+ Ответить в теме
Страница 62 из 107 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1070

Тема: Роботизированная коробка DCT с двойным сцеплением

  1. #611
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Сегодня словил какой-то глюк на роботе, во время обгона вместо переключения на следующую передачу включилась нейтраль (обороты скаканули, а машина перестала ускоряться), отпустил газ - всё нормально стало
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ыьд.png 
Просмотров:	274 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	20619

  2. #612
    Новосид (30)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 15.12.2017
    Сообщений: 11
    2 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Липецк
    6-ступенчатая.

  3. #613
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Короче это надо понимать так, каждая поломка сцепления может обернуться тем, что его замену повесят на владельца, мотивировав "естественным износом". Или не повесят, потому что срок службы рассчитан явно больший, чем гарантия, а влияния на работу сцепления водитель фактически не оказывает.


    Цитата Сообщение от strelets Посмотреть сообщение
    Так что удачи нам с гарантией. Может кому-то повезет как и мне, и вместе с цепой накроется и маховик. По результатам дефектовки оф.дилера из-за маховика срезало зубцы у сцепы. Причем говорили, что маховик поменяют по гарантии, а сцепу из-за того, что болтался 1 диск будут менять за мой счет.
    Ну если маховик виноват в поломке, какой вообще разговор может быть о том, что сцепление не меняют по гарантии? Это какой-то кретин попался у дилера.


    Цитата Сообщение от strelets Посмотреть сообщение
    kia sportage, hyundai i40
    Там тоже не в сцеплении дело совсем, а как раз в том самом маховике.
    И коробка там, кстати, такая же, как на сиде 1.4Т - 7DCT.

    Цитата Сообщение от Demin86 Посмотреть сообщение
    А робот какой 7 или 6 ступенчатый у вас?
    Они конструктивно практически одинаковые. Семиступка просто рассчитана на больший момент.

  4. #614
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ilvor Посмотреть сообщение
    Сегодня словил какой-то глюк на роботе, во время обгона вместо переключения на следующую передачу включилась нейтраль (обороты скаканули, а машина перестала ускоряться), отпустил газ - всё нормально стало
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ыьд.png 
Просмотров:	274 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	20619
    Такой глюк был у меня, дилер проверил сказал все ОК.Только у меня включилась аварийка и передача не вернулась, пока не доковылял до обочины и подождал несколько минут на нейтралке -> P-> Drive авто не хотело ехать.
    Прошивку тебе меняли по TSB?. Тема такая была когда заводится авто не дожидаясь окончания проигрывания заставки Kia на панели приборов , при включении drive авто не едет.
    У меня вообще интересная тема с коробкой то нормально, то чудит в пробке, а приезжаешь на парковку все нормально. Заметил чудить робот начинает, когда вибрация на руле, и двигатель потрясывает (тоже не постоянное явление). Дилер всегда говорит все в порядке. Сейчас сам ищу причину. Сначала сменил заправку, в выходные поменяю свечи и заодно проверю подушки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Короче это надо понимать так, каждая поломка сцепления может обернуться тем, что его замену повесят на владельца, мотивировав "естественным износом". Или не повесят, потому что срок службы рассчитан явно больший, чем гарантия, а влияния на работу сцепления водитель фактически не оказывает.
    Это как у знакомого,в соренто складное боковое зеркало перестало складываться.Не гарантийный случай "естественный износ" автомобилю 2 года, 18 тыщ извольте.

  5. #615
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Это как у знакомого,в соренто складное боковое зеркало перестало складываться.Не гарантийный случай "естественный износ" автомобилю 2 года, 18 тыщ извольте.
    Ну я надеюсь, он плюнул им в морду?

  6. #616
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Такой глюк был у меня, дилер проверил сказал все ОК.Только у меня включилась аварийка и передача не вернулась, пока не доковылял до обочины и подождал несколько минут на нейтралке -> P-> Drive авто не хотело ехать.
    Прошивку тебе меняли по TSB?
    Прошивку не меняли, до этого вообще никаких глюков не было, драйв всегда сразу включался. Вчера вечером 3 или 4 передача во время разгона с заметной задержкой включилась... Что-то тут не то)

  7. #617
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь, он плюнул им в морду?
    Нет просто забил, отключил фишку бокового зеркала))) Причина неисправности сломался зубчатый привод (зубья обломало). Дилер вообще сначала сказал, это вы мол закрыли зеркало вручную.

  8. #618
    Сидовод (10)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 25.02.2016
    Сообщений: 51
    0 4
    Год: 2016
    Цвет: MYB (bronze metal)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ilvor Посмотреть сообщение
    Прошивку не меняли, до этого вообще никаких глюков не было, драйв всегда сразу включался. Вчера вечером 3 или 4 передача во время разгона с заметной задержкой включилась... Что-то тут не то)
    Вот так и у меня вообще все было отлично, и вот после мая авто как будто подменили.Правда стал замечать что раньше вибрации на руле и салоне не было (только если кондиционер). Заметил одну вещь сегодня припарковался правым колесом на подъеме , вибрация пропала как и было раньше.

    Какой бензин заливаешь? Попробуй поездить рядом с забором с открытым окном, послушать щелчки переключения передач. Нет ли толчков переключения передач и подтыков(когда едешь медленно от 10 до 20 км в час, нажимаешь на педаль и как будто сцепление кидает).

    По хорошему к дилеру надо, и чтобы был знакомый чтобы досконально проверил(проехался со сканером)
    Сам сейчас думаю elm327 купить или профессиональный взять сканер проверить, что твориться с авто.

  9. #619
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от ElekTron Посмотреть сообщение
    Какой бензин заливаешь? Попробуй поездить рядом с забором с открытым окном, послушать щелчки переключения передач. Нет ли толчков переключения передач и подтыков(когда едешь медленно от 10 до 20 км в час, нажимаешь на педаль и как будто сцепление кидает).
    Заливаю всю жизнь Газпром 95 на всех машинах) Если повторится - поеду дилера мурыжить)

  10. #620
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Товарищи, подскажите, кто знает, есть 2 вопроса по роботу:
    1) на сколько критично для коробки переключение на нейтраль в движении (скажем в области, перед светофором), чтобы метров 150-200 докатывать до него, не тормозя при этом дрыгателем, ну или при движении по склону (есть несколько затяжных по дороге). Переключал как-то "на автомате" после механики с драйва в нейтраль - ничего эдакого не происходило, правда было это на очень малых скоростях при подъезде к светофору.
    2) Можно ли в движении с "нейтрали" на "драйв" переключать без последствий?

+ Ответить в теме
Страница 62 из 107 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы