+ Ответить в теме
Страница 98 из 107 ПерваяПервая ... 488896979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1069

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #971
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    @sashapaderin,
    к сожалению, диагностировать робот ни как не получится, только с разбором, ну и конечно по ощущениям от езды. Ремонт очень дорогой, хотя повальных жалоб на коробку нет.

  2. #972
    Сидозавр (360) Аватар для Souldrainer
    Без машины
    Без машины
    В клубе с 26.11.2017
    Сообщений: 187
    35 9
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sashapaderin Посмотреть сообщение
    всем привет есть вариант взять сида 16 года с 33 пробега, коробка dct-6 сижу переживаю стоит или нет, получается машина почти новая с таким пробегом
    Бери не заморачивайся, ничо с этим роботом не будет.

  3. #973
    Сидовод (10) Аватар для slavaiks
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 29.12.2020
    Сообщений: 45
    0 0
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: г Санкт-Петербург г Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sashapaderin Посмотреть сообщение
    всем привет есть вариант взять сида 16 года с 33 пробега, коробка dct-6 сижу переживаю стоит или нет, получается машина почти новая с таким пробегом
    привет! рассматриваю продажу своего хэтча 5 дв. престиж, начало 16 года, робот, пробег 26 тыс
    если интересно 89119221985

  4. #974
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.03.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Добрый день. Не может не беспокоить вопрос о долговечности сцепления, так как если покупаю автомобиль, то очень надолго. В общем не буду лить воду. Сам 6 лет проработал в автосервисе и в случае поломки планировал запилить АКПП или МКПП. Недавно приехал человечек и начал рассказывать, что их контора занимается ремонтом сцеплений, усилением, заменой фрикционов. Двойных в том числе. В общем в СПб контора. На Сид ещё не ремонтировали ни разу, а ремонт ваговских мол обычное дело. Цена вопроса 20 т.р. +-. Сейчас сцепа уже 120 т.р. стоит, что не может не напрягать. У самого уже пробег 125000 и наматываю по 30000 в год.

    - - - Добавлено - - -

    Контакт человека у меня есть. Я хз что будет если моё сообщение посчитают рекламой или ещё чем-нибудь. Забанят?) В общем оставлю свой номер телефона Кому надо, пишите, дам номерок человека с кем общался по переборке. Очень интересно узнать, возможен ли такой вариант или нет. 895о о3з 9о 77

  5. #975
    Новосид (40)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GSR1)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GSR1)
    В клубе с 24.01.2018
    Сообщений: 9
    3 0
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AndreySy Посмотреть сообщение
    Первая часть истории закончена.
    Коробка заменена по гарантии. От момента сдачи в СЦ до выдачи автомобиля 19 дней.
    Причина: течь масла через правый сальник дифференциала. От 2 литров осталось 100 грамм. Последствия утечки масла: масляное голодание, перегрев, деформация и расплавление внутренних деталей.
    Над второй частью, по возврату денег за эвакуатор, сейчас работаю.
    Прошло почти три года. Регулярное ТО у дилера показывает, что данный сальник так и продолжает подтекать. Каждое ТО они его инспектировали, а вот в это ТО приговорили к замене. Поменяли и сразу предупредили, что следующая замена (уже не гарантийная) будет стоить 15 тыс. рублей.

  6. #976
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AndreySy Посмотреть сообщение
    Прошло почти три года. Регулярное ТО у дилера показывает, что данный сальник так и продолжает подтекать. Каждое ТО они его инспектировали, а вот в это ТО приговорили к замене. Поменяли и сразу предупредили, что следующая замена (уже не гарантийная) будет стоить 15 тыс. рублей.
    А почему след. замена будет не гарантийная?77

  7. #977
    Сидозавр (360) Аватар для Souldrainer
    Без машины
    Без машины
    В клубе с 26.11.2017
    Сообщений: 187
    35 9
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    @AndreySy, Чисто теоритически, а вообще и практически, соответственно через суд (см.Ярдрея ютуб). Можно вернуть автомобиль в салон и получить деньги обратно. Причём по стоимости на сегодняшний день нового.

  8. #978
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.03.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Pavlyxa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не может не беспокоить вопрос о долговечности сцепления, так как если покупаю автомобиль, то очень надолго. В общем не буду лить воду. Сам 6 лет проработал в автосервисе и в случае поломки планировал запилить АКПП или МКПП. Недавно приехал человечек и начал рассказывать, что их контора занимается ремонтом сцеплений, усилением, заменой фрикционов. Двойных в том числе. В общем в СПб контора. На Сид ещё не ремонтировали ни разу, а ремонт ваговских мол обычное дело. Цена вопроса 20 т.р. +-. Сейчас сцепа уже 120 т.р. стоит, что не может не напрягать. У самого уже пробег 125000 и наматываю по 30000 в год.

    - - - Добавлено - - -

    Контакт человека у меня есть. Я хз что будет если моё сообщение посчитают рекламой или ещё чем-нибудь. Забанят?) В общем оставлю свой номер телефона Кому надо, пишите, дам номерок человека с кем общался по переборке. Очень интересно узнать, возможен ли такой вариант или нет. 895о о3з 9о 77
    В общем эти ребята ещё ни разу не брались за наши сцепления, поэтому вопрос спорный.
    Для статистики за это время мне позвонили 2 человека. У одного на 125000 потребовался ремонт актуатора, у второго на 126000 умерло сцепление. У меня 127000, пока все гуд, но эта тема меня беспокоит, так как в случае чего возможно, что только сцеплением дело не обойдется.
    Как я писал ранее план у меня был в случае поломки заменить на АКПП. Позвонил в одну контору, которые в основном заменой ркпп на АКПП на тайотах занимаются, говорят, что тоже не брались за такое, но готовы взять в разработку и соответственно сделать скидку как первооткрывателю направления.=) Цена до 150 в зависимости от стоимости АКПП, но тут понятно, что не угадать что может дополнительно понадобится.
    В общем это вариант для тех, кто долго на одном авто катается. АКПП на сидах "вечные". Мой приятель 240000 накатал и продал без поломок.

  9. #979
    Новосид (40)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GSR1)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GSR1)
    В клубе с 24.01.2018
    Сообщений: 9
    3 0
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    А почему след. замена будет не гарантийная?77
    Пять лет прошло, кончилась гарантия.

  10. #980
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 19.01.2022
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Добрый день! Владею Kia ceed Jd 2 рест, 2017 год, с роботизированной коробкой. При покупке пробег был 90.000, сейчас 99.000. Авто эксплуатирую в Санкт-Петербурге. Ездил в Москву один раз и в Московской пробке выбило ошибку о перегреве трансмиссии. На каде если педаль в пол, то начинает пахнуть сцеплением. Думал о замене масла и возможной адаптации (если она делается на наших роботах) Надеюсь, что не попаду на замену сцепления. Легче будет её продать)

+ Ответить в теме
Страница 98 из 107 ПерваяПервая ... 488896979899100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы