+ Ответить в теме
Страница 93 из 107 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #921
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    А кто знает, нужно ли менять вилку при замене сцепления?
    Только вилка стоит около полтинника. так что бюджет будет больше 100 т.

  2. #922
    Сидоман (170)
    Ceed JD SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed JD SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 26.10.2015
    Сообщений: 316
    14 18
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ситуация это купить машину не по средствам, а потом ныть о цене запчастей? Это не ситуация, это тупость.
    не, ну когда покупал, то был в шоколаде, а сейчас за пять лет столько всего произошло (да и одного этого года хватит), что не хватает на сцепу...

  3. #923
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех, кто не понимает.
    НЕ ДОЛЖНЫ жители слушать именно вас и придерживаться именно вашего мнения относительно того, что им делать. Ситуации бывают разные.
    Не нужно всех грести под одну гребенку.
    Что в этом сложного то?
    Позвольте вмешаться в ваш содержательный разговор.
    Я со своей колокольни поддержу вашего оппонента - если замена сцепления не по средствам, то такую машину не нужно покупать, а если уже куплена, то нужно от нее избавиться и купить что-нибудь менее затратное в содержании.
    У меня на работе один из начальников купил Дискавери спорт б/у 5 лет с пробегом 100ткм. Заплатил 1600т.р. Я за свой Спортаж отдал без копеек 2 ляма. Парадокс в том, что начальник богат, а я беден. Я не могу себе позволить содержание Ленд Ровера.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CascadeMT (01.10.2020),zloygnom (30.09.2020)

  5. #924
    Сидовод (10) Аватар для slavaiks
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 29.12.2020
    Сообщений: 45
    0 0
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г Санкт-Петербург г Санкт-Петербург
    всем привет!

    новичок тут, сид жд, 15 год, робот, 13 тыс пробег. взял с пробегом 12 тыс и до сих пор не пойму прям правильной логики работы робота... до этого были только автоматы и ручки. это НЕ автомат точно, что-то посередине между автоматом и ручкой. при отпускании газа с горки или в нее есть небольшой толчок. на ровной дороге все норм. бывают редкие затупы, как-будто не переключается. секунда-две... это все норма для робота?
    стоит ли делать адаптацию коробаса? дилер говорит не надо, все нормально, может вообще плохо начать себя вести, плюс дилер говорит, что коробка адаптируется под вас спустя 2-3 тысячи км пробега. пока проехал 1.5 тысячи с покупки. живу в питере, основной пробег-пробки. в пробках лучше в ручном режиме переключаться или пофиг?

  6. #925
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    @slavaiks,
    сгоняйте в Прагматику на Ваську, там без проблем сделают адаптацию, правда за деньги, или в рамках ТО бесплатно. Это если Вы имеете в виду адаптацию к износу, адаптацию к стилю вождения можно сбросить просто скинув клему с аккумулятора на часок. Я бы на новой машине сделал и то и другое, если коробка технически исправна, то все Ваши симптомы исчезнут.

  7. #926
    Сидовод (10) Аватар для slavaiks
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 29.12.2020
    Сообщений: 45
    0 0
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г Санкт-Петербург г Санкт-Петербург
    распишу подробнее, дабы получить подробный (если можно) ответ:
    купил с пробегом 12 тыс из под девушки, которая почти не ездила на авто. авто конец 15 года, гарантия, конечно, закончилась. как купил сразу же вырезал кат и сделал прошивку от Олега, Quasars-tuning. обороты приподнялись, авто перестало дрожать в конвульсиях на чмошных евро5-оборотах. машина поехала и бодрее и интереснее, но наступила зима и в полной мере нажать на наз просто бессмысленно и бесполезно. езжу как дед в пробках и не пойму, как должен вести себя робот в пробках. небольшие затупы после старого доброго гидротрансформатора на Jetta 5, конечно проявляются. НО! я откатал пока в таком режиме всего 1.500 км, может нужно чтобы машинка научилась ездить подо мной? в целом, когда дорога свободна и ты просто едешь - никаких нареканий. едешь и едешь. а вот в пробках дико ползущих бывает и толкотня. есть ли мануал по тому, как нужно ездить на этом роботе? перечитал эту ветку с 50й страницы, пока из рекомендаций для себя в режиме пробка увидел только попробовать эко-режим и спорт режим. потестим 2 дня в этих режимах..
    кстати, к двум дилерам обращался (киа савушкина и руставели), оба говорят: зачем тебе адаптация на таком пробеге? не делай хуже, если ничего не беспокоит. и эти же 2 дилера ничего не слышали про обновление прошивки этого робота. а оно вообще есть? оно улучшает работу робота или нет? на это ответов тут не нашел... и что такое "адаптация к износу"?
    зы
    только что отзвонился мастер с киа уральская и сказал, что на моем пробеге никаких адаптаций делать не нужно. адаптацию к износу точно не нужно делать еще. обновление прошивки ТСБ есть, но вам она так же не нужна, так как это для таксосов. типа, ездите, все нормально. в пробках она будет дерганной, лучше ездить в ручном режиме...

  8. #927
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от slavaiks Посмотреть сообщение
    но наступила зима и в полной мере нажать на наз просто бессмысленно и бесполезно.
    я зимой, когда скользко в Эко-режиме езжу, сто бы не буксовала при старте.

    Цитата Сообщение от slavaiks Посмотреть сообщение
    зачем тебе адаптация на таком пробеге?
    Цитата Сообщение от slavaiks Посмотреть сообщение
    адаптацию к износу точно не нужно делать еще.
    не известно как ездил предыдущий владелец, может там уже износ есть, если так, то никакими манипуляциями с типа сброса клемы и прочим, ситуацию не исправить, только у диоера.

    Цитата Сообщение от slavaiks Посмотреть сообщение
    обновление прошивки ТСБ есть, но вам она так же не нужна, так как это для таксосов.
    какая им разница, машина Ваша, деньги Ваши, и вообще не понятно, при чём здесь таксисты?

  9. #928
    Сидовод (10) Аватар для slavaiks
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 29.12.2020
    Сообщений: 45
    0 0
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г Санкт-Петербург г Санкт-Петербург
    яхз.. как ответили, так и цитирую)
    что такое TSB тогда? что за прошивка?

  10. #929
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от slavaiks Посмотреть сообщение
    яхз.. как ответили, так и цитирую)
    так запишитесь на платную процедуру, адаптация в районе 2.5 т.р. стоит.


    Цитата Сообщение от slavaiks Посмотреть сообщение
    что такое TSB тогда?
    Technical Service Bulletin

  11. #930
    Сидовод (10) Аватар для slavaiks
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 29.12.2020
    Сообщений: 45
    0 0
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г Санкт-Петербург г Санкт-Петербург
    почему тогда дилеры поголовно отговаривают делать адаптацию на моем пробеге? они денег не хотят что ли? если ли обратная сторона адаптации?

+ Ответить в теме
Страница 93 из 107 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы