+ Ответить в теме
Страница 78 из 107 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #771
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На одних моделях касается, на других нет? Слово стандарт синоним слова эталон.
    Корректно сравнивать только одну модель в исполнении евро 5 и евро 4. Например, сид.

  2. #772
    Вставлю свои 5 копеек раз уж тема про DCT. У меня полетел датчик АБС, ну казалось бы какая связь с коробкой, так вот коробка очень странно работала, и пиналась при переключениях, по ощущениям и момент ограничивался. Как только поменяли датчик сразу все заработало как надо, так что не исключаю что есть и по лямбде какая-то связь. А ну и усилитель тоже не работал

  3. #773
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Корректно сравнивать только одну модель в исполнении евро 5 и евро 4. Например, сид.
    Ну да. В панельной 5-этажке из-за КЗ выбьет автомат, а в кирпичной 9-этажке КЗ спровоцирует взрыв на подстанции. Модели домов разные...

  4. #774
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Ну да. В панельной 5-этажке из-за КЗ выбьет автомат, а в кирпичной 9-этажке КЗ спровоцирует взрыв на подстанции. Модели домов разные...
    Я думаю, для любого более ли менее разбирающегося в машинах человека очевидно, что разные моторы могут совершенно с разными программами укладываться в требования. Допустим, у вага это не получалось вообще без читерства с ПО. Зато, полагаю, он отлично валил и совсем без задержек у акселератора.

  5. #775
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я думаю, для любого более ли менее разбирающегося в машинах человека очевидно, что разные моторы могут совершенно с разными программами укладываться в требования. Допустим, у вага это не получалось вообще без читерства с ПО. Зато, полагаю, он отлично валил и совсем без задержек у акселератора.
    Да не в номере Евро тут дело.
    Скорее всего правы те, кто считает, что производитель не хочет наступать на грабли ВАГа и на старте бережет сцепление. Я на своей машине тоже никогда не давлю резко тапку в пол на первой передаче. Во-первых, бесполезно, весь момент уйдет в букс даже на чистом сухом асфальте. Во-вторых, сцепление долго не проживет.
    зы. На Клио RS количество стартов с лаунчем ограничено. После достижения максимального числа стартов лаунч отключается. Включить его можно на станции Рено, но это означает отказ от гарантии на коробку.

  6. #776
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Скорее всего правы те, кто считает, что производитель не хочет наступать на грабли ВАГа и на старте бережет сцепление
    Я вовсе не утверждаю, что не бережет. Это тоже дает свой вклад.
    У ДСГ, кстати, в нынешней генерации такая же тема, заметно мягче стартует, чем раньше. Ну так и коробки начали нормально ходить, судя по отзывам.

  7. #777
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Всетаки задумался о покупке сида на роботе. Потому вопрос, какая гарантия на роботизированную коробку и подпадает ли под нее корзина сцепления с дисками или это считается деталями подверженные естественному износу

  8. #778
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    какая гарантия
    Проще и быстрее этот вопрос будет задать КиаРус по горячей линии.

    ИМХО из собственного опыта: робот после обычного автомата радует скоростью работы и реакции

  9. #779
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Задал этот вопрос менеджеру по гарантии, ответил, что корзина и диски не подпадают под гарантию вообще т.к. это детали подверженные естественному износу, и никого не волнует, что эти диски может уничтожить сам робот.

  10. #780
    Прочитал всю ветку целиком. Специально зарегался, что бы внести свою лепту.
    Вчера купил клубного Ceed JD 2016 на роботе. Пробег 84 тыс. Махнул на нём 1300+ км. до дому. Обнулил расход перед выездом. Первые 700км под камерами расход был 6,3. Поспал. Утром прогрел - стал 7,5. Еще через 300 км останавливался на пару минут и не глушил, стало 8,5. По приезду домой было 7,5. Под камерами ехал соответственно 90-110 где возможно. Ближе к дому 120-140 + не чищенные дороги, снег, каша и т.д.

    По коробке. Начнем с того, что 12 лет я ездил на механике. На автоматах (роботах, вариаторах) не ездил ни когда... да да, вообще ни когда, ну вот совсем ни когда. От работы коробки в восторге диком. Отзывы не читал вообще ни какие. Так как я бывший VAGовод (на механике) я там устал читать эту хрень про роботы, тут не стал. Машину искал строго на автомате, т.к. надоела механика(в поиске были Skoda Octavia A7, Passat B7 или Kia Ceed JD) и морально я был готов к связке, например 1.4 TSI+7DSG...с этими вот всеми их отзывами про мехатроник и жор масла и это при том что живу в селе где до ближайшего ОД 350+км (любого).

    Вообщем, попался по связям Kia Ceed и решение надо было принимать буквально за 1 минуту, по этому да же если бы захотел не успел бы изучить отзывы.

    К работе КПП привык минут за 5... все просто как пять копеек. Ни чего не пинается и не дергается, по московским пробкам уже давно адаптировалось видимо, но пред. хоз сказал что по пробкам старался не ездить и накатал пробег по трассе. Переключения моментальные. Педалью акселератора легко управлять передачами и не нужен не ручной режим не лепестки. Нажал чуть зильнее, переключилась на одну ниже, нажал в пол, там типа кик дауна еще чуть педаль приятно так проваливается и еще на одну ниже может переключится в итоге одной только педалью можно переключится с 6 на 4 (например при обгоне фуры по трассе), мотор будет крутить до красной зоны, включается 5 передача, а фура уже давно позади, скорость 130-140, отпускаешь педаль (не до конца, а плавно), коробка перестает крутить мотор и переключает на 6 и едешь дальше спокойненько свои 120-130 с оборотами до 3000. Ну разве не сказка? Она (коробка) будто читает твои мысли какую и где передачи включать если правильно педальку нажимать. О том как плавно трогаться, чтоб не было пинка (пинок это громко сказано) при трогании с места и с 1 на 2 передачу я понял уже после первого светофора. Просто педаль тормоза надо нажимать как писали выше и вообще думать о том, что кпп механика, только сцепы жмет сама (опять же как писали выше).

    Вообщем, коробка просто чудо во всех режимах: от московских пробок и МКАДа, до сельских не чищенных дорог и дворов. НО! это первые впечатления от первых 1300км от Москвы до дома и возможно все дело в эйфории от покупки и знакомства с миром 2 педалей.

    По надежности посмотрим. Гарантия еще до 21 года. Сцепления там не сцепления, гарантия не гарантия - посмотрим...что уж делать, будем испытывать на своей шукре и кошельке. А то годами читаешь страшилки про DSG, а люди годами ездят кайфуют, а те кто ездить не умеет (или кому действительно???! не повезло) идут в интернеты писать отзывы (имхо).

    Всем добра, ровных дорог и надежных железок!

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Instalytor (26.02.2019),vladar (26.02.2019),БИЧ (26.02.2019),Игорь2106 (26.02.2019)

+ Ответить в теме
Страница 78 из 107 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы