали по гарантии. в заказ наряде не было номера.
    посмотри в истории гарантийных работ, есть ли там дата, пробег и номер того, что меняли

  4. #24
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 24
    2 0
    Год: 2013
    Адрес: Нижневартовск
    @smile73, точно такая же беда. Только насколько я понял датчик температуры воздуха салона находится на самом блоке управления климат-контролем и отдельно не меняется. Посмотри, пжлста, сто тебе поменял дилер по заказ-наряду, ооочень надо)))

    - - - Добавлено - - -
    @aignatov86, есть какие-нибудь подвижки с климатом?

  5. #25
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    господа, просили номерок датчика 97209-1P000. В истории по замене написан он. цена пугает. надеюсь кому то поможет

  6. #26
    Новосид (20)
    i30 GD 2013
    i30 GD 2013
    В клубе с 19.08.2018
    Сообщений: 3
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Владимир
    Проблема 1 в 1, машина i30 13 года, все началось прошлым летом. Какую бы я температуру не выставил, он попеременно то жарит, то прохлада, причем жарит, как если бы выкрутил темп на максимум. Диагностика показывает код 00, по ебд тоже все хорошо. Наружний датчик показывает на БК все правильно. Пробовал продувать, который за решеткой на панеле виднеется, не помогло. Ещё самое непонятное, если глючить начинает — глючит всю поездку, а если не начало — до конца поездки не глючит. И я так понял у нас там два датчика температуры? Ещё один в ногах где-то. Цена на датчик конечно космос. Болячка смотрю не такая уж и редкая.

  7. #27
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Jiggajigga Посмотреть сообщение
    Цена на датчик конечно космос. Болячка смотрю не такая уж и редкая.
    Практически на днях переделал кондей в климат, так на драйве у парня который был первопроходцем в данном вопросе было написано, что датчик взял от ваз 2115. Я тоже взял от него и поставил в вентиляцию и на обдув ног. Вроде работает адекватно все, почему эти датчики и как они схожи по параметрам не стал углубляться. Крепления думаю другие. Оригинальные датчики я нашел по 6000 за штуку, у меня мне остальные ЗЧ дешевле в сумме меньше были.

  8. #28
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 24
    2 0
    Год: 2013
    Адрес: Нижневартовск
    @Jiggajigga, удалось решить проблему? Я даже к дилеру ездил-но вердикт я думаю ясен-все исправно, глюков нет. Но выехавв от них, опять тоже самое.

  9. #29
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Jiggajigga Посмотреть сообщение
    Проблема 1 в 1, машина i30 13 года, все началось прошлым летом. Какую бы я температуру не выставил, он попеременно то жарит, то прохлада, причем жарит, как если бы выкрутил темп на максимум. Диагностика показывает код 00, по ебд тоже все хорошо. Наружний датчик показывает на БК все правильно. Пробовал продувать, который за решеткой на панеле виднеется, не помогло. Ещё самое непонятное, если глючить начинает — глючит всю поездку, а если не начало — до конца поездки не глючит. И я так понял у нас там два датчика температуры? Ещё один в ногах где-то. Цена на датчик конечно космос. Болячка смотрю не такая уж и редкая.
    Датчик в ногах переднего пассажира.

  10. #30
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород
    Тоже периодически климат работает не правильно. Правильную работу климата знаю, откатал на прежнем сиде с климатом 6 лет. Тут периодически летом или начинает дуть холодный воздух хотя и так в салоне прохладно, или сейчас зимой наоборот горячий. С этой проблемой обратился к официалам при прохождении ТО. Те как и ожидалось, попросили показать эту проблему, а как я её покажу если она периодическая. Можно пару месяцев нормально кататься а можно в неделю два раза понять что что то не то. На предложение всё разобрать и посмотреть они предложили мне заплатить 2,5 тыс за диагностику в случае если ничего не найдут, а уж что они что то найдут у меня большие сомнения. Самодиагностика климата как и их сканер никаких ошибок не выдаёт, климат в момент ТО работает правильно. Какой смысл им вообще что то там разбирать и искать. Сказали когда сможете показать что не работает тогда и приезжайте. Теперь по существу, есть ли у кого алгоритм работы нашего климата? Заметил у себя такую особенность, на прогретом авто, климат в автоматическом режиме, установлена температура 22 гр. В салоне тоже нормально. Из воздуховодов идёт тёплый воздух. Теперь я понижаю температуру до 20 гр. Температура воздуха из воздуховодов остаётся прежней но дует слабее. Если ещё понизить температуру то дует ещё слабее при той-же температуре воздуха. При увеличении температуры происходит обратное. При той же температуре увеличивается поток воздуха. Делаю вывод что в этом режиме заслонка которая изменяет температуру воздуха не изменяет своего положения а только меняется напряжение на двигателе обдува. Теперь отключаю автоматический режим и включаю любое направление обдува, например вперёд, или на ноги. Тут уже климат работает по другому. Если уменьшаю температуру то сначала тоже уменьшается напор но если ещё уменьшить то и воздух начинает дуть попрохладнее, то есть и заслонка работает. И на повышение тоже самое. Возникает вопрос,так и должно быть? Буду очень благодарен если кто нибудь проверит это на своей "лошадке" Может конечно проблема и в выше указанном датчике, хотя насколько я знаю основной датчик температуры стоит в самом блоке климата под решёточкой спереди, но по схеме там подключается ещё датчик температуры испарителя и датчик наружного воздуха. Может кто уже нашёл где этот датчик наружного воздуха стоит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Практически на днях переделал кондей в климат, так на драйве у парня который был первопроходцем в данном вопросе было написано, что датчик взял от ваз 2115. Я тоже взял от него и поставил в вентиляцию и на обдув ног. Вроде работает адекватно все, почему эти датчики и как они схожи по параметрам не стал углубляться. Крепления думаю другие. Оригинальные датчики я нашел по 6000 за штуку, у меня мне остальные ЗЧ дешевле в сумме меньше были.
    Ссылочку можно на этого парня?

    - - - Добавлено - - -

    Нашёл описания этих датчиков. Датчик температуры внешнего воздуха отключает кондиционер если температура ниже 2 гр, и датчик испарителя отключает кондиционер если сам испаритель замерзает. Так что по идее эти датчики на работу климата при выключенном кондее зимой не должны влиять.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя